Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добермаша на усыпление в Оренбурге


Рекомендуемые сообщения

Везде и всюду гуляет этот пост по просторам интернета в нашем городе.Очень жалко парня, но никак не могут его пристроить.

ОРЕНБУРГ ВНИМАНИЕ МОЛОДОЙ ДОБЕРМАН ПОД УСЫПЛЕНИЕ !!!!
Это не угроза, и не шантаж, это безвыходная ситуация. От Дика отказались 3 хозяина, оплачивать его содержание в питомнике нечем (220 рублей стуки), ни одна передержка брать его не готова, ответственных рук для него нет. 
Он здоровый молодой пес, но хозяина для него нет. Вот нет и все. Он очень активный, безрассудный. Его нужно воспитывать, им нужно заниматься. Если не уследить, Дик разнесет квартиру за пару часов. Держать добермана на улице – увы нельзя, в самом крайнем случае – очень теплый вольер. Никому такой не нужен. Никто не готов тратить свое время и деньги на то, чтобы его достойно содержать. 
Мучить Дика дальше – мы считаем жестоко. Гуманнее будет его усыпить, чем каждый раз заставлять переживать стресс или выпроводить на вольные хлеба и мучительную смерть. 
10 дней. Возможно это последние дни жизни собаки. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы еще раз попытаться найти ему достойных хозяев. Мы рассматриваем его переезд в другой город. Но если нет…. То нет. Как бы жестоко, грустно, надрывно это не было. 
Тел для связи - 89228394006 

JWwYIY_DEXw.jpg

CNJsMyQDHbE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Московская ДоберКоманда не может вам помочь с поиском ручек? не обhащались? может в столице найдутся достойные кандидаты?

https://vk.com/doberhelp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

@золотая собака может, есть знакомые??? 

:default_cray:не трави душу.

узнаю у знакомых доберманятников.

шансы минимальные говоря здравым умом, к сожалению.

В случае хороших новостей, отвечу тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, очень хочется помочь парню.Жалко его, и на авито его выкладывал предыдущий хозяин, теперь вот девушка занимается:default_cray:Обязательно попробуем к Московским обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Московских есть пост про Дика, пока тишина с ручками.Теперь я понимаю, что во всем виноваты первые хозяева, которые просто не хотели им заниматься.От этого становится еще обиднее за собаку, зла на них не хватает:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связалась с контактом из поста. Решение об усыплении принято волонтерами, но сейчас из-за большой огласки ему дали еще время, шанс. Но ситуация сложная, 3 хозяина сменилось до волонтеров и еще 3!!! не справились после волонтеров, хотя говорит отбирали жестко, опытных и т.д. Проблема в доминантности, если вкратце.

Как же больно за такие судьбы собачьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жалко парня! И опять виноваты люди. Когда уже введут в России обязательное прохождение курсов дрессировки щенков серьезных пород для людей, собирающихся приобретать такого щенка. Ну как так можно запустить молодую собаку. Ну, потрать ты с самого первого дня 30 минут ежедневных занятий с щенком, чтобы наладить с ним контакт, расставить иерархию в семье, в которой живет щенок.

Неужели ничего нельзя сделать? Ведь есть же у нас дрессировщики, занимающиеся коррекцией поведения серьезных пород. По мне доберман все же не кавказец и не алабай, аборигенные собаки. С добером, тем более молодым можно ведь что-то сделать. 

Желаю парню все-таки избежать той участи, которую планируют для него волонтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день Евгения получила 200 входящих звонков со всех городов России.:default_super-tab:Появились ручки (и не одни) на Дика с испытательным сроком, будут пробовать.:default_blush2: Очень, очень, очень верю, что в этот раз ему повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с Вами, мир сходит с ума!!!!В цирк, лес????? https://m.vk.com/wall-85324314_84930?post_add#post_add

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други кто из Вас

хоть как то представяет, что такое Доберман!

Ниче, что это единственна порода с агрессивно-подозрительным поведением к человеку по селекции!

Нельзя их позиционировать как плюшек-ласкушек-компаньонов.

Чем через большее кол-во рук пройдет собака, тем сложнее найти для нее того единственного хоза.

И да! не все можно исправить! К сожалению. Любой нормальный кинолог который не живет в “стране розовых “кактусов”” вам это подтвердит.

 

 Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад —

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...