Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как в небольшом пространстве поддерживать активность щенку


Арчи :)

Рекомендуемые сообщения

Щенку 6 месяцев (7 скоро). Нужно ведь давать достаточно активности, но дальше микрорайона не пускают (ребёнок я ещё). Да у нас практически нигде не погуляешь - штрафы везде. Вообще он у нас спокойный, не самый игривый. Бегать кругами? Собаки у нас маленькие, либо бойцовские породы, гуляют не в наше время. Хватает ли ему эти 1.5 - 2 часа, если он всё это время ходит или бегает? Понимаю, что всё индивидуально, но дома сломя голову не носится, но и не спит. Повторюсь, пространство очень ограничено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи :) сказал:

Щенку 6 месяцев (7 скоро). Нужно ведь давать достаточно активности, но дальше микрорайона не пускают (ребёнок я ещё). Да у нас практически нигде не погуляешь - штрафы везде. Вообще он у нас спокойный, не самый игривый. Бегать кругами? Собаки у нас маленькие, либо бойцовские породы, гуляют не в наше время. Хватает ли ему эти 1.5 - 2 часа, если он всё это время ходит или бегает? Понимаю, что всё индивидуально, но дома сломя голову не носится, но и не спит. Повторюсь, пространство очень ограничено. 

Кто вообще дает ребенку гулять неразумную собаку. Позовите родителей на форум и расскажите им что выгул собак ребенку запрещен! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузку щенку можно дать и на квадратном метре...другое дело,что вы сами еще ребенок и не знаете как заниматься с собакой, а это далеко не всегда наматывать километры по району...в этом возрасте(собачьем) надо головушкой больше заниматься, а гулять можно же и возить куда-нибудь на машине загород..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и никто не хочет возить за город... одна я такая.. Головой занимаемся, правда пока так себе получается..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же спасибо за совет. Будем побольше времени уделять дрессировке. И кстати, после кучи прочитанных статей, тем на форумах больше всего воспитанием занимаюсь именно я)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 17:38, Арчи :) сказал:

Щенку 6 месяцев (7 скоро). Нужно ведь давать достаточно активности, но дальше микрорайона не пускают (ребёнок я ещё). Да у нас практически нигде не погуляешь - штрафы везде. Вообще он у нас спокойный, не самый игривый. Бегать кругами? Собаки у нас маленькие, либо бойцовские породы, гуляют не в наше время. Хватает ли ему эти 1.5 - 2 часа, если он всё это время ходит или бегает? Понимаю, что всё индивидуально, но дома сломя голову не носится, но и не спит. Повторюсь, пространство очень ограничено. 

Штрафы эти кстати незаконны. Никто не имеет права запрещать выгул, кроме определенных мест, описанных в законе (территории образовательных учреждений, больниц и т.п), единственное убирать за собакой надо. Другой вопрос что это к взрослым если и полезут, отправятся в далекий пеший путь, откуда не возвращаются, а до подростка будут докапываться с истериками и еще доброго собаку обидят. Но для сведения - таблички эти могут засунуть себе в то место, откуда вытащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...