Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Товарищи, помогине новичку, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете.... судя по тому, что вы пишите про вашего врача, вам его надо сменить... Может, поищете другого? Не стоит ставить эксперименты на щенке.

У Жака стул нормализовался, ухо завтра вечером покажу вет. врачам из ветеринарного института в клубе. А наш вет. врач вообще-то должен быть умным, доктор ветеринарных наук, диссертацию пишет...у самого дома 2 собаки живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жака стул нормализовался, ухо завтра вечером покажу вет. врачам из ветеринарного института в клубе. А наш вет. врач вообще-то должен быть умным, доктор ветеринарных наук, диссертацию пишет...у самого дома 2 собаки живут.

стул и должен был нормализоваться, вы дали мизим.

Надо проверить что будет без таблеток.

Но, если врач вам сказал фразы, которые вы написали, то они звучат несколько странновато :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щенок маленький очень полезно добавлять в корм лактобифадол( вет), а в воду хилак-форте.

Они все подбирают и легко может случиться понос, дисбактериоз....

меньше клетчатки. сбаллансировать белки-углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щенок маленький очень полезно добавлять в корм лактобифадол( вет), а в воду хилак-форте.

Они все подбирают и легко может случиться понос, дисбактериоз....

меньше клетчатки. сбаллансировать белки-углеводы.

на 18 кг веса такая диета: на 1 кг веса 45гр белков, 15гр углеводов, 10 гр клетчатки, получаем 810 гр белков (250гр творог+540 мяса) , 270 гр. каши, 180гр. овощи+зелень+растит. масло, ну а также с творогом кефир, витамины и мин. добавка ежедневно, раз в неделю желток куриного яйца, сыр и фрукты для поощерения. Все по инструкции, разве это не сбалансированная диета? иногда я ему варю холодец из говяжьих ног, ооооооочень Жаку нравится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знала бы раньше, я бы кормила свою собу только натуралкой. но он уже привык к сушке. и теперь его перевести никак не получится :hmm: кормите натуралкой.

по мясу - можно покупать обрезь с говяжьих ног - там мускулистое такое мясо, все в прожилках. я таким кота кормлю, мне кажется оно для животного лучше, чем вырезка. полезнее...

попробуйте может проглистогонить, ну или какашки на паразитов сдать, мож и от этого понос...

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 18 кг веса такая диета: на 1 кг веса 45гр белков, 15гр углеводов, 10 гр клетчатки, получаем 810 гр белков (250гр творог+540 мяса) , 270 гр. каши, 180гр. овощи+зелень+растит. масло, ну а также с творогом кефир, витамины и мин. добавка ежедневно, раз в неделю желток куриного яйца, сыр и фрукты для поощерения. Все по инструкции, разве это не сбалансированная диета? иногда я ему варю холодец из говяжьих ног, ооооооочень Жаку нравится :hmm:

Может вот это еще вам пригодится. Это из книги Лиз Палика «Питание и здоровье собаки». То есть речь идет о том, что именно этот набор продуктов создает сбалансированное питание со всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и пр. Наверняка, есть и другие рекомендации, но нечто подобное про натуралку мне встречалось в разных источников и у разных авторов.

К сожалению, ссылку датьне могу, т.к. она уже "умерла". И это рекомендации для взрослой собаки, которая в норме. А если вам понадобится диетический рецепт, вегетарианский, или наоборот высококалорийный - пишите в личку, пришлю. Или в конце концов сами поищите в сети - наверняка где-то еще есть эта книжка.

Итак, вот выдержка.

Основное домашнее питание

Это основная диета для собак, не имеющих пищевых аллергии. Количество корма зависит от аппетита собаки, уровня ее активности, энергетических потребностей, потери или прибавления в весе.

Смешайте в большой миске:

— 450 г нарубленного мяса (курицы, индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир;

— сваренную и растолченную картофелину средних размеров;

— 2 чашки вареного коричневого риса;

— полчашки вареного толокна;

— полчашки вареного молотого ячменя;

— полчашки сырой тертой моркови;

— полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи, шпинат, зеленая фасоль);

— 2 столовые ложки оливкового масла;

— 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока.

Смесь храните в холодильнике в закрытом сосуде или разделите на ежедневные порции и храните в морозильнике, размораживая ежедневно по одной-две порции.

При кормлении добавляйте один из следующих ингредиентов:

— йогурт (чайную ложку для миниатюрных пород, столовую — для пород средних размеров);

— поливитаминную или минеральную добавку;

— травяные добавки (в зависимости от потребностей вашей собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот это еще вам пригодится. Это из книги Лиз Палика «Питание и здоровье собаки». То есть речь идет о том, что именно этот набор продуктов создает сбалансированное питание со всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и пр. Наверняка, есть и другие рекомендации, но нечто подобное про натуралку мне встречалось в разных источников и у разных авторов.

К сожалению, ссылку датьне могу, т.к. она уже "умерла". И это рекомендации для взрослой собаки, которая в норме. А если вам понадобится диетический рецепт, вегетарианский, или наоборот высококалорийный - пишите в личку, пришлю. Или в конце концов сами поищите в сети - наверняка где-то еще есть эта книжка.

Итак, вот выдержка.

Основное домашнее питание

Это основная диета для собак, не имеющих пищевых аллергии. Количество корма зависит от аппетита собаки, уровня ее активности, энергетических потребностей, потери или прибавления в весе.

Смешайте в большой миске:

— 450 г нарубленного мяса (курицы, индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир;

— сваренную и растолченную картофелину средних размеров;

— 2 чашки вареного коричневого риса;

— полчашки вареного толокна;

— полчашки вареного молотого ячменя;

— полчашки сырой тертой моркови;

— полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи, шпинат, зеленая фасоль);

— 2 столовые ложки оливкового масла;

— 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока.

Смесь храните в холодильнике в закрытом сосуде или разделите на ежедневные порции и храните в морозильнике, размораживая ежедневно по одной-две порции.

При кормлении добавляйте один из следующих ингредиентов:

— йогурт (чайную ложку для миниатюрных пород, столовую — для пород средних размеров);

— поливитаминную или минеральную добавку;

— травяные добавки (в зависимости от потребностей вашей собаки).

Osh, спасибо за рецепт, только я не пойму как 450 гр. мяса разделить на несколько кормлений...а картофель я не даю совсем, читала, что это не тот овощ, который нужен собаке. а еще я предпочитаю варить кашу гречка-рис, либо гречка-ячка, ну и творог обязательно каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 18 кг веса такая диета: на 1 кг веса 45гр белков, 15гр углеводов, 10 гр клетчатки, получаем 810 гр белков (250гр творог+540 мяса) , 270 гр. каши, 180гр. овощи+зелень+растит. масло, ну а также с творогом кефир, витамины и мин. добавка ежедневно, раз в неделю желток куриного яйца, сыр и фрукты для поощерения. Все по инструкции, разве это не сбалансированная диета? иногда я ему варю холодец из говяжьих ног, ооооооочень Жаку нравится :hmm:

Гречка и сердце часто вызывает расстройство желудка. Рубец бывает очень жирным (жир выбрасывать). Титбит я не даю - Очень часто у собак аллергическая реакция- трясут ушами. У некоторых аллергическая реакция на молочный коровий белок. Или просто много для организма белка (белковое отравление). Холодец, как очень концентрированный бульон, может также вызвать нарушение пищеварения, понос или рвоту (на фоне гастрита). Инструкциям следовать хорошо! Но важно не забывать об особенностях каждой собаки! Такой разнообразный рацион - щенки иногда тяжело переходят с одного блюда на другое. Попроще... Жилистое мясо, мясо птицы, рыба, рис ( 1/2 с гречкой), морковь, витамины.

Попробуйте снизить потребление самого белка.

на 18 кг я бы давала :

белков (30-45гр на кг веса и индивидуальности щенка)- в среднем 600 грамм в день (400гр мяса + 200гр творога). Тророг можно исключить, кефир 1%,

каши(углеводы) 300гр, 150-180 гр овощей.

Обязательно лактобифадол ( зелененькие пакетики ветеринарные) Минеральные подкормки.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка часто вызывает расстройство желудка. У некоторых аллергическая реакция на молочный коровий белок. Или просто много для организма белка (белковое отравление). Холодец, как очень концентрированный бульон, может также вызвать нарушение пищеварения, понос или рвоту (на фоне гастрита). Инструкциям следовать хорошо! Но важно не забывать об особенностях каждой собаки!

Попробуйте снизить потребление самого белка.

на 18 кг я бы давала :

белков (30-45гр на кг веса и индивидуальности щенка)- в среднем 600 грамм в день (400гр мяса + 200гр творога). Тророг можно исключить, кефир 1%,

каши(углеводы) 300гр, 150-180 гр овощей.

Обязательно лактобифадол ( зелененькие пакетики ветеринарные) Минеральные подкормки.

Спасибо за совет. Наверное попробую сварить сегодня вместо каши гречка-рис, просто рис, дать немного меньше мяса и меньше творога. Сейчас кажется все хорошо, ТТТ!!! количество каши и овощей такое у нас и получается. Для чего необходим Лактобифадол? для улучшения пищеварения? он содержит лактобактерии? так и в кефире они имеются...(я кефиром называю все кисломолочные продукты: ацедофилин, бифидок, биолакт, бифилин и т.д. :hmm:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадол содержит живые микроорганизмы - представители нормальной микрофлоры кишечника именно собак, чего нет в кефире :hmm:

http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CB&id=767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой( в зеленом пакете ) хорошо работает и дает результаты. Проверенно лично, вырастила на нем не одних щенков.

А ушки лучше чистить хлоргексидином и если сильное загрязнение протирать( на ушной палочке) мазью целестодерм с гарамицином + салицилово-цинковая эмульсия :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадол содержит живые микроорганизмы - представители нормальной микрофлоры кишечника именно собак, чего нет в кефире :hmm:

http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CB&id=767

спасибо за ссылку, обязательно посмотрю сегодня в вет.аптеке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой( в зеленом пакете ) хорошо работает и дает результаты. Проверенно лично, вырастила на нем не одних щенков.

А ушки лучше чистить хлоргексидином и если сильное загрязнение протирать( на ушной палочке) мазью целестодерм с гарамицином + салицилово-цинковая эмульсия :hmm:

вчера почистила ушко просто ватной палочкой, намазала аверсиктиновой мазью, рекомендовал вет.врач 1 раз в неделю мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...