Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздудо морду и веки! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за возможно непонятное изложение ситуации, но ночь не спала из-за данной ситуации.

Предисловие: за несколько дней до ревакцинации у нас был момент, что после кормления он побегал по квартире, забегал два раза на балкон(был ииюль), прибегает ко мне, трется об меня, падает на пол и чесал глаза об пол. Подняла его и увидела, что глаз почти не видно из-за отека.

Нынешняя ситуация: пару часов назад слышу скулит (3 часа ночи), подхожу, а у него такие же отекшие глаза и морду раздуло !!!!

Я за него и через дорогу в ветеринарку. Сделал врач три укола, сразу щенок стал много писать от мочегонного....

Из новых продуктов была рыба -  новага. Врач начал говорить, что это из-за гречки, но нам из круп гречка, овсянка, рис заходят. 

Подскажите, может у кого-нибудь тоже такой момент был ???? Есть ли анализ для определения аллергена у Лабров??? На что стоит обратить внимание в данной ситуации?

(прошло время и отек практически спал, щенок стал спокойным)

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бытовой химии точно не было доступа? Много лет назад было такое, пятно на ковре потерли пятновыводителем, а щенок лизнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Буля сказал:

Навага очень аллергичная рыба. 

Откуда такое утверждение?:default_hmm: И, откровенно говоря, пищевая аллергия все же так остро не проявляется. Я, конечно, не врач. Но мне тоже кажется, что должно быть что-то более токсичное, чтобы так отекла морда. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая реакция на хлор быает. не мыли полы, кафель типа доместосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Откуда такое утверждение?:default_hmm: И, откровенно говоря, пищевая аллергия все же так остро не проявляется. Я, конечно, не врач. Но мне тоже кажется, что должно быть что-то более токсичное, чтобы так отекла морда. ИМХО.

У моего с отека морды начилась история с аллергией,  тоже думали что сьел или лизнул что-то не то. Отек был через 30 мин после еды. Пока не перешли на натралку и пытались подобрать корм -отеки морды были. 

Навага на самом деле аллергенная рыба. Я из Владивостока, у многих моих знакомых после употребления наваги: отек губ, языка, чешутся руки, лицо.  Я даже трогать ее не могу, вся чешусь. Но рыба очень вкусная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хлора не было.

Покушал где-то в 21.20....

Была гречка, оставшиеся 2 куска новаги и яблоко — это ужин его был.

Легли спать, слышала по храпу, что спал, а потом резко в три ночи начал ныть. Подхожу, а морда опухшая. 

Сегодня вроде погуляли, напились воды, скушали говядины и овсянки, но вроде температура есть. Не дается измерить. 

Не хочу давать больше ни супрастина, ни тавегила и так уколов ночью хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нюсъ раздувало морду и были опухоли под и над глазами из-за аллергии на  домашние цветы(цветение,пыльца,смола).

Врач попросила сдать общий крови с лейкограммой,посчитанной вручную и пцр на дирофиляриоз.По результатам аллергия,снимали антигистаминами.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ольга и Буля сказал:

У моего с отека морды начилась история с аллергией,  тоже думали что сьел или лизнул что-то не то. Отек был через 30 мин после еды. Пока не перешли на натралку и пытались подобрать корм -отеки морды были. 

Навага на самом деле аллергенная рыба. Я из Владивостока, у многих моих знакомых после употребления наваги: отек губ, языка, чешутся руки, лицо.  Я даже трогать ее не могу, вся чешусь. Но рыба очень вкусная :)

Знаете, а Вы правы!

Вспомнила, что когда чистила навагу, то постоянно руки промывала потому, что ЧЕСАЛИСЬ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

такая реакция на хлор быает. не мыли полы, кафель типа доместосом?

Не-а, не мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Буля сказал:

Навага очень аллергичная рыба. 

Вы правы!!!!!

Сняла одежду и увидела, что я в пятнах, а из нового в рационе была тоже новага.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой аллергии надо обязательно давать препараты . Я своему колола супрастин. Кстати, подобная реакция вполне может быть на рыбу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manya сказал:

У Нюсъ раздувало морду и были опухоли под и над глазами из-за аллергии на  домашние цветы(цветение,пыльца,смола).

Врач попросила сдать общий крови с лейкограммой,посчитанной вручную и пцр на дирофиляриоз.По результатам аллергия,снимали антигистаминами.

Прошла аллергия быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, джонник сказал:

При такой аллергии надо обязательно давать препараты . Я своему колола супрастин. Кстати, подобная реакция вполне может быть на рыбу. 

Увы, да.((((

Всё таки от рыбы.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Буля сказал:

У моего с отека морды начилась история с аллергией,  тоже думали что сьел или лизнул что-то не то. Отек был через 30 мин после еды. Пока не перешли на натралку и пытались подобрать корм -отеки морды были. 

Навага на самом деле аллергенная рыба. Я из Владивостока, у многих моих знакомых после употребления наваги: отек губ, языка, чешутся руки, лицо.  Я даже трогать ее не могу, вся чешусь. Но рыба очень вкусная :)

Интересно. А я сама родом с Белого моря. И у нас северная навага, она отличается от дальневосточной, считается более ценной и вкусной, в отличие от трески, там наоборот дальневосточная более ценится. И я так скучаю по нашей северной наваге!! И, честно, никогда не слышала о ее аллергичности, т.к. никто никогда такого не рассказывал. Вот и удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Прошла аллергия быстро?

да после препаратов через несколько часов,(примерно через 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...