Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Припухшая петля и гиперактивность


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем суток. Ищу вашего совета и опыта. У меня лабрадор, рождён в декабре прошлого года. С детства ну очень чувствительная к аллергии. До октября текущего года сидела на натуралке, в основном рационе гречка, куриные желудочки, печень, творог, кефир. Намучался я знатно. Увеличиваю рацион, так как собака немного не добирает веса, у неё сразу аллергия. В октябре перешёл на сухой корм Биско премиум для активных щенков и тут понеслась. 

Я не могу понять виноват ли тут корм или нет, так как есть ещё куча факторов. На данный момент есть ряд проблем, вторые я наблюдаю вторую неделю. 

1.Собака гиперактивна, она всегда была подвижной, но сейчас она просто глохнет на улице, тянет поводок и нюхает каждый сантиметр земли как бешеная. 

2.Увеличена петля, при этом после корма и как приходим домой она может её вылизывать и сильно дёргать лапами. При этом она привлекает к себе всех кобелей. Каждого, при этом выделений не обнаружено. 

3. Собака стала бегать за хвостом, при этом никогда ранее этим не страдала. Ещё переодически кусает основание. 

4. Как будто припухшие соски и пузико. 

5. После сна минут 5 чешет морду в районе зубов и пасти. Только после сна, днем её не тревожит. 

При всем этом у собаки отличный аппетит, шерсть и общее самочувствие. Ходит по своим делам в штатном режиме, стул хороший. Гуляем два раза в день утром минут 20, вечером около полуторачаса. Вроде бы все сейчас скажут менять корм, но собака реально себя хорошо чувствует и у неё перестала лезть шерсть. 

Есть ещё пара фактов. 

1. В августе у нас была первая течка 

2. За неделю до симптомов она умудрилась съесть пачку ингавирина ( от гриппа лекарства) 

3.Я по незнанию давал ей вместе с кормом рыбий жир, уже как пару недель из рациона убрал. 

4. В свои 11 месяцев она весит 24 кг. Немного худовата, но я никак не могу увеличить ей рацион. 

Почему спрашиваю, в городе у нас нет ни одной ветеринарной клиники. Хотелось бы узнать предварительно быть может у кого был такой опыт, если симптомы не пройдут, повезу её в другой город на след. неделе. Спасибо. 

Изменено пользователем Banded92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Banded92 сказал:

У меня лабрадор голден

Кто?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ложняк ли у вас? Сейчас кто-нибудь более опытный придет, нас эта дрянь обошла стороной поэтому я не очень хорошо знаю все симптомы ложняка. Корм тут вообще каким боком? Игрушки не усыновляет, ямы не копает случаем?

Для второй течки рановато, хотя не буду утверждать. Вот набухшие соски  - напрягают

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как раз все симптомы проявились недели через 3 после перехода на сухой корм. А ещё факт. Она стала домогаться мою ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Banded92 сказал:

Просто как раз все симптомы проявились недели через 3 после перехода на сухой корм. А ещё факт. Она стала домогаться мою ногу.

А сколько протеина в корме? Просто может быть избыток протеина -> организм решает что уж очень сытная жизнь -> пора рожать. Моя так на щенячьем корме потекла на полгода раньше, я маленько офигела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ложную щенность. С кормом это не связано. Вот натуральный рацион у нее был неправильный. От такого питания легко могла вылезти аллергия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...