Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Товарищи, помогине новичку, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

У Жака второй день понос, состав кормления особо не меняла (мы на натуралке), единственно решила попробовать и дала вареные куриные шеи...да и вообще у него мне кажется частенько "стул" жидковат...когда были в отпуске кормили Hill's (курица рис), проблем не было, а сейчас так похудел, что смотреть без слез не могу... аппетит осталка отличным, активен, весел и энергичен как и раньше, но вот что-то творится с его желудком....наш вет. врач ярый противник сухого корма, сказал, что собак нужно кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пищей, специально для них приготовленной...Кормлю 3 раза в день: утром творог (250-300гр) с кефирчиком 1%, в обед овощи (капуста, морковка, зелень) с мясом (говяжья нежирная обрезь или сердце или легкое) (капусты на глаз, а мяса грамм 250), на ночь кашу (гречка чаще всего, иногда с ячкой) с мясом (300гр.), сырое мясо не даю, рыбу тоже еще не пробовала, сырой рубец один раз дала чуть-чуть-понос. из вкусняшек даю иногда яблочки, иногда чуть-чуть бабанчика, покупала шеи, бараньи кости и говяжью кожу Титбит, еще иногда даю печенье Eukenuba, не отказывается ни от чего, ну что я не так делаю????Вет. врач сказал, разбавляй в воде Ветом, щен воду пьет, а толку нет...

а еще у него одно ушко постоянно грязнится и чешет его, врач сказал,чистите и все!

завтра поеду в другую вет. клинику, может анализы какие-нибудь необходимо сдать, может у него аллергия на что-то?

а еще когда щен был на Hill's он мне больше нравился, может натуральная пища ему не подходит? буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте кормила сухим кормом и не парилась. Тем более, раз щенку на корме было лучше, да и вам проще - насыпал и готово! А то, что вет говорит про натуралку... Ну, не знаю, раз у щенка аллергия на все подряд - какой смысл кормить натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте кормила сухим кормом и не парилась. Тем более, раз щенку на корме было лучше, да и вам проще - насыпал и готово! А то, что вет говорит про натуралку... Ну, не знаю, раз у щенка аллергия на все подряд - какой смысл кормить натуралкой?

немного смущает тот факт, что обычно аллергия у собак на сухой корм и их переводят на натуралку и все проблемы исчезают, а тут получается с натуралки на сухой корм из-за того, что пища не усваивается должным образом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас несбалансированна натуралка. Плюс щенку к натуралке надо добавлять витаминки.

Тут есть много тем про натуралку, ищите по автору betty.

Собаке нельзя резко дать сырое мясо, сразу же пронесет. Если я правильно поняла, то мясо, которое вы даете не несет в себе особой функциональной ценности, в вырезке ничего такого нет. Пробегите темы Ларисы (betty) там подробно все рассказано в картинках :thumbup:

Собаку так же может нести от повышенного содержания железа в рационе. Некоторые части мяса особо им богаты, например язык, брыли, сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас несбалансированна натуралка. Плюс щенку к натуралке надо добавлять витаминки.

забыла написать про витаминки: ежедневно минеральная добавка Irish Cal+витамины Top10 (как вет. врач прописал) :thumbup:

Тут есть много тем про натуралку, ищите по автору betty.

спасибо, обязательно посмотрю.

Собаке нельзя резко дать сырое мясо, сразу же пронесет. Если я правильно поняла, то мясо, которое вы даете не несет в себе особой функциональной ценности, в вырезке ничего такого нет.

хм...я же про вырезку ничего и не писала. Говяжья обрезь, легкое, вымя и сердце, а также курица - вот рацион щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного смущает тот факт, что обычно аллергия у собак на сухой корм и их переводят на натуралку и все проблемы исчезают, а тут получается с натуралки на сухой корм из-за того, что пища не усваивается должным образом :thumbup:

Я просто не пойму, если собаке было хорошо на сухом корме, то зачем ее перевели на натуралку? ей стало фигово, но натуралка остается. Чего ради? Врач сказал. Ха, ясен фиг врач сказал, что натуралка - это хорошо. Вопрос в том, какая и как все сбалансировать, не вызвав аллергии.

А, кстати, как ваш врач ЯРЫЙ ПРОТИВНИК сухого корма обосновывает свой протест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, как ваш врач ЯРЫЙ ПРОТИВНИК сухого корма обосновывает свой протест?

ну он говорит, что в сухих кормах содержится неизвестно что, что это очень опасно для собачек, что в его практике часто встречаются случаи, когда собачка на сухом корме и все вроде бы хорошо, но через какое-то время начинаются серьезные проблемы со здоровьем, когда приходится в итоге все равно переводить на натуралку, так зачем же типа ждать этого момента, болезнь лучше предотвратить, чем лечить! Сказал, что производители кормов используют такие компоненты как Этоксикин (что удивляет Hill's среди их числа), Е-320, Е-321. Почитала, как-то дурно стало. А кормом его кормили только во время путешествия (2 недели), но и тогда помимо корма он получал творог, кефир и кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он говорит, что в сухих кормах содержится неизвестно что, что это очень опасно для собачек, что в его практике часто встречаются случаи, когда собачка на сухом корме и все вроде бы хорошо, но через какое-то время начинаются серьезные проблемы со здоровьем, когда приходится в итоге все равно переводить на натуралку, так зачем же типа ждать этого момента, болезнь лучше предотвратить, чем лечить! Сказал, что производители кормов используют такие компоненты как Этоксикин (что удивляет Hill's среди их числа), Е-320, Е-321. Почитала, как-то дурно стало. А кормом его кормили только во время путешествия (2 недели), но и тогда помимо корма он получал творог, кефир и кашу.

а как же вы умудряетесь кормить всего две недели.переходить то на другие корма надо плавно.в течении 5-10 дней

так же и назад на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же вы умудряетесь кормить всего две недели.переходить то на другие корма надо плавно.в течении 5-10 дней

так же и назад на натуралку

до отпуска щенок был только на натуралке, примерно за неделю до поездки я стала ему давать по чуть-чуть сухой корм, тогда мы его кормили еще 4 раза в день, на отдыхе он ел кашу на завтрак, в обед корм, вечером творог с кефиром, а на ночь снова корм, вернулись из отпуска и снова примерно дней за 5 перевели на натуральную пищу, все было нормально, но меня беспокоит то, что у него последние 2 дня понос, а как его вылечить я не знаю. А еще я обратила внимание, что, как бы выразиться покорректнее, при кормлении сухим кормом "стул" тверже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Жакуля, я бы на Вашем месте срочно отправилась к вету... возможно другому, два дня понос - может быть он заболел? Лучше проверить, малыш ведь еще

По поводу перехода с натуралки на сушку и обратно, я поклонник натурального питания :( Сваренного-нарезанного-перемешанного своими руками и из того, что я вижу, но - у моей старшей собаки стала проялвяться жуткая аллергия на... мясо :lol2: А какое натуральное еормление без мяса... Я начала копать и выяснила в чем отмачивают наше мясо перед продажей - жуть такая, что перестали брать и собакам, и себе, только если мой папа везет из коммандировки купленное в селе, тогда кушаем и все ок, а в городе где не брали - везде у собак понос, а у старшего уши цветут моментально - ушли на сухой корм, по совету ветеринара, старший теперь кушает ниллс для собак с больным жкт, ушли запах из рта, нормализовался стул, прошли уши - все отлично :thumbup: Его я точно больше не планирую переводить на натуралку, с младшим еще посмотрю, но пока не будет нормального мяса - никаких переходов, собаки дороже, чем мои убеждения :lol2: Так что ситуации бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сердца и тем более лёгкого - отказалась, несет........

Если худеет и стул никак не нормализуется - могут быть глисты... от рубца например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем дала иммодиум, накормила вареной куриной грудкой высшего качества с кашей гречневой, вроде ТТТ все нормализовалось, но к вет. врачу все равно надо обратиться, ухо-то грязнится...

Tana, а как Вы поняли, что у собаньки аллергия именно на мясо? может быть аллергия только на говяжий белок или только на курицу или например на один из овощей типа капусты белокачанной? какие анализы необходимо сдать, чтобы понять на что именно аллергия? а когда одно ушко грязнится - это тоже проявление этой самой аллергии..? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сердца и тем более лёгкого - отказалась, несет........

Если худеет и стул никак не нормализуется - могут быть глисты... от рубца например...

а я сердце и легкое частенько ему варю...... :hmm:

рубец давала один раз, примерно месяц назад и совсем чуть-чуть, пока не рискую ему давать мясопродукты в сыром виде...я и овощи все отвариваю, ну только морковку в сыром виде на мелкой терке тру, а еще зелень в сыром виде мелко режу.....

у меня в холодильнике верхняя полка полностью заставленна контейнерами с едой для Жака, вот думаю, а если бы у меня была не одна собака, а например 3 или 4, пришлось бы тогда приобрести специальный холодильник для собачек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось бы тогда приобрести специальный холодильник для собачек

Вы будете смеяться, но 3 с лишним года назад, когда мы с мужем подобрали взрослого алабая (до этого ни собак, ни кошек в доме небыло) на вопрос родителей, что подарить мне на 8 Марта, я ответила "ещё один холодильник".

Родители подарили не холодильник, морозильную камеру - за что им огромный РЕСПЕКТ. Морозилка только для собаки, т.к. кормлю своего голдяшу только натуралкой, но... По поводу мяса: его нам запретили и все его производные тоже. Из мяса даю только рыбу и куриную грудку (мало-мало).

В Вашем случае, если нет аллергии на сухой корм, лучше всё же перейти на него, а ещё лучше посоветоваться с другим доктором - всегда лучше знать мнение не одного специалиста...

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

:ok: Спасибо! Я распечатала данную "инструкцию" в первый день появления щенка в доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем дала иммодиум, накормила вареной куриной грудкой высшего качества с кашей гречневой, вроде ТТТ все нормализовалось, но к вет. врачу все равно надо обратиться, ухо-то грязнится...

/quote]

К вету Вам давно уже пора обратиться! Так как у Вас самостоятельно не получается подобрать правильный рацион для своего щенка, то Вам нужна консультация граммотного специалиста, аллерголога в том числе. У здоровой собаки ухо не должно грязниться. Т.е. любое из подобного рода проявлений указывает на проблемы, в том числе в ЖКТ.

А также не совсем уверенна в правильности Вашего решения по имодиуму! Это совсем не тот препарат, который можно давать собаке! Будте аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поноса помогает долго-долго вареный рис, и ничем больше не кормить.... Ветом нам при поносе ни разу не помог :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, методом исключений - убрала овощи, уши текли, убрала кашу - тоже самое, убрала мясо - все ок...

Давала: отварную телятину, говяжье сердце, печень и легкие (вареные раз в неделю), птицу не даю собакам вообще... У нас тут специфическая ситуация в стране... Есть один бройлерный завод, который раздавил всех частников, но из-за корма после этих курочек у людей опухоли растут (в частности у моей родной сестры и тети, причем врачи абсолютно тольно сказали от чего это все)... Как после этого собакам давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас понос был на Титбитовские штучки - сначала тоже понять никак не могла почему - потом просто начала внимательно смотреть. Причем даже неважно какой объем даю - могу кусочек легкого (или ножку куриную, или...) - и вот тебе пожалуйста... Так обидно, их столько везде продается, и у моих знакомых лопают прекрасно - а мы не можем!

А еще у моей на кефир был понос - ужас какой-то! Больше не даю, боюсь, хотя могет быть просто кефир неудачный.

сейчас едим сушку, творог, Хартцевские косточки и кусочки, сушки, черные соленые сухарики (сама делаю в духовке), иногда яблоки (клубнику, смородину, малину - меня на даче скоро побъют!) - и чего найдет, когда не успею :hmm: -вроде бы, ттт - нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного смущает тот факт, что обычно аллергия у собак на сухой корм и их переводят на натуралку и все проблемы исчезают, а тут получается с натуралки на сухой корм из-за того, что пища не усваивается должным образом :hmm:

В 6 мес у нас случилась жуткая аллергия на натуралку (вареное мясо, каши, овощи и пр.). После поноса и посещения врача в тот же день дали кстати Хиллс же - просто был дома. Уже к вечеру совершенно нормальные какашки и дальше пошло все ок. Может у вас похожее и не надо так за натуралку держаться? Трудно ведь так сбалансированное питание сделать.

И вот еще что нам врач сказала - очень компетентный судя по всему врач: если по консистенции какашки у собаки не твердые а такие... ну типа как мороженое в стаканчик из автоматов накладывают, простите за гастрономическое сравнение - то это не хорошо, какое-то заболевание может быть или в любом случае неправильная работа внутренних органов.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконсультировались с врачом: назначил мезим, регидрон и смекту, а также ушную мазь, сказал, что я ему куриными шеями забила все внутри, вот он и очищался, еще врач сказал, что кормлю я его правильно и это никакая не аллергия, а также сказал исключить всякие Титбитовские вкусняшки, засоряющие желудок и не приносящие никакой пользы....добавив, что через некоторое время после того, как щенок поправится, можно будель давать натуральные говяжьи косточки. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что я ему куриными шеями забила все внутри

ну-ну .... :hmm:

странный диагноз....

интересно, что данный врач скажет про БАРФ, где кормление только на куриных шеях и основано......

может все же врача смените.......про вкусняшки ТИТБИТ он прав......забить ничего не могут, но аллергия быть может.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконсультировались с врачом: назначил мезим, регидрон и смекту, а также ушную мазь, сказал, что я ему куриными шеями забила все внутри, вот он и очищался, еще врач сказал, что кормлю я его правильно и это никакая не аллергия, а также сказал исключить всякие Титбитовские вкусняшки, засоряющие желудок и не приносящие никакой пользы....добавив, что через некоторое время после того, как щенок поправится, можно будель давать натуральные говяжьи косточки. Вот так вот.

Вы знаете.... судя по тому, что вы пишите про вашего врача, вам его надо сменить... Может, поищете другого? Не стоит ставить эксперименты на щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...