Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Норд, метис лабрадора, возраст 1 год. Нуждается в кураторе и передержке, а также ищет дом!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо:

Добрый вечер! Меня зовут Марина! Мое сообщение вам - это крик помощи! Срочно нужна помощь найденышу. Летом мы с мамой подобрали пса на улице с перебитой лапой, спасли его от гибели. Долго и мучительно лечили его в стационаре, он перенес две операции, сейчас наблюдается у врача, в лапе стоят пластины. Временно взяли его домой, чтобы он немного восстановился, подкормить его. Но сейчас больше не представляется возможным держать его дома. Очень срочно его надо пристроить. На улицу очень жалко выпускать. За длительный период он привык к людям, да и лапку беречь надо. Пёс Норд - метис (помесь с лабрадором), возраст примерно 1-1,5 года. Молодой. Активный. Кушает хорошо домашнюю еду - каши с добавками из мяса и овощей.
Я очень прошу помочь. Не знаю что делать. Его срочно надо пристроить

 

43467124_571182086653115_89912308626872043551150_327113574765330_44482704713889843688351_1930846306995064_1894766273359743633728_300228870578739_60932194694657443213602_274727683165970_908889199802213

 

Попросила ответить на вопросы, ответы женщины, у которой сейчас Норд.

. Перенес две операции на левой задней лапе. Кости соединяют две пластины. Сейчас под наблюдением врача - отслеживаем, нарастает ли костный мозоль. Но судя по тому, как он стал немного пользоваться лапой, дела его неплохи.

 Дома сидит спокойно. Он закрыт у на лоджии. Любит что-то погрызть. Если найдёт плохо лежащую вещь, погрызет. Не буянит. Но когда время к прогулке подходит, может поскуливать, становиться на задние лапы и стучать в дверь, звать. Скучает. Если слышит людей, тоже привлекает внимание. Любит, когда его жалеют, ласкают. Добряк. Научился давать лапу. Знает команду "сидеть".

На улице ему хочется побегать порезвиться, поэтому нам, женщинам, сложно его стало удерживать. Не разрешаем бегать, прыгать, держим на коротком поводке, бережем лапу. На прогулке очень радуется, готов прыгать, скакать.

К людям доброжелателен. Когда на улице видит других собак, скулит. Только на овчарок рычит. Дома есть кошка, не знакомили. Не знаю, как относится к кошкам. На улице когда видит кошку, настораживается и смотрит, близко не подпускали, не могу ничего сказать.

 От глистов обработан. Но вакцинации не успели сделать. Т.к. с момента нашего с ним знакомства все время было посвящено лечению. Он принял много лекарств, долго был под капельницами, две операции.

Только-только стал немного приходить в себя от лекарств.

Не кастрирован

Дома держать нет возможности. Максимум неделю.

 

Контакт пришлю в личку. 

Парню нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила, распространяли ли объявления о находке:

Нет, не размещала. Это совершенно точно дворовая собака. Так сказали люди, которые его раньше видели. Он бегал себе, никому не мешал, его подкармливали. Но, видимо, помешал женщине. По словам очевидцев, женщина в возрасте его прогоняла и била железным стулом. В результате перебила ему лапу заднюю. Через рану внутрь кости зашла его же шерсть, что вызвало сильнейшее воспаление. Лапа за сутки распухла, увеличилась в три раза. Мы его случайно увидели и не смогли пройти мимо. Ещё бы полсуток и Норд погиб бы. Кроме лапы были ушибы и брюшной полости.

Долго в стационаре сначала снимали воспаление, потом операция, потом опять капельницы, лекарства, потом опять ломает лапу (предположительно из-за непрофессионально сделанной операции), снова операция, снова лечение. Они хотели и третью операцию делать, но мы его забрали. Показали доктору Еремину. Доктор по рентгену сказал, что начал нарастать костный мозоль. Возможно и без операции обойдёмся. Надо наблюдать.

Было нами много сделано для этого пёсика. От души помогали и помогаем. Но нет больше возможности дома держать. Готовы и дальше помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...