Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ест кисломолочну


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня щенок 2-х месячный, отказывается от творога и кисломолочных продуктов , ест только каши с мясом или рыбой и очень любит супы( специально для неё варю) , вопро: как её заинтересовать в молочной продукции? Или чем то можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Супы категорически нельзя давать щенкам и собакам, так же впрочем как и каши (если и можно, то не больше 2-3 столовых ложек риса с гречкой, или чисто риса). Посмотрите ссылку на тему о правильном кормлении натуральными продуктами щенка лабрадора (там все очень подробно рассказано, чем можно и нужно кормить щенка): 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой творог Вы даете? Если не ест творог, то попробуйте его давать с ряженкой или варенцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, и с ряженкой, и с кефиром, и йогуртом, лизнёт и отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали ссылку на правильное кормление. Молочная продукция не обязательна для собаки. Не хочет есть значит не нужно. И да собака должна есть МЯСО а не каши и супы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо я ей даю и рыбу, каши рисовая и гречневая, а над супами аж трусится, съедает в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мясо, субпродукты и костные составляющие - основное питание собак. Мясные продукты даются в сыром виде, но предварительно их нужно обязательно проморозить в морозилке не менее 72 часов. Затем разморозить и только после этого давать К мясу можно давать овощи сырые тертые с нерафинированным растительным маслом или чуть притушенные, 2 раза в неделю сырые яйца (предварительно тщательно вымытые). Если не ест творог, то и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталия Гордей-Ступина сказал:

Мясо я ей даю и рыбу, каши рисовая и гречневая, а над супами аж трусится, съедает в минуту

Не давайте супы и каши. такая еда чревата серьезными заболеваниями в будущем у собаки. Энтероколиты, колиты, серьезно может пострадать печень. Как я уже Вам написала выше, это не еда для собаки

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталия Гордей-Ступина сказал:

Мясо я ей даю и рыбу, каши рисовая и гречневая, а над супами аж трусится, съедает в минуту

Вы знаете маленькие дети часто с ума сходят по конфетам... но вы же не будете кормить конфетами ребенка. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я её переведу на сухой кормСпасибо 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталия Гордей-Ступина сказал:

Наверное я её переведу на сухой кормСпасибо 

Тогда подбирайте корм супер-премиум класса и без куриных составляющих (так как часто на них бывает аллергия у лабриков и не только), без пшеницы, глютена. В идеале беззерновой гипоаллергенный корм. Переводить нужно будет постепенно, за несколько дней, не смешивая натуральную еду и сухой корм, то есть просто одно кормление заменяете на сухой размоченный корм и так кормите 2-3 дня, затем заменяете второе кормление на сухой размоченный корм и опять так кормите 2-3 дня и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из огня да в полымя! 

Ах, супы и каши нельзя, ну и все, пускай сухари ест, раз такое дело! 

Если на суп есть время, почему нет времени на нормальную еду для собаки. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама кормлю сушкой, но тоже странными эти качели кажутся :default_hmm:

Если собака капризничает на молочке, то где гарантия, что не начнёт капризничать на сушке? Она же уже знает вкус мяса. И будет новая проблема. 

Лучше уж изучите правильную натуралку, без супов и избытка крупы. Да, субпродукты пока тоже не нужно, щенку всего 2 месяца, рано ещё. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 21:04, Марина Терри и Холли сказал:

Из огня да в полымя! 

Ах, супы и каши нельзя, ну и все, пускай сухари ест, раз такое дело! 

Если на суп есть время, почему нет времени на нормальную еду для собаки. 

 

Причем суп то реально муторнее, чем дать кусок мяса и морковку:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...