Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭРИК, палевый лабрадор.ДОМА. В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ


igrek

Рекомендуемые сообщения

Назвали парня Эрик. Эрику примерно 8 лет. Его никто не ищет, на объявления о поиске хозяев никто не откликнулся. Да это и понятно, кому нужен больной пёс.... Знаю что все "выжаты", что своих собак валом..., но вдруг кто сможет хоть чуть помочь....

5c93aa912026.png

f418545c5113.png

bbbe3a38ca86.png

3a794ca8dc79.png

 

https://m.vk.com/topic-170165211_39040083

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Сколько нужно

Ирин, давай я все уточню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Игорь, а кто парнем заниматься будет

Пост создала Лера Кудрявцева, наша форумчанка. Она сейчас выйти на форум не может..., нечаянно настройки сбросила. Скажу ей пусть по новому зарегистрируется и зайдёт в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стоимости операции нужно прибавить ещё стоимость реабилитации((( а она, как правило, в 3-4 раза превышает стоимость операции. Ибо занимает полтора - два года в общей сложности( ну и у человека, занимающегося с собакой, должно быть много свободного времени для посещения всех реабилитационных мероприятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

К стоимости операции нужно прибавить ещё стоимость реабилитации((( а она, как правило, в 3-4 раза превышает стоимость операции. Ибо занимает полтора - два года в общей сложности( ну и у человека, занимающегося с собакой, должно быть много свободного времени для посещения всех реабилитационных мероприятий...

Думаю люди осознают на что идут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Автор темы моя дочь, с горем пополам восстановила доступ на сайт. Теперь подробнее. Несколько дней назад этот мальчишка появился в центре города. Бегал по дорогам, несколько раз чуть не попал под машину, немножко потрепала его местная стая. После 2-х дней скитаний сам увязался за девушкой и пришёл к ней домой. Она связалась с нами. 

Сразу смутило как он двигается, встаёт,ходит. Мысль была что его сбила машина. Обратились в клинику при вет.институте,сделали снимки ,осмотрели трое профессоров в том числе Самчук, все как один поставили диагноз коксартроз, сказали что лечить бессмысленно ,только усыплять,абсолютно никаких рекомендаций не дали. Меня это не устроило,забрала собаку,связалась с клиникой Бэст в Новосибирске, ответ прикрепляю ,скриншот с почты. Проблема в том что сумма за операцию заоблачная . На завтра записалась к ортопеду Кравченко С.А. и Котову Д.В. Сходила сегодня с собакой на приём к заведующему кафедрой ортопедииортопедии Чернигову 

1542685092156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А смотрит так)))в самое сердце, в глазах надежда)))

Вот, вот... Точно подмечено. Копия моего Форта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

Здравствуйте! Автор темы моя дочь, с горем пополам восстановила доступ на сайт. Теперь подробнее. Несколько дней назад этот мальчишка появился в центре города. Бегал по дорогам, несколько раз чуть не попал под машину, немножко потрепала его местная стая. После 2-х дней скитаний сам увязался за девушкой и пришёл к ней домой. Она связалась с нами. 

Сразу смутило как он двигается, встаёт,ходит. Мысль была что его сбила машина. Обратились в клинику при вет.институте,сделали снимки ,осмотрели трое профессоров в том числе Самчук, все как один поставили диагноз коксартроз, сказали что лечить бессмысленно ,только усыплять,абсолютно никаких рекомендаций не дали. Меня это не устроило,забрала собаку,связалась с клиникой Бэст в Новосибирске, ответ прикрепляю ,скриншот с почты. Проблема в том что сумма за операцию заоблачная . На завтра записалась к ортопеду Кравченко С.А. и Котову Д.В. Сходила сегодня с собакой на приём к заведующему кафедрой ортопедииортопедии Чернигову 

1542685092156.jpg

По стоимости операции не интересовались? Сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас осматривали около 40 минут, посмотрели снимки. После всего врач посоветовал обратится в Новосибирск. Сказал что в Омске протезов нет, я спросила если я найду и куплю протез вы возьметесь? Врач ответил что я не найду протез. В общем после разговора с врачом он ответил что все таки сможет помочь собаке и предложил мне 2 варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обьясню 

У него правый сустав абсолютно здоров. С левым происходит следующее 

Есть старая травма шейки бедра,помощь собаке не оказывалась и был недостаток питания,отсюда пошло разрушение сустава. Сейчас у него совсем нет головки сустава и вертлужная впадина вся заросла хрящом. Вся впадина в огромных шипах и кость из за отсутствия головки все время трется об эти шипы вызывая адскую боль.  Из за того что собака бережет лапу у него началась атрофия мышц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач  предлагает два варианта. 

1. Это убирается хрящ, срезается шейка бедра и кость под углом. Далее между костью и впадиной прокладывается мышца ,кость давит на мышцу,мышца заходит во впадину и образуется ложный сустав. 

2. Во время операции из костного цемента делается протез головки бедра с антибиотиком,убираются хрящевые разрастания и спустя время все приходит в норму. 

И в том и другом случае собака сможет жить полноценной жизнью и даже с нагрузками. Плюс стоимость операции будет в несколько раз ниже чем в Новосибирске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разговора с врачом посоветовалась ещё с несколькими (для меня авторитетными) врачами и все поддерживают эти варианты. Завтра поедем переделаем снимки с цифровых на плёночные, их по смотрят ещё раз на спец оборудовании(не помню название) сделаем ЭКГ и будем решать что нам делать. Поставить титановый протез в Новосибе было бы здорово,но это очень дорого,да и есть ли смысл вкладывать огромные деньги если можно сделать это дешевле. Того же костного протеза собаке хватит до конца дней и на качестве жизни это не отразится. Скажу честно мне страшно, такая сложная собака у меня впервые,я боюсь что не справлюсь, но сделаю все что в моих силах для него. Пока ещё в раздумьях как поступить,как будет правильнее. Простатит и малоссезия мало беспокоит, это все лечится, но сустав пугает , очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Врач  предлагает два варианта. 

1. Это убирается хрящ, срезается шейка бедра и кость под углом. Далее между костью и впадиной прокладывается мышца ,кость давит на мышцу,мышца заходит во впадину и образуется ложный сустав. 

2. Во время операции из костного цемента делается протез головки бедра с антибиотиком,убираются хрящевые разрастания и спустя время все приходит в норму. 

И в том и другом случае собака сможет жить полноценной жизнью и даже с нагрузками. Плюс стоимость операции будет в несколько раз ниже чем в Новосибирске. 

Не стоит идти этим "путём". Для вашего врача это эксперимент за ваши деньги. Надо ехать к специалисту, который делает такие операции. У которого есть опыт. Скупой платит дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

После разговора с врачом посоветовалась ещё с несколькими (для меня авторитетными) врачами и все поддерживают эти варианты. Завтра поедем переделаем снимки с цифровых на плёночные, их по смотрят ещё раз на спец оборудовании(не помню название) сделаем ЭКГ и будем решать что нам делать. Поставить титановый протез в Новосибе было бы здорово,но это очень дорого,да и есть ли смысл вкладывать огромные деньги если можно сделать это дешевле. Того же костного протеза собаке хватит до конца дней и на качестве жизни это не отразится. Скажу честно мне страшно, такая сложная собака у меня впервые,я боюсь что не справлюсь, но сделаю все что в моих силах для него. Пока ещё в раздумьях как поступить,как будет правильнее. Простатит и малоссезия мало беспокоит, это все лечится, но сустав пугает , очень. 

Все не так страшно, я вас уверяю. Главное выбрать специалиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Нас осматривали около 40 минут, посмотрели снимки. После всего врач посоветовал обратится в Новосибирск. Сказал что в Омске протезов нет, я спросила если я найду и куплю протез вы возьметесь? Врач ответил что я не найду протез. В общем после разговора с врачом он ответил что все таки сможет помочь собаке и предложил мне 2 варианта. 

В Москве подобная операция 4 года назад стоила 15 000 у Еремина. У Найды была примерно подобная ситуация на обоих задних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igrek сказал:

Не стоит идти этим "путём". Для вашего врача это эксперимент за ваши деньги. Надо ехать к специалисту, который делает такие операции. У которого есть опыт. Скупой платит дважды. 

У него огромный опыт именно таких операций,я давно знаю о нем. В Новосибе в принципе тоже предлагают сделать резекцию кости как один из вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igrek сказал:

Узнайте во сколько обойдётся операция в Новосибирске? 

Мне сказали уже. Я не буду озвучивать , скажу только что она выше заявленной в посте. Плюс им нужна томография,стоимость томографии 8-9 тыс. Тоесть только съездить на осмотр будет стоить 10000 вместе с приёмом. Это без затрат на дорогу 

1542711263643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно если бы мне сказали 15 тыс я б даже писать пост не стала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

Если честно если бы мне сказали 15 тыс я б даже писать пост не стала . 

Самое интересное что в Калуге мне озвучили стоимость операции в два раза дороже..... Где логика? Тоже предлагали изначально усыпить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

Думаю люди осознают на что идут. 

 

Я ни в коем случае не отговариваю, я очень надеюсь тоже - что осознают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...