Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ЛС и ТБС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня, конечно, не лабр, а немецкая овчарка. но нужны советы бывалых.

у нас диагностировали дисплазию на все лапы. на локти, говорят, нужна операция у Чернова Александра в клинике эндовет г. Курган. может кто-то что-то понимает в снимках и подскажет что-то дельное? Собака неявно прихрамывает на левую переднюю лапу. имеются периодические щелчки при движении на улице. заранее благодарю за отклик!

1_2803150318r.aup.jpg

1_2803167818r.aup.jpg

1_2803191018r.aup.jpg

1_2803195818r.aup.jpg

1_2803206118r.aup.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе? Вам желательно проконсультироваться у доктора Ерёмина . Это Москва ( клиника Ерёмина) . А потом уже делать дальнейшие шаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите снимки на форуме московского ортопеда Давыдова Вилена Борисовича. 

https://www.vethospital.ru/?attempt=1

На локтях очень редко делают операции, т.к в случае с локтями это почти всегда временный эффект. С ТБС все проще в этом плане - сделал операцию и забыл, локти не забудутся никогда. Обычно локти поддерживаются консервативным лечением. Мы пациенты Давыдова, как раз с локтями. С 3х лет лечимся у него, сейчас собаке 11 лет и мы очень довольны. 

 

Почитайте там и чужие темы в разделе дисплазия локтей, там много ответов Давыдова по подобным ситуациям.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме Давыдова Разместила. пока не было ответа. Оперироваться рекомендуют у Чернова Александра... у нас болезнь медиального отростка. и он не уверен потребуется ли распил кости...
а у вас что конкретно с локтями? как консерватино поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Вита сказал:

на форуме Давыдова Разместила. пока не было ответа. Оперироваться рекомендуют у Чернова Александра... у нас болезнь медиального отростка. и он не уверен потребуется ли распил кости...
а у вас что конкретно с локтями? как консерватино поддерживаете?

Вы все-таки дождитесь ответа Давыдова о диагнозе. Вполне возможно, что и диагноз другой или операция не показана.

У нас дисплазия и артроз локтей. Консервативно поддерживаем уколами хондрогарда и лонгидазы раз в год. Но все по назначению доктора, тк та же лонгидаза показана не в каждом случае. Дождитесь ответа, прежде чем принимать кардинальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какая форма именно дисплазии? просто у нас вот отросток этот откололся и щелкает в суставе при движении...вот как его не убрать? а по поводу терапии интересуюсь потому что наш местный ортопед, которому я доверяю не видит пользы в хондропротекторах. и ничего не советует поэтому. но хочется все же курсами что-то давать.... наши собачь родственники (они год назад операцию делали - распил кости) курсами колят хондролон и бонхарен (возможно каверкую названия). что скажете об этих препаратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Вита сказал:

а у вас какая форма именно дисплазии? просто у нас вот отросток этот откололся и щелкает в суставе при движении...вот как его не убрать? а по поводу терапии интересуюсь потому что наш местный ортопед, которому я доверяю не видит пользы в хондропротекторах. и ничего не советует поэтому. но хочется все же курсами что-то давать.... наши собачь родственники (они год назад операцию делали - распил кости) курсами колят хондролон и бонхарен (возможно каверкую названия). что скажете об этих препаратах?

Я уже не вспомню, как у нас, что точно называется. Что помню написала. Уже 8 лет с постановки диагноза прошло.

Хондролон хороший, это более старый вариант хондрогарда, который колем мы, второй просто колоть легче. 

Бонхарен вообще известный, но мы не использовали, по этому ничего сказать не могу. 

 

Я не отговариваю Вас от операции. Конечно, если это необходимо, то надо делать, просто получите несколько независимых мнений специалистов на этот счет, чтобы быть полностью уверенной и тогда отбросить все сомнения, настроиться на операцию и верить, что все будет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...