Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панические атаки!!!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю,если Вы знаете,чего Ваша собака боится,по возможности надо избегать подобных ситуаций.Когда мы ходили на занятия,то моя собака ни как не реагировала на выстрелы,а вот с салютами сложнее она на них реагирует громким лаем и поднятой холкой,мы конечно же стараемся ее отвлекать,но ни всегда это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уважаемая Regina1395, ткните, пожалуйста, пальчиком где я сказала, что Вашу собаку нужно усыпить. Не надо додумывать и приписывать мне то, что сами додумали.

Я спрашивала совет по конкретному случаю, а не в общем. Поэтому странно, что речь идёт о чем-то "общем"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Regina1395 сказал:

Я спрашивала совет по конкретному случаю, а не в общем. Поэтому странно, что речь идёт о чем-то "общем"

Не обижайтесь конечно по интернету поведения не видно.  Но в целом пока избегайте раздражителей. Подбадривайте собаку. Обязательно занимайтесь послушкой - в вашем случае она должна быть до автомата доведена, и контакт как можно лучше чтобы был чтобы собака в случае чего бежала к вам и искала помощи у вас... 

Очень советую учить с нею как можно больше разных команд, трюков, кликер дрессировка - это помогает собаке приобрести уверенность в собственных силах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Не обижайтесь конечно по интернету поведения не видно.  Но в целом пока избегайте раздражителей. Подбадривайте собаку. Обязательно занимайтесь послушкой - в вашем случае она должна быть до автомата доведена, и контакт как можно лучше чтобы был чтобы собака в случае чего бежала к вам и искала помощи у вас... 

Очень советую учить с нею как можно больше разных команд, трюков, кликер дрессировка - это помогает собаке приобрести уверенность в собственных силах.

Работаю сейчас над нашей связью, потому что угс мы прошли, не сдавали, но команды она знает базовые и очень хорошо, но она дама своенравная. По сути я только сейчас учусь с ней правильно общаться. К сожалению на этапе ее взросления послушала не тех и сама толком не разобралась. Вообще по части послушания голдены как себя ведут? Мне говорили, что это достаточно самостоятельные собаки, не всегда слушают хозяина, принимают решения сами. На сколько это правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Regina1395 сказал:

Работаю сейчас над нашей связью, потому что угс мы прошли, не сдавали, но команды она знает базовые и очень хорошо, но она дама своенравная. По сути я только сейчас учусь с ней правильно общаться. К сожалению на этапе ее взросления послушала не тех и сама толком не разобралась. Вообще по части послушания голдены как себя ведут? Мне говорили, что это достаточно самостоятельные собаки, не всегда слушают хозяина, принимают решения сами. На сколько это правда? 

Нет голдены очень послушные собаки и в целом если пищевики достаточно простые в дрессировке.  Ваша своенравность скорее всего связана с теми же причинами что и страхи, я думаю просто вы не очень отличаете когда собака упрямится, от ситуаций когда она в ступоре. Вам надо работать вначале  без раздражителей в знакомом месте дома за еду, никогда! не наказывать собаку и применять как можно меньше коррекции, с такой собакой часто коррекция это шаг назад. Только еда, игра, похвала  никакой механики. Потом переносить эти команды в знакомые места с минимумом раздражителей, но при этом возвращаясь на шаг назад, те если допустим дома собака делает все без еды, то даже на спокойной улице - с едой наведением и т.п... И главное с ней не спешить,  и самим не раздражаться, тк возможно периоды упрямства связаны с вашим настроением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

применять как можно меньше коррекции, с такой собакой часто коррекция это шаг назад. Только еда, игра, похвала  никакой механики.

Зачастую такие собаки коррекцию воспринимают гораздо легче чем пп. Для работы на пп должен быть самоконтроль, а как раз с этим у них проблемы. Наведение и реакцию на еду отшибает первым, инстинкт самосохранения - последним.

К кинологу надо, причем специализирующемуся именно на собаках с косяками в психике.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Зачастую такие собаки коррекцию воспринимают гораздо легче чем пп. Для работы на пп должен быть самоконтроль, а как раз с этим у них проблемы.

К кинологу надо, причем специализирующемуся именно на собаках с косяками в психике.

Зачастую такие собаки после единственной коррекции отказываются выполнять команду вообще на всю жизнь... И даже смена словесного обозначения или жеста не помогает.  С собаками такими имела дело и довольно близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Зачастую такие собаки после единственной коррекции отказываются выполнять команду вообще на всю жизнь... И даже смена словесного обозначения или жеста не помогает.  С собаками такими имела дело и довольно близко. 

Коррекция бывает разной и ей надо уметь пользоваться. По этому к специализированному кинологу.

От моего Мелкого одним пп ничего не добиться при малейшем стрессе, а вот механику воспринимает гораздо дольше. Удавку "слышит" и в полном ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Коррекция бывает разной и ей надо уметь пользоваться. По этому к специализированному кинологу.

От моего Мелкого одним пп ничего не добиться при малейшем стрессе, а вот механику воспринимает гораздо дольше. Удавку "слышит" и в полном ауте.

У вас лабрадор же... у голденов обычно немного другая психика именно про коррекцию их это зачастую выключает полностью, после удавки многие ложатся пластом и не идут вообще. Лабрадоры в этом плане часто другие.

Специалист конечно нужен, но не везде они есть и порой приходится хоть как-то и самим пытаться. Я думаю раз собаку УГС обучили, все же там не совсем все плохо, просто мягкая собака со слабоватой нервной системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

У вас лабрадор же... у голденов обычно немного другая психика именно про коррекцию их это зачастую выключает полностью, после удавки многие ложатся пластом и не идут вообще. Лабрадоры в этом плане часто другие.

Специалист конечно нужен, но не везде они есть и порой приходится хоть как-то и самим пытаться. Я думаю раз собаку УГС обучили, все же там не совсем все плохо, просто мягкая собака со слабоватой нервной системой...

У меня голденша, но пишу не о ней, она как раз со здоровой кукушкой.

Нормальный голден коррекцию и давление должен держать без проблем. То что выключается - не породное животное с порочной психикой.

И после таких описаний от породников я в ужасе где искать следующего голдена, что бы с нормальной головой, а не улетающего в аут от малейшего окрика.

Мелкий - дворня. Как раз трус со слабой нс. Человекоориентированный, пищевик, игрун, но это ему не помогает. Ну нафиг таких собачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

У меня голденша, но пишу не о ней, она как раз со здоровой кукушкой.

Нормальный голден коррекцию и давление должен держать без проблем. То что выключается - не породное животное с порочной психикой.

И после таких описаний от породников я в ужасе где искать следующего голдена, что бы с нормальной головой, а не улетающего в аут от малейшего окрика.

Мелкий - дворня. Как раз трус со слабой нс. Человекоориентированный, пищевик, игрун, но это ему не помогает. Ну нафиг таких собачек...

А где я написала что это норма? Но вот даже трусы в разных породах они представляете себе разные и да я знаю куда "клинит" голденов, именно потому что занимаюсь этой породой, и слегка занимаюсь не только выставками.... И при чем тут где брать - я имею какое-то отношение к этой собаке?... Странные выводы. Такие собаки встречаются во всех породах, даже в самых самых самых...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Даша и Элька сказал:

У меня голденша, но пишу не о ней, она как раз со здоровой кукушкой.

Нормальный голден коррекцию и давление должен держать без проблем. То что выключается - не породное животное с порочной психикой.

И после таких описаний от породников я в ужасе где искать следующего голдена, что бы с нормальной головой, а не улетающего в аут от малейшего окрика.

Мелкий - дворня. Как раз трус со слабой нс. Человекоориентированный, пищевик, игрун, но это ему не помогает. Ну нафиг таких собачек...

С коррекцией у нас в принципе нет проблем. Был период когда она работала на строгаче, потому что я физически с ней не справлялась(не в панике было дело, а в обыкновенном воспитании) под наблюдением кинолога. К сожалению из-за погоды

пока не получается позаниматься с зоопсихологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Специалист конечно нужен, но не везде они есть и порой приходится хоть как-то и самим пытаться. Я думаю раз собаку УГС обучили, все же там не совсем все плохо, просто мягкая собака со слабоватой нервной системой...

А что значит мягкая собака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Regina1395 сказал:

А что значит мягкая собака? 

Собака не держащая давления среды. Отказывающаяся от преодоления трудностей, ну это если крайний случай. А так обычно собака плохо держащая давление проводника - человека.  И конечно заочно сложно рассуждать, тк к сожалению порой интерпретация поведения хозяином (и даже некоторыми "кинологами") далека от истины. Я видела как-то голдена в строгаче где тоже были уверены что все ОК, а на деле собака просто шла в разнос, и кстати этот голден кидался в итоге на хозяев, за малейшую коррекцию - при этом коррекцию делали все сильнее и сильнее объясняя агрессией а на деле щенок дико боялся, потом уже жрался за любое дотрагивание... не знаю чем дело закончилось с этим щенком, сомневаюсь что чем-то хорошим, потому что поведение его только ухудшалось - при этом уверена работай с этим щенком без коррекции (щенок ему было 8 мес) такого края бы не было (психика понятно у него не очень была это даже не обсуждается)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я видела как-то голдена в строгаче где тоже были уверены что все ОК, а на деле собака просто шла в разнос, и кстати этот голден кидался в итоге на хозяев, за малейшую коррекцию - при этом коррекцию делали все сильнее и сильнее объясняя агрессией а на деле щенок дико боялся, потом уже жрался за любое дотрагивание... не знаю чем дело закончилось с этим щенком, сомневаюсь что чем-то хорошим, потому что поведение его только ухудшалось - при этом уверена работай с этим щенком без коррекции (щенок ему было 8 мес) такого края бы не было (психика понятно у него не очень была это даже не обсуждается)..

!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Собака не держащая давления среды. Отказывающаяся от преодоления трудностей, ну это если крайний случай. А так обычно собака плохо держащая давление проводника - человека.

Другой вариант - собака не желающая конфликтовать, подчиняющаяся и ведомая. Мягкая, но сильная пропускает избыток давления мимо ушей, уходит от конфликта, а по завершению воздействия "отряхнулась и пошла дальше". Ретривер в норме мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даша и Элька сказал:

Другой вариант - собака не желающая конфликтовать, подчиняющаяся и ведомая. Мягкая, но сильная пропускает избыток давления мимо ушей, уходит от конфликта, а по завершению воздействия "отряхнулась и пошла дальше". Ретривер в норме мягкий.

Ну второй вариант моей подходит больше. С послушанием в общем у нас большой проблемы нет. Просто мне часто говорят, что я от нее требую послушания как от овчарки, а это голден. У меня это первая собака и я конечно могу допускать ошибки. Просто всегда думала, что команды должны выполняться сразу и это не должно зависеть от породы. 

Изменено пользователем Regina1395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Regina1395 сказал:

Ну второй вариант моей подходит больше. С послушанием в общем у нас большой проблемы нет. Просто мне часто говорят, что я от нее требую послушания как от овчарки, а это голден. У меня это первая собака и я конечно могу допускать ошибки. Просто всегда думала, что команды должны выполняться сразу и это не должно зависеть от породы. 

То что у вас в первом сообщении - без вариантов собака со слабой нс не держащая нагрузку среды. Ну не боится нормальная собака всего вокруг, не зажимается и не стрессует из-за пустяков.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Regina1395 сказал:

Ну второй вариант моей подходит больше. С послушанием в общем у нас большой проблемы нет. Просто мне часто говорят, что я от нее требую послушания как от овчарки, а это голден. У меня это первая собака и я конечно могу допускать ошибки. Просто всегда думала, что команды должны выполняться сразу и это не должно зависеть от породы. 

Голден может выполнять и сразу, скорость выполнения зависит от темперамента да.  В любом случае понятно что вам с этой собакой жить. Но тем не менее я бы все же с такой собакой обходилась без строгачей и есть у меня стойкое ощущение что как раз строгач и т.п усилил проявления.  Мне вообще странно что с голденом применяли строгач, да еще  в столь юном возрасте. Имхо с голденом даже супергиперактивным можно обойтись без него. И еще раз я лично считаю что это не улучшило ваши отношения. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Голден может выполнять и сразу, скорость выполнения зависит от темперамента да.  В любом случае понятно что вам с этой собакой жить. Но тем не менее я бы все же с такой собакой обходилась без строгачей и есть у меня стойкое ощущение что как раз строгач и т.п усилил проявления.  Мне вообще странно что с голденом применяли строгач, да еще  в столь юном возрасте. Имхо с голденом даже супергиперактивным можно обойтись без него. И еще раз я лично считаю что это не улучшило ваши отношения. 

Ну она повредила мне плечевой сустав, своим дёрганьем поводка:)я не могла с ней справиться. Поэтому мне посоветовали строгач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...