Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Canina GAG Forte


Рекомендуемые сообщения

Стандартная профилактическая дозировка 1 таблетка на 10 кг веса. Вводите постепенно, начиная с одной таблетки, или с едой, или после еды, т.к. глюкозамины могут вызывать расстройство ЖКТ.

Только 1 таблетка на 5 кг веса. Причем, оф.представители говорят, что в сторону увеличения округлять (т.е. собаке, весящей 22 кг давать 5, а не 4 таблетки в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 таблетка на 5 кг веса. Причем, оф.представители говорят, что в сторону увеличения округлять (т.е. собаке, весящей 22 кг давать 5, а не 4 таблетки в день).

Вы правы, опечаталась, спасибо, что исправили. В этом высчитывании при профилактическом приёме особо смысла нет, я наоборот, если и даю глюкозамины, то всегда меньше, чем рекомендуется. Ещё большой вопрос нужны ли они щенку, если он нормально формируется и полноценно питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю своим и рекомендую другим, если есть проблемы. Поэтому там идет уже другая дозировка

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте, для профилактике, возрастной собаке,(нам почти 8лет :)) ГАГ или ГАГ Форте? Курс на 1 месяц? И потом как?

У нас ттт, никогда не было проблем, но, видимо возраст, вес 40 кг, и не давно неудачно растянулся,(выпрыгивал из ванной) лапки 2 дня болели.

Врач, обычный вет, советовал попить хондопроекторы.

Я в зоомазине увидела Артрогликан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=711

состав и свойства понравились.

Посоветуйте что-нибудь...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, для профилактике, возрастной собаке,(нам почти 8лет :)) ГАГ или ГАГ Форте? Курс на 1 месяц? И потом как?

У нас ттт, никогда не было проблем, но, видимо возраст, вес 40 кг, и не давно неудачно растянулся,(выпрыгивал из ванной) лапки 2 дня болели.

Врач, обычный вет, советовал попить хондопроекторы.

Я в зоомазине увидела Артрогликан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=711

состав и свойства понравились.

Посоветуйте что-нибудь...

Вроде как при вывихах, травмах пьют обычный гаг+артротабс. Да и 8 лет - совсем не возраст)))

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как при вывихах, травмах пьют обычный гаг+артротабс. Да и 8 лет - совсем не возраст)))

врач щупал - вывиха не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, для профилактике, возрастной собаке,(нам почти 8лет :)) ГАГ или ГАГ Форте? Курс на 1 месяц? И потом как?

У нас ттт, никогда не было проблем, но, видимо возраст, вес 40 кг, и не давно неудачно растянулся,(выпрыгивал из ванной) лапки 2 дня болели.

Врач, обычный вет, советовал попить хондопроекторы.

Я в зоомазине увидела Артрогликан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=711

состав и свойства понравились.

Посоветуйте что-нибудь...

Я давала Заиру Артрогликан после восьми лет два раза в году, двухмесячными курсами.

Молодежи даем Артрофит (Хэппи Дог), или Гаг Форте, в процессе выращивания.

Да и 8 лет - совсем не возраст)))

Да, не возраст, но профилактически можно давать хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала Заиру Артрогликан после восьми лет два раза в году, двухмесячными курсами.

Молодежи даем Артрофит (Хэппи Дог), или Гаг Форте, в процессе выращивания.

Да, не возраст, но профилактически можно давать хондропротекторы.

Артрогликан задают животным внутрь с кормом в следующих дозах: собакам весом менее 40 кг и кошкам — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза в сутки, собакам весом более 40 кг — по 4 таблетки на животное 2 раза в сутки не зависимо от массы собаки, крысам и хорькам — по ½ таблетки на животное 2 раза в сутки. Курс лечения назначается лечащим ветеринарным врачом. Минимальный курс лечения составляет 3 – 4 недели. Рекомендуется применение артрогликана в осеннее-весенний период, а также при воздействии неблагоприятных факторов содержания и кормления.

Вот в инструкции на Артрогликан, не пойму дозы.

У нас 40 кг или чуть больше.

Доза в сутки 4 таблетки? или 4+4 - всего 8 таблеток в сутки? :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ГАГ+Артротабз от Канины, курсами либо на два месяца в год, либо на месяц раз в полгода.

Еще хороший препарат у Wolmar - L-Collagen. Но в нем много белка, это надо учитывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в инструкции на Артрогликан, не пойму дозы.

У нас 40 кг или чуть больше.

Доза в сутки 4 таблетки? или 4+4 - всего 8 таблеток в сутки? :blush2:

4+4 = 8 таблеток в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописывал Артрогликан док. Ерёмин , вес 40 кг. 2 утром, 2 вечером.

Задают животным внутрь с кормом в следующих дозах: собакам весом менее 40 кг и кошкам — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза в сутки, собакам весом более 40 кг — по 4 таблетки на животное 2 раза в сутки не зависимо от массы собаки

Изменено пользователем ОльгаМ25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописывал Артрогликан док. Ерёмин , вес 40 кг. 2 утром, 2 вечером.

Задают животным внутрь с кормом в следующих дозах: собакам весом менее 40 кг и кошкам — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза в сутки, собакам весом более 40 кг — по 4 таблетки на животное 2 раза в сутки не зависимо от массы собаки

ОльгаМ25, смотря в каком случае Вам доктор назначал этот препарат. Стандартная лечебная дозировка – 1 таб./10 кг веса животного два раза в день, т.е. 8 таблеток в день для собаки весом 40, или чуть более кг. В тяжелых случаях дозировку можно увеличивать (по назначению врача), курс лечения от 3 недель до 3 месяцев в зависимости от состояния. Стандартная профилактическая доза – 0,5 таб./10 кг веса два раза в день курсом 3-4 недели.

Этот препарат показан даже беременным и лактирующим сукам.

8(812)232-88-61 тел. по которому можно проконсультироваться по поводу нормы данного препарата.

Это институт Ветеринарной Биологии, разработчика Артрогликана. Попросите, чтобы соединили с аптекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Артроскопии нам его ещё док. Воронцов выписывал на 3 месяца в той же дозировке. Как врач выписал, так мы и пили. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь может выложить фотографии как выглядят сами таблетки витаминов гаг и гаг форте?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может выложить фотографии как выглядят сами таблетки витаминов гаг и гаг форте?:)

Таблетки ГАГ Форте выглядят вот так

IMG1JPG_8471593_10158236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ГАГ примерно также. Только сама таблетка меньше в диаметре, но пухлее. Если очень надо, могу сфотографировать обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ГАГ примерно также. Только сама таблетка меньше в диаметре, но пухлее. Если очень надо, могу сфотографировать обе.

Если не сложно, буду очень признаетельна !

Изменено пользователем Оля-Ной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, буду очень признаетельна !

Если кликнуть на фото, откроется в большом размере. Это то, что вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кликнуть на фото, откроется в большом размере. Это то, что вам нужно?

Да, спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я кормлю щенка (8 мес) натуралкой + вельпенкальк + wolmar winsome pro bio booster Ca(там в основном витами А и Д, а кальция почти нет, как раз то что нужно на мой взгляд к вельпенкальку).

Рина иногда прихрамывает на левую переднюю лапу после сна, потом проходит, были у врача, делали снимки, он сказал все нормально, возможно подвывих или небольшое растяжение, ограничить нагрузки и попить римадил 5 дней. Римадил я давать не хочу, а хочу купить Canina GAG. Собственно вопрос: в canina GAG есть карбонат кальция и витаминные добавки, перерыла интернет и не нашла, сколько там в итоге кальция и какие витамины, кроме витамина Е? Можно ли просто добавить к нашей схеме ГАГ или что-то исключить? Или быть может лучше отменить все и попить просто GAG Forte и Артротабз, как мне советавала Дениска в теме о кормлении, но я и их состава не могу найти :( Хотелось бы, чтобы при кормлении натуралкой кальций и витамины А и Д присутствовали в необходимом количестве, боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я кормлю щенка (8 мес) натуралкой + вельпенкальк + wolmar winsome pro bio booster Ca(там в основном витами А и Д, а кальция почти нет, как раз то что нужно на мой взгляд к вельпенкальку).

Рина иногда прихрамывает на левую переднюю лапу после сна, потом проходит, были у врача, делали снимки, он сказал все нормально, возможно подвывих или небольшое растяжение, ограничить нагрузки и попить римадил 5 дней. Римадил я давать не хочу, а хочу купить Canina GAG. Собственно вопрос: в canina GAG есть карбонат кальция и витаминные добавки, перерыла интернет и не нашла, сколько там в итоге кальция и какие витамины, кроме витамина Е? Можно ли просто добавить к нашей схеме ГАГ или что-то исключить? Или быть может лучше отменить все и попить просто GAG Forte и Артротабз, как мне советавала Дениска в теме о кормлении, но я и их состава не могу найти :( Хотелось бы, чтобы при кормлении натуралкой кальций и витамины А и Д присутствовали в необходимом количестве, боюсь ошибиться.

Вопрос снят :-) К сожалению не знаю как удалить сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Артрофит от Хэппи дог. имеет смысл сейчас по весне подавать взрослой собаке в профилактиеских целях? видела сейчас рекламу на сайте. стало интересно, насколько это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...