Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зимние прогулки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В Москве выпал снег и мороз -10. Нашему щенку 4,5 месяца. Гуляем с ним в ближайшем парке, все время по снегу, на "соль" не попадаем. На прогулке постоянно останавливается и жует и лижет лапы. 

С чем это может быть связано? И как помочь щеночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что между пальцев застревают заледеневшие комочки снега, щен пытается их выкусить.

У нас так было позавчера - вдруг поджал переднюю лапку и в рот потащил. Я коршуном к нему, мало ли, реагент бы лизнул. А оказалось - комочек снега превратился в ледышку между пальцами. Вытащила, помяла лапку и пошли дальше.

Многие носят обувь, носочки всякие. Я специальным воском (их много, типа Айда гулять, Пчелодар и еще какие-то, у меня есть Пчелодар и Espree) мажу лапы,  пока вроде нормально.

 

Хотя обувь, конечно, посолиднее. Точно спасет и от реагентов, и от снега. 

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dashvets сказал:

Здравствуйте. В Москве выпал снег и мороз -10. Нашему щенку 4,5 месяца. Гуляем с ним в ближайшем парке, все время по снегу, на "соль" не попадаем. На прогулке постоянно останавливается и жует и лижет лапы. 

С чем это может быть связано? И как помочь щеночку?

Подушечки горячие, снег тает и налипает. Выстригайте шерсть между пальцами + воск по желанию. Обувь в парке лишнее, собаке все равно в ней не очень удобно, даже приученной.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dashvets сказал:

Здравствуйте. В Москве выпал снег и мороз -10. Нашему щенку 4,5 месяца. Гуляем с ним в ближайшем парке, все время по снегу, на "соль" не попадаем. На прогулке постоянно останавливается и жует и лижет лапы. 

С чем это может быть связано? И как помочь щеночку?

Выше уже сказали про мех меж фаланг.

Добавлю, два года назад моя собака траванулась реагентами. 

При первых подозрениях, сразу чистим лапы от комков снега, не даем лизать-грызть налипшее.

Два года назад отравление реагентами моей , стоило 50 тыс руб процедур и сломанный палец -дуры на ресепшене.

 

 

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед прогулкой смазываю кремами специальными, с восковой основой.  У нас есть на этот сезон мазь Узатимол, и от трикси крем и стик (как клей). 

Ну и выстригаю шерсть между пальчиками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...