Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдадим в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Если дрессировщик не справился с собакой

я вас умоляю, Лена) та собака пробыла "дома" неделю и возвращена была с такими "диагнозами"... которые сам спец успешно "лечил" у других собак) 

щенку желаю найти нормальную семью, в которой его будут действительно любить. надеюсь, форум ему поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

никто никого не осуждает, не надо во всех видеть монстров. пришла - отлично, решение переустроить собаку - поддерживается. но кланяться в пояс за то, что "не выбросили в лесу" - это слишком. 

Оля, ну правда, не перегибай. Уже и "где родитель" и "спасибо что не в лесу". Никто не заставляет кланяться в пояс. Но ей богу, пытаться донести свой "стержень" и выносливость.. зачем?

Особенно про средний достаток. 

Было время тебя саму за это тюкали...имели право, выходит? 

Без обид. Ты справилась!

Помочь могу только пиаром.

Автор, сможете держать до пристройства? А может и реально все таки решить с занятиями. Балбесы они все если не заниматься. Но вы троих деток растите. Неужели все вместе не справитесь с любимой собакой. Но! Если только эта собака любима!!! Не менее чем дети!! Он так же беззащитен как и они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, если бы знать как справиться. Любим конечно, и при мысли что придётся отдать жалко очень, но в то же время осознанность есть что мне очень сложно с ним считай одной, муж особого участия принимать не желает, ну не любитель он сильно собак. Держим, и будем держать даже если не найдутся другие хозяева, может тут помогут/подскажут как справляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Оля, ну правда, не перегибай. Уже и "где родитель" и "спасибо что не в лесу". Никто не заставляет кланяться в пояс. Но ей богу, пытаться донести свой "стержень" и выносливость.. зачем?

Особенно про средний достаток. 

Было время тебя саму за это тюкали...имели право, выходит? 

Без обид. Ты справилась!

Помочь могу только пиаром.

Автор, сможете держать до пристройства? А может и реально все таки решить с занятиями. Балбесы они все если не заниматься. Но вы троих деток растите. Неужели все вместе не справитесь с любимой собакой. Но! Если только эта собака любима!!! Не менее чем дети!! Он так же беззащитен как и они...

Там чуть ниже вам ответила, ни как не привыкну как тут отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дина1206 сказал:

подскажут как справляться. 

эх, доехал бы до вас кто-нибдь и показал, лабрадоры любят учиться, заниматься с ними кайфово) но для люых занятий нужно время, хотя бы час-полтора в день. и понять нужно, чем вы его кормите, потому что проще всего научить лабра работать за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам надо:

1) Красиво сфотографировать собаку, хоть на телефон но чтобы было боком, крупным планом, хорошо видео с игрушкой снять

2) Разместить обьявление на авито, в инсте, в группах вк

3) Посмотреть тут на форуме анкеты соискателей, может кто вам приглянется. Это породный подросток, его пристраивать не так сложно как дворняг

4) Претендентам не врать, не приукрашивать, честно рассказать про проблемы с собакой и про  то что обращение к кинологу обязательно.

Я чайник в отборе ручек, сама вот только советы спрашивала, но схема действий примерно такая.

Хочу свою мысль на эту тему высказать - у людей, как и у собак, все упирается в мотивацию. Когда у нас есть желание - мы можем горы сворачивать, когда желания нет, даже средние усилия кажутся неподьемными, поэтому сравнение с многодетными форумчанами некорректно. Все мы разные, я готова тратить уйму времени на собак, а вот еду я заказываю готовую, потому что ненавижу готовить и мне жаль на это времени. Для кого-то другие ценности важны, не все "яжсобачники". Пока не попробуешь не узнаешь же, зачем человека затюкивать? Я уважаю людей, которые честно говорят "не справились", а не врут про набившую оскомину аллергию. Тем более, что Тс не ставит ультиматумов типа "Забирайте или выкину", а готова держать до пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реального могу предложить приехать и посмотреть на сколько собака "запущена"! Я в пяти минутах от Нахабино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

эх, доехал бы до вас кто-нибдь и показал, лабрадоры любят учиться, заниматься с ними кайфово) но для люых занятий нужно время, хотя бы час-полтора в день. и понять нужно, чем вы его кормите, потому что проще всего научить лабра работать за еду.

Кормим его кашей(крупа +мясо в основном курица+овощи), творогом, йяцо сырое раз в неделю, ну и он любит сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Из реального могу предложить приехать и посмотреть на сколько собака "запущена"! Я в пяти минутах от Нахабино. 

Буду очень признательна!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дина1206 сказал:

Буду очень признательна!!!!!!

Напишите в личку телефон, я вам завтра позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дина1206 сказал:

Буду очень признательна!!!!!!

Если Аня подъедет,то посмотрите на свою собаку немного со стороны.как с ней общаются,играют,хвалят...))) Аня своего парня сама воспитывала,на сколько я знаю,обучаясь этому заочно и спрашивая тут же-на форуме.

И мой балбес без инструктора рос-учились и учимся вместе. Аппетит приходит во время еды,говорят))) Сначала растили комфортную собаку,а теперь хочется двигаться дальше-самим интересно,азарт уже. Аня теперь натаской занимаются, мы в спасатели подались. Тренировки с собакой для меня отдушина среди беготни и круговерти-мы без помощников и с малыми детьми/садами/школами/секциями. Детей стала на тренировки по поиску возить-всем хорошо и дети на воздухе,и среди кучи собак разных пород-для всех воспитательный момент и польза)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Напишите в личку телефон, я вам завтра позвоню.

Аня, спасибо большое! Поступок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши дети не будут скучать?Через нашу семью прошло много собак (которых я брала на передержку и с этого форума, и со своего города), дети очень быстро привязываются к животным, а когда приходит время отдавать, стоят, носами шмыгают.Если дело ТОЛЬКО в поведении, походите на занятия, у нас можно вместе с детьми приходить, моим очень нравилось, это всё временно и поправимо.У вас же свой дом, в чём проблема выгула, дверь открыли и он на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НастяЯЯ сказал:

А ваши дети не будут скучать?Через нашу семью прошло много собак (которых я брала на передержку и с этого форума, и со своего города), дети очень быстро привязываются к животным, а когда приходит время отдавать, стоят, носами шмыгают.Если дело ТОЛЬКО в поведении, походите на занятия, у нас можно вместе с детьми приходить, моим очень нравилось, это всё временно и поправимо.У вас же свой дом, в чём проблема выгула, дверь открыли и он на улице?

Ну вот я тоже так думала, но нет. Нужна стабильность выгула, иначе он гадит в доме. А это простите не маленькая кучка а огромная лужа или куча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дина1206 сказал:

Ну вот я тоже так думала, но нет. Нужна стабильность выгула, иначе он гадит в доме. А это простите не маленькая кучка а огромная лужа или куча. 

Просто он ещё щенок.Пару-тройку месяцев и приучится к 2-х разовому выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дина1206 сказал:

Ну вот я тоже так думала, но нет. Нужна стабильность выгула, иначе он гадит в доме. А это простите не маленькая кучка а огромная лужа или куча. 

Если вдруг оставите собаку у себя, пересмотрите его питание пожалуйста! Каши и вареное мясо это не совсем правильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Каши и вареное мясо это не совсем правильно(

Это ещё почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Если вдруг оставите собаку у себя, пересмотрите его питание пожалуйста! Каши и вареное мясо это не совсем правильно(

А как правильно тогда? Расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НастяЯЯ сказал:

А ваши дети не будут скучать?Через нашу семью прошло много собак (которых я брала на передержку и с этого форума, и со своего города), дети очень быстро привязываются к животным, а когда приходит время отдавать, стоят, носами шмыгают.Если дело ТОЛЬКО в поведении, походите на занятия, у нас можно вместе с детьми приходить, моим очень нравилось, это всё временно и поправимо.У вас же свой дом, в чём проблема выгула, дверь открыли и он на улице?

Будут конечно, старшая больше всего просила собаку, но ей 7 лет, что она с ним может сделать? Ее саму ещё воспитывать и воспитывать. Сейчас как только слышит про отдать-истерит конечно. Средней по фигу, у неё кошка есть , а мелкий ещё совсем мелкий что бы что то понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дина1206 сказал:

Будут конечно, старшая больше всего просила собаку, но ей 7 лет, что она с ним может сделать? 

Она может...любить!!!!! Не делайте ошибки, не отдавайте друга!

Я очень хорошо Вас понимаю.У меня 5 детей, возрастом 9, 7, 7, 4, 1.А так же своих 3 взрослых лабрадора.Часто бывают собаки на передержке.А так же большое хозяйство в виде кур, уток, гусей, индюшек!Только у меня пока нет дома, есть квартира и дача, на которую мы каждый день ездим всех кормить минимум 2 раза в день.Четверо младших в сад не ходят, с детьми я одна целыми днями, потому как муж на службе.Занятость детей по несколько секций в день.Поверьте, весь этот дурдом можно прекрасно совмещать при ЖЕЛАНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дина1206 сказал:

А как правильно тогда? Расскажите?

Мои все собаки на натуралке, прекрасно себя чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дина1206 сказал:

А как правильно тогда? Расскажите?

Если вы кормите натуралкой, тогда сырое мясо и овощи, позже костная составляющая в виде куриных шей, голов, спинок, каркасов.

 

Если это для вас не приемлемо. Кормите хорошей сушкой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Мои все собаки на натуралке, прекрасно себя чувствуют!

Очень хорошо, что ваши собаки себя хорошо чувствуют. 

По натуралке, я придерживаюсь видотипичному кормлению псовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, НастяЯЯ сказал:

Мои все собаки на натуралке, прекрасно себя чувствуют!

Каша и варёное мясо - это не натуралка. Натуралка - это сырое мясо, костное составляющее ( не бульон на костях, а именно кость) и сырые овощи. Каши в принципе  собакам не нужны. Более того, каши киснут в желудке и происходит заворот. Каша с варёным мясом - это макдональдс, ничего питательного, одни волокна и углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...