Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдадим в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В июле нам отдали лабрадора, мы хотели, но не изучали вопроса, взяли пожалев его к себе, думали что (как раз переезжали в дом) справимся, но прошло три месяца и с каждым днём я понимаю что не справляюсь , понимаю что виновата сама, нужно систематически вы гуливать и проблем не будет, но я не успеваю. У меня трое маленьких детей. За ними не всегда успеваю, а тут ещё песик. Любим его очень, но жалко его, сидит весь день один, или гуляет по двору, иногда мне некогда с ним выйти на прогулку вообще. Проблем со здоровьем нет, привит, весит 33 кг. Кушает домашнюю еду ( специально готовлю ему раз в три дня). Не дрессирован, команд практически ни каких незнает, кроме сидеть. Немного стал привыкать к команде «ко мне». Одно скажу, он не глупый далеко, умненький, добрый, ласковый игривый ему 8 месяцев кстати.  Пожалуйста, помогите найти новый дом. У нас собака просто мучается.

46226326-8529-4399-943A-0CD80C666202.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, я чего-то недопонимаю, но  у меня самыми  счастливыми  собаками являются те, которых я продала щенками в дом, где много детей. Причём- чем больше детей, тем больше счастлив мой голденёнок. Но самое главное- мои голденята- живут в детьми в одном помещении, в московской квартире, играют вместе и никак не скучают от недостатка внимания. Есть семья, где пятеро детей! Есть семьи где по два-три ребёнка разных возрастов. Даже в одной семье - купили суку в квартиру, где есть шестимесячная дочка и старший сын, трёх лет. Так всё хорошо у них.

В последнее время я многое не понимаю. Есть ведь способы приспособиться к собаке. Есть дрессировщики так же! Хотя  моим голденятам что-то не припомню, чтобы дрессировщиков приглашали, но это тоже выход.Простите, может и неуместно, но всё же ………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дина1206 сказал:

Добрый день. В июле нам отдали лабрадора, мы хотели, но не изучали вопроса, взяли пожалев его к себе, думали что (как раз переезжали в дом) справимся, но прошло три месяца и с каждым днём я понимаю что не справляюсь , понимаю что виновата сама, нужно систематически вы гуливать и проблем не будет, но я не успеваю. У меня трое маленьких детей. За ними не всегда успеваю, а тут ещё песик. Любим его очень, но жалко его, сидит весь день один, или гуляет по двору, иногда мне некогда с ним выйти на прогулку вообще. Проблем со здоровьем нет, привит, весит 33 кг. Кушает домашнюю еду ( специально готовлю ему раз в три дня). Не дрессирован, команд практически ни каких незнает, кроме сидеть. Немного стал привыкать к команде «ко мне». Одно скажу, он не глупый далеко, умненький, добрый, ласковый игривый ему 8 месяцев кстати.  Пожалуйста, помогите найти новый дом. У нас собака просто мучается.

46226326-8529-4399-943A-0CD80C666202.jpeg

клеймо есть у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

простите, я чего-то недопонимаю, но  у меня самыми  счастливыми  собаками являются те, которых я продала щенками в дом, где много детей. Причём- чем больше детей, тем больше счастлив мой голденёнок. Но самое главное- мои голденята- живут в детьми в одном помещении, в московской квартире, играют вместе и никак не скучают от недостатка внимания. Есть семья, где пятеро детей! Есть семьи где по два-три ребёнка разных возрастов. Даже в одной семье - купили суку в квартиру, где есть шестимесячная дочка и старший сын, трёх лет. Так всё хорошо у них.

В последнее время я многое не понимаю. Есть ведь способы приспособиться к собаке. Есть дрессировщики так же! Хотя  моим голденятам что-то не припомню, чтобы дрессировщиков приглашали, но это тоже выход.Простите, может и неуместно, но всё же ………….

просто ваши владельцы хотели собаку, а тут как жалейка прошла, так и собака оказалась обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:
2 часа назад, Elena_Tu сказал:

клеймо есть у щенка?

Нет клейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно. Просто они не понимают и не знают свою собаку вообще- он один всё время, и они упустили время общения с ним и время, когда можно понять собаку и прекрасно приучить- быть весёлым компаньоном к детям. Ну конечно, если брезгуют собакой и не пускают в дом к детям, то- надо переустраивать......мне мои владельцы шлют отличные фоты, где за 7-ми месячную суку мою стоит и держится 8 месячная девочка- красавица с соской в руках, а парень- вообще сам подаёт щенку миску, заботится!!!! И это ценно крайне. Но тут нечего даже и объяснять, наверное, у людей есть чёткое убеждение, что собаку изолировать от детей и не пускать в дом, и конечно времени нет на него, а если все в одной куче, то времени у детей всегда хватает на собаку, они просто вместе шалят и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нас дома нет целыми днями, просто судить легко, но я с детьми зашиваюсь... у нас секции каждый день после школы до вечера, а домашние дела ни кто не отменял, у меня нет бабушек дедушек в помощь и домработницы нет, к вечеру я уже без сил валюсь, а тут ещё ответственность... дети к нему практически не подходят потому что он здоровый и прыгает на них и покусывает, они боятся. Меня и саму угрызения совести мучают, да я могу оставить его но эта жизнь для него будет не лучшей далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

не обязательно. Просто они не понимают и не знают свою собаку вообще- он один всё время, и они упустили время общения с ним и время, когда можно понять собаку и прекрасно приучить- быть весёлым компаньоном к детям. Ну конечно, если брезгуют собакой и не пускают в дом к детям, то- надо переустраивать......мне мои владельцы шлют отличные фоты, где за 7-ми месячную суку мою стоит и держится 8 месячная девочка- красавица с соской в руках, а парень- вообще сам подаёт щенку миску, заботится!!!! И это ценно крайне. Но тут нечего даже и объяснять, наверное, у людей есть чёткое убеждение, что собаку изолировать от детей и не пускать в дом, и конечно времени нет на него, а если все в одной куче, то времени у детей всегда хватает на собаку, они просто вместе шалят и играют.

Да, упустили, он у нас полноценных два месяца и нам его отдали уже упущенным, тут нужен дрессировщик да! Но у меня нет финансов его нанять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дина1206 сказал:

Да нас дома нет целыми днями, просто судить легко, но я с детьми зашиваюсь... у нас секции каждый день после школы до вечера, а домашние дела ни кто не отменял, у меня нет бабушек дедушек в помощь и домработницы нет, к вечеру я уже без сил валюсь, а тут ещё ответственность... дети к нему практически не подходят потому что он здоровый и прыгает на них и покусывает, они боятся. Меня и саму угрызения совести мучают, да я могу оставить его но эта жизнь для него будет не лучшей далеко. 

ну тогда точно не стоит оставлять. Потому что дрессировка собаки, да и просто социализация- это просто необходимо, и это не всегда дорого,смотря где и как и с какими целями! Иногда это вообще стоит копейки, если ходить в группы на выходных- полтора часа и задание на дом, которое надо выполнять по 20 минут в сутки. Так кстати- и занимается моя владелица с дочкой и сыном и щенком. И вам щенка отдали полугодовалым, это не значит упущенный, любой полугодовалый ретривер с хорошей психикой, хоть и из вольеры без людей- адаптируется и вопросы общения решаются. Да и восьмимесячный- не сильно запущенный. Всё можно. Надо хотеть и пытаться, тогда всё будет. А если просто избегать- то точно- ничгео не будет хорошего. Точнее- собака будет, но- как тень, во дворе и без раскрытия его подлинных качеств и  предназначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дина1206 сказал:

Да, упустили, он у нас полноценных два месяца и нам его отдали уже упущенным, тут нужен дрессировщик да! Но у меня нет финансов его нанять 

В общем я не спорю, как хотите! Люди, которые хотят- могут, а которые не хотят- ищут причины. И я не критикую вас, а просто рассказала про свой опыт, который кардинально другой! Мне реально приятно слышать от моих владельцев- " мы без собаки скучно и плохо жили, вот теперь - совсем другое дело!", " Альма- это мой третий ребёнок!" "он- идельный, и такой прикольный!"...…….ведь не на пустом же месте это возникает!? А возникает из контакта и общения с собакой. Вот, кстати- мы с мужем сегодня очень классно ржали над тем, как смешно играет Николь со своей дочкой, наивность последней и любовь Николь- очень милы, они так забавны! У собак такие мелочи и решают всё в общении с хозяевами, привязываешься - потому что прикольно и наивно себя ведут собаки. А выводы делают на уровне пятилетнего ребёнка, так это смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дина1206 сказал:

у меня нет бабушек дедушек в помощь и домработницы нет,

простите, но у троих детей отец имеется? или он где-то сам по себе "работает"?

переустраивайте, конечно, пока совсем собаку не угробили. и что такое вы ему "домашнее" готовите на три дня? чтобы понимать, чем он питается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мой муж тоже работает где-то сам по-себе.

Но  и гуляет с пятью суками разного возраста ( от 3-х лет до 14 лет) в лесу, каждые выходные, и дрессирует на подачу, все получают удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

Но  и гуляет с пятью суками разного возраста ( от 3-х лет до 14 лет) в лесу, каждые выходные, и дрессирует на подачу, все получают удовольствие.

вот об этом и речь. собака не нужна никому, действительно, лучше отдать, кто будет ею заниматься и с тремя детьми, и с четырьмя) как бы такие семьи на форуме имеются, без бабушек, дедушек, домработниц, нянь и с весьма средним достатком. кто-то хочет и ищет возможности, а у кто-то причины ничего не делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо вашей критики я просила о помощи! Мне действительно его жаль но принято решение попробовать пристроить в хорошую любящую семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ТС пришла на породный форум и откровенно рассказала свою ситуацию. Не стала прикрываться "аллергией" и т.п. Честно - не справились, не были подготовлены к собаке в семье. Они не выбросили собаку в лес, а хотят отдать в семью, которая будет рада собаке.

Мы опять осуждаем и "забрасываем тапками"...

Некоторые разделы на форуме читать неприятно и невозможно иногда - столько там желчи и злобы...

Не судите, да не судимы будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

Мы опять осуждаем и "забрасываем тапками"...

 

никто никого не осуждает, не надо во всех видеть монстров. пришла - отлично, решение переустроить собаку - поддерживается. но кланяться в пояс за то, что "не выбросили в лесу" - это слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дина1206 сказал:

Вместо вашей критики я просила о помощи! Мне действительно его жаль но принято решение попробовать пристроить в хорошую любящую семью. 

Дина, если вы всё обдумали и приняли окончательное решение, значит так и нужно действовать. Собака должна приносить радость, а не быть обузой. Напишите мне пожалуйста в личку ваш номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дина1206 сказал:

Вместо вашей критики я просила о помощи! Мне действительно его жаль но принято решение попробовать пристроить в хорошую любящую семью. 

вас никто не критикует и не осуждает. поспешили, не справились - с кем не бывает. собаку надо любить, а не жалеть,, тогда все получается) напишите подробнее о питании, какие прививки сделаны, когда. и он у вас живет на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то когда известная дрессировщица на этом форуме взяла овчарку из приюта и потом отдала Ее обратно, никто и слова не сказал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Почему то когда известная дрессировщица на этом форуме взяла овчарку из приюта и потом отдала Ее обратно, никто и слова не сказал!!!

не овчарку, а дворняжку. сказали я и Фермоза) нас тут же такие же "оправдатели" зафуфукали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

не овчарку, а дворняжку. сказали я и Фермоза) нас тут же такие же "оправдатели" зафуфукали)

Ну конечно! Это же кинолог)

Если дрессировщик не справился с собакой и не переустроить Ее в ответственные руки, а просто вернул в приют, что уж об обычных людях говорить...

"оправдатели" не говорили, что если есть желание ищешь возможности, а нет, препятствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...