Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Canina GAG Forte


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нам 4 месяца, кушаем сухой корм Golden Eagle, очень много бегаем и прыгаем, в общем как и все в этом возрасте! :)

Заводчик советует начинать принимать витамины GAG. Перерыла различные форумы и теперь хотелось бы узнать Ваше мнение, дорогие форумчане.

У кого какое мнение об этом препарате?

Какой лучше GAG или GAG Forte?

Может кто-то посоветует какой- нибудь другой препарат?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Нам 4 месяца, кушаем сухой корм Golden Eagle, очень много бегаем и прыгаем, в общем как и все в этом возрасте! :)

Заводчик советует начинать принимать витамины GAG. Перерыла различные форумы и теперь хотелось бы узнать Ваше мнение, дорогие форумчане.

У кого какое мнение об этом препарате?

Какой лучше GAG или GAG Forte?

Может кто-то посоветует какой- нибудь другой препарат?

Заранее спасибо :)

Мы ели Гаг форте, говорят что он лучше. Ни пользы ни вреда от применения данной добавки не увидела.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обе собаки принимали и ГАГ и ГАГ Форте. ГАГ профилактически до года ел старший и младший до 9 месяцев, а ГАГ Форте когда начинали хромать в лечебных целях курсом в три месяца. Очень рекомендую Канину, очень доверяю марке, и результат на моих собаках был очень очевиден, когда старший захромал, что только мы не делали и не принимали, а через 2 недели приема лечебной Канины он перестал хромать, так же и с младшим во время активного роста захромал уже принимая обычный ГАГ- сразу перевела на ГАГ ФОрте и (Тьфу-Тьфу-Тьфу) с суставами у нас все в порядке, что в дальнейшем подтвердили снимки. Так что если для профилактики - то и Канина ГАГ тоже очень хорошие витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни пользы ни вреда от применения данной добавки не увидела.

Естественно. Как Вы хотели бы это увидеть?

Но видимо Ваш щенок вырос здоровым, а значит все хорошо.

Может и ГАГ внес свою лепту.

Будьте здоровы!

И все таки очень хотелось бы услышать мнение не заводчика, не такого же собаковода как я (плюс-минус больше-меньше опыта), а мнение специалиста - Врача, который, к тому же, изучал вопрос, а не просто "авторитетом давит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Как Вы хотели бы это увидеть?

Но видимо Ваш щенок вырос здоровым, а значит все хорошо.

Может и ГАГ внес свою лепту.

Будьте здоровы!

И все таки очень хотелось бы услышать мнение не заводчика, не такого же собаковода как я (плюс-минус больше-меньше опыта), а мнение специалиста - Врача, который, к тому же, изучал вопрос, а не просто "авторитетом давит".

Да, Вы правы у моей собаки с конечностями ТТТТТ все :ok: . Добавки-это не лекарства, и если у собаки генетически заложены проблемы с суставами никакие добавки не помогут. А с проблемами нужно идти к ортопеду, делать снимки и чтобы он назначал лечение, а не форум. За этим мнением Вам нужно обратиться на вет форумы или опросить ветеринаров, на этом форуме врачей нету.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к автору стартопика, к чему такие дорогие добавки, по проще нет производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к автору стартопика, к чему такие дорогие добавки, по проще нет производителей?

Есть. Но усвояемость их гораздо хуже. Если Вы даете ГАГ Форте, то можете быть уверены, что примерно 85% действующих веществ будет усвоено организмом собаки, а добавки других производителей усвоятся на 15% приблизительно. Поэтому и такая разница в цене.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даём, просто вопросик закрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая начала давать своему щену ГАГ Форте, потом начал прихрамывать и она повезла его на рентген, где хирург сказал, что никаких добавок с кальцием щенкам не надо.. :dntknw: ничего не понимаю

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая начала давать своему щену ГАГ Форте, потом начал прихрамывать и она повезла его на рентген, где хирург сказал, что никаких добавок с кальцием щенкам не надо.. :dntknw: ничего не понимаю

А диагноз-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз-то какой?

Там всё в порядке оказалось, хотя один локоть под вопросом, не знаю что в итоге. Но посоветовали немного похудеть и поменьше нагрузок. Правда, назначили какие-то уколы для ускорения процесса формирования кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё в порядке оказалось, хотя один локоть под вопросом, не знаю что в итоге. Но посоветовали немного похудеть и поменьше нагрузок. Правда, назначили какие-то уколы для ускорения процесса формирования кости.

А они у ортопеда были? Или у простого ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьем третий день для уклепления связок и спины))) посмотрим как поможет))) знакомой девушке нравится, говорит связки хорошо помогает укрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок почему-то поносил от него... Теперь на Welpenkalk.

Но вообще обычно он не вызывает такой реакции, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий кушает Petvital GAG и Welpenkalk. Честно говоря только сегодня дошло, что есть два разных GAG. Получается, что GAG - хондропротектор, а GAG форте - кальций? :hmm:

В общем я запуталась и задумалась, а не поменять ли нам Petvital GAG на Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий кушает Petvital GAG и Welpenkalk. Честно говоря только сегодня дошло, что есть два разных GAG. Получается, что GAG - хондропротектор, а GAG форте - кальций? :hmm:

В общем я запуталась и задумалась, а не поменять ли нам Petvital GAG на Форте.

Насколько я понимаю, в Petvital GAG (он же ГАГ Форте) уже содержится высокоусвояемый кальций, в отличие от обычного ГАГ. Если не права, пусть меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Petvital GAG - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98

Состав таблеток:

30% стабилизированного, культивированного, сортированного вручную, высушенного специальным способом экстракта моллюсков (Perna canaliculus), дрожжи, измельченные морские водоросли, желатин, карбонат кальция, витаминные добавки.

А вот Canhydrox GAG (GAG Forte) - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100

Состава не написано.

:sorry::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий кушает Petvital GAG и Welpenkalk. Честно говоря только сегодня дошло, что есть два разных GAG. Получается, что GAG - хондропротектор, а GAG форте - кальций?

Нет. Состав примерно одинакового действия, но у Форте - он лучше усваивается. Разница только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 *Darya*

Извините за офтоп, но не могу удержаться, - У Вас такой замечательный нос! :thumbup:

Знакомая начала давать своему щену ГАГ Форте, потом начал прихрамывать и она повезла его на рентген, где хирург сказал, что никаких добавок с кальцием щенкам не надо.. :dntknw: ничего не понимаю

Мне кажется, что такое утверждение может быть только про данную конкретную собаку.

Необходимость добавок с кальцием мне кажется очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в Petvital GAG (он же ГАГ Форте) уже содержится высокоусвояемый кальций, в отличие от обычного ГАГ. Если не права, пусть меня поправят.

да, Форте - кальце содержащий препарат, обычный ГАГ - чистый хондропротектор, поэтому к ГАГ форте дополнительный кальций обычно назначают или в период смены зубов (до 6 мес), или при подтвержденном недостатке кальция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у ортопеда были? Или у простого ветеринара.

Собирались вроде к ортопеду..

Мне кажется, что такое утверждение может быть только про данную конкретную собаку.

Необходимость добавок с кальцием мне кажется очевидна.

Возможно, хотя они всё равно его принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычном гаге карбонат кальция есть, я на этом попалась, когда искала хондропротектор без кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Еремина. Он сказал, что наш комплекс обычный ГАГ + Вельпенкальк отличный. Ничего менять не надо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canina GAG Forte переименовали давно - новое название Canina PETVITAL CANHYDROX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...