Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринарный корм для суставов или обычный корм+Канина ГАГ?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, привет!

Собственно, главный вопрос отразила в названии.

Нам по показаниям назначен ЛИБО ветеринарный корм для проблем с суставами примерно на полгода, ЛИБО продолжать наш обычный корм, но с Каниной ГАГ.

 

Мы сейчас едим Форцу с рыбой. У Форци есть линейка Хондро. Я уже заказала мешок такого, а теперь вот думаю - всасываемость и усвояемость всех необходимых полезных веществ где будет лучше, как вы считаете? Был ли опыт?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Рич сказал:

Форумчане, привет!

Собственно, главный вопрос отразила в названии.

Нам по показаниям назначен ЛИБО ветеринарный корм для проблем с суставами примерно на полгода, ЛИБО продолжать наш обычный корм, но с Каниной ГАГ.

 

Мы сейчас едим Форцу с рыбой. У Форци есть линейка Хондро. Я уже заказала мешок такого, а теперь вот думаю - всасываемость и усвояемость всех необходимых полезных веществ где будет лучше, как вы считаете? Был ли опыт?

 

Спасибо!

Canina gag необосновано дорогой препарат. Многим не идет, если соблюдать указанную дозировку, будет понос. Мы растягивали курс на 3 месяца. Посмотрите другие хондопротекторы с тем же действующим веществом. Ну да или корм. 

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

Canina gag необосновано дорогой препарат.

Это не то слово. Я сейчас подсчитала. Самая большая банка - 1200 таблеток. Нам нужно лечебную дозировку, то есть по 4 таблетки на 10 кг веса. Весить мы скоро будем 40 кг.

16 таблеток  в день. Получается, этой банки нам хватит на 75 дней.

А стоит она 17 тыс. Сказать, что меня душит жаба - ничего не сказать. 

А еще если поносить будем, то вообще тушите свет. Привлекает только то, что столько хвалебных отзывов начиталась, и порекомендовал Еремин...

 

Чего делать, ума не приложу.  Может попробовать маленькую баночку для начала, вон там есть 60 таблеток, это почти на 4 дня...

А по поводу аналогичных - написано, что Канина содержит ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ. Погуглила. Первым запросом вываливается косметология и разные филлеры :default_lol_2:

 

 

На Парди 1200 таблеток - 22 тыс. :default_mf_hide:

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте даже. Или хондролон в уколах или посмотрите препараты с тем же действующим веществом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про Форци, есть комментарии знакомых по такому корму у Фармины, комментарии очень положительные и на мой взгляд, если есть возможность поддержать кормом, то это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Canina gag необосновано дорогой препарат. Многим не идет, если соблюдать указанную дозировку, будет понос. Мы растягивали курс на 3 месяца. Посмотрите другие хондопротекторы с тем же действующим веществом. Ну да или корм. 

Не соглашусь, хороший препарат, на сегодняшний день лучший, да дорогой, но здоровье дороже. Поносов не было на него ни разу у нас, а у некоторых понос даже на ветер свыше 3м/с-все индивидуально. Можно и дешевле, но и эффективность меньше. каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Не соглашусь, хороший препарат, на сегодняшний день лучший, да дорогой, но здоровье дороже. Поносов не было на него ни разу у нас, а у некоторых понос даже на ветер свыше 3м/с-все индивидуально. Можно и дешевле, но и эффективность меньше. каждому свое

Чем он лучше чем другие БАДы?

Разницы не увидела ни какой с другими препаратами. Принимали курсами в течение 5 лет.

Здесь есть тема про canina. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:

Это не то слово. Я сейчас подсчитала. Самая большая банка - 1200 таблеток. Нам нужно лечебную дозировку, то есть по 4 таблетки на 10 кг веса. Весить мы скоро будем 40 кг.

16 таблеток  в день. Получается, этой банки нам хватит на 75 дней.

А стоит она 17 тыс. Сказать, что меня душит жаба - ничего не сказать. 

А еще если поносить будем, то вообще тушите свет. Привлекает только то, что столько хвалебных отзывов начиталась, и порекомендовал Еремин...

 

Чего делать, ума не приложу.  Может попробовать маленькую баночку для начала, вон там есть 60 таблеток, это почти на 4 дня...

А по поводу аналогичных - написано, что Канина содержит ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ. Погуглила. Первым запросом вываливается косметология и разные филлеры :default_lol_2:

 

 

На Парди 1200 таблеток - 22 тыс. :default_mf_hide:

Еремин плохого не посоветует. За 4 дня что можно понять? Организм за 4 дня никакой особой реакции вам не выдаст. Могу за 15600 вам предложить, дешевле не знаю где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Чем он лучше чем другие БАДы?

Разницы не увидела ни какой с другими препаратами. Принимали курсами в течение 5 лет.

Здесь есть тема про canina. 

Эффективностью и чистотой компонентов. Так же как аспирин испанский или креон намного лучше отечественного, увы. Проверено лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://labrador.ru/ipb/topic/51004-canina-gag-forte/

Можно по питомниковой скидке купить

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврала, 2 года принимали. Эфект тот же, что и от других более дешевых БАДов, не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:

Чего делать, ума не приложу.  Может попробовать маленькую баночку для начала, вон там есть 60 таблеток, это почти на 4 дня...

Так начать можно с маленькой баночки по 1 таб. с каждым кормлением, постепенно увеличивать. И посмотреть на реакцию.

Дешевле всего покупать у дистрибьютора - http://www.canina.ru/

И ещё, Вам принципиально назначили Кангидрокс ГАГ? У Петвиталь ГАГ дозировка меньше. Может стоит спросить у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Наврала, 2 года принимали. Эфект тот же, что и от других более дешевых БАДов, не виден.

Главное чтобы ортопеду и собаке был виден. А хороший ортопед,  причем не один, видит разницу при применении хорошего препарата, лучшего и более менее. Еремин назвал лучший. А там каждый решает сам: давать лучшее и достичь необходимое состояние быстрее, давать проще и дешевле и затянуть процесс, не давать ничего и пусть все будет как будет. Я же говорю-каждый решает сам. Я выбираю всегда лучшее. Не только себе, но и Боссу. Лучших врачей, лучшие препараты, лучшие условия, но это не обязательно делать всем. Каждый живет как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kolibry сказал:

Так начать можно с маленькой баночки по 1 таб. с каждым кормлением, постепенно увеличивать. И посмотреть на реакцию.

Дешевле всего покупать у дистрибьютора - http://www.canina.ru/

И ещё, Вам принципиально назначили Кангидрокс ГАГ? У Петвиталь ГАГ дозировка меньше. Может стоит спросить у врача?

1 таблетка на 5кг веса-профилактическая доза. Что вы добьетесь приемом 2 таблеток в день? Кормления то у Рички наверняка 2))) а вес? Он же не мопс. Когда зуб или  голова болит вы пьете таблетку Дексалгин или 1/10? или сначала ее нюхаете и ждете что пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

1 таблетка на 5кг веса-профилактическая доза. Что вы добьетесь приемом 2 таблеток в день?

Посмотрю будет понос или нет. И для этого же постепенно увеличивая дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Главное чтобы ортопеду и собаке был виден. А хороший ортопед,  причем не один, видит разницу при применении хорошего препарата, лучшего и более менее. Еремин назвал лучший. А там каждый решает сам: давать лучшее и достичь необходимое состояние быстрее, давать проще и дешевле и затянуть процесс, не давать ничего и пусть все будет как будет. Я же говорю-каждый решает сам. Я выбираю всегда лучшее. Не только себе, но и Боссу. Лучших врачей, лучшие препараты, лучшие условия, но это не обязательно делать всем. Каждый живет как хочет.

Спасибо, за поучили как жить))) 

Дело в том, что наш врач не Еремин, а Давыдов. У него совсем другое мнение про БАДы переорально. Нам разрешили их применять, т.к. у собаки истерика на уколы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Босс сказал:

Кормления то у Рички наверняка 2)))

Оксан, кормления у нас все еще 3. Пока что на 2 еще не перешли. Когда, кстати, лучше? Нам 1 февраля 7 мес будет.

На здоровье Рича, понятно, ничего не жалко. Но поскольку сумма немаленькая,  то хочется надеяться, что все будет нормально. А как это узнать? Да никак, только опытным путем. И если у вас можно будет купить за 15600, то это просто отлично.

А Босс пил эти витамины в профилактической дозировке? Ну и вообще, какие положительные эффекты вы отметили?

 

50 минут назад, Елена и Изар сказал:

Елена, спасибо, читаю!

 

36 минут назад, Kolibry сказал:

И ещё, Вам принципиально назначили Кангидрокс ГАГ? У Петвиталь ГАГ дозировка меньше.

Нам сказали ГАГ Форте. То есть я так поняла, это прежнее название Кангидрокса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Рич сказал:

Оксан, кормления у нас все еще 3. Пока что на 2 еще не перешли. Когда, кстати, лучше? Нам 1 февраля 7 мес будет.

На здоровье Рича, понятно, ничего не жалко. Но поскольку сумма немаленькая,  то хочется надеяться, что все будет нормально. А как это узнать? Да никак, только опытным путем. И если у вас можно будет купить за 15600, то это просто отлично.

А Босс пил эти витамины в профилактической дозировке? Ну и вообще, какие положительные эффекты вы отметили?

 

Елена, спасибо, читаю!

 

Нам сказали ГАГ Форте. То есть я так поняла, это прежнее название Кангидрокса.

 

 

3-это хорошо))) не торопитесь на 2 переходить. У меня купить можно, вернее не у меня, а с моей скидкой у официалов, сейчас напишу в личку к кому обратиться и какие волшебные слова сказать для получения цены 15600р. Босс пил, начинающийся размет лап убирали, мальчик тяжелый, костяк не легкий, ну и вообще щенкам крупных пород для профилактики курсами такое дают, бывает такое. Сравнивать с чем-либо на нем не буду, достаточно того, что мне сказал ортопед что это лучшее на сегодняшний день, на втором месте Вольмар. Я как-то эксперименты ставить на Боссе не хочу. Статистика-дело практикующих врачей, они и видят что эффективнее. Мы прописали еще курс артроз-табс+кангидрокс для поддержания активно растущего организма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче черт ногу сломит в этих ГАГах... :default_ranting:

Я теперь уже не знаю, может это я что-то не правильно поняла?

В Canina Canhydrox GAG (это бывший Форте) - там ж кальций. А мы на хорошей сушке, я боюсь переизбытка - могут преждевременно закрыться зоны роста, чего нам сейчас категорически нельзя допускать.

А Canina Petvital GAG - эффективный ли? 

 

Хотя, когда мы были у Давыдова, и я спрашивала про кальций (дома есть баночка Вельпенкалька), он сказал категорическое нет именно Вельпенкальку. И сказал, что можно ГАГ. Но какой из тех двух - тоже теперь непонятно.

 

Если я неправа, растолкуйте мне, пожалуйста, как для чайника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Мы прописали еще курс артроз-табс+кангидрокс для поддержания активно растущего организма. 

Вот, и я про этот курс читала. Тоже поняла, что это оптимальная комбинация.

А вы пили все это, будучи на сушке? И в каком возрасте? 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Вот, и я про этот курс читала. Тоже поняла, что это оптимальная комбинация.

А вы пили все это, будучи на сушке? И в каком возрасте? 

На сушке. Едим Монж. Возраст начиная с 4 месяцев. с 4 до 6 месяцев принимали, потом 1:1, потом 2 месяца отдыхали и вот сейчас месяц пьем. В общем  потом курсами, месяц пьем, месяц отдыхаем. Январь как раз принимаем. Февраль отдыхать будем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...