Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Крым с моим Риччи.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Гранд*Вилара сказал:

Нина, хорошо, что создала эту темку! :default_good: 

К слову, мы тоже собираемся в то же время,  в то же место, таким же семейным составом!
Наш вариант ты уже знаешь... (мы с Ниной в ЛС переписывались).
У меня конечно в приоритете дети, которые ни разу не видели моря, ой вру:default_blush2:, старший был 1 раз 11 лет назад.

ну и бюджет, эконом-эконом-при-эконом :default_lol_2:
собаки уже вагоном, т.к. дома их не с кем оставить ... конечно август тяжеловатый месяц для них, но ничё, будем ночью выходить на прогулку и плаванье...

 

Едем тоже на машине, на путь 4800км. Нина, нам только до тебя приблизительно 2800км.

Охренеть! 5 тыщ почти до моря. 

Просто хочется именно в Крым. Заграничного паспорта нет ни у кого из нас. Сделать то может и не проблема, до августа еще далеко. Но думаю вряд ли за 100 тыс. буджетом можно отдохнуть где то за бугром. Хотя конечно я не узнавала, т.к. паспортов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Охренеть! 5 тыщ почти до моря. 

Просто хочется именно в Крым. Заграничного паспорта нет ни у кого из нас. Сделать то может и не проблема, до августа еще далеко. Но думаю вряд ли за 100 тыс. буджетом можно отдохнуть где то за бугром. Хотя конечно я не узнавала, т.к. паспортов нет.

вот один в один...

два года назад мы ездили на Иссык-Куль... 2800км, границы-таможни, Казахстан, Киргизия,  приключения в дороге, пейзажи за окном авто - это было супер!!! 
Мы просто хотим путешествовать на авто! Представляешь, до Крыма, мы пол России проедем! У нас авто на бюджетном топливе "пропан", нам дешевле на машине ехать, чем даже на поезде (у нас в Кузбассе цены на билеты оч.высокие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

вот один в один...

два года назад мы ездили на Иссык-Куль... 2800км, границы-таможни, Казахстан, Киргизия,  приключения в дороге, пейзажи за окном авто - это было супер!!! 
Мы просто хотим путешествовать на авто! Представляешь, до Крыма, мы пол России проедем! У нас авто на бюджетном топливе "пропан", нам дешевле на машине ехать, чем даже на поезде (у нас в Кузбассе цены на билеты оч.высокие)

Так и мы на машине. И на том же голубом топливе))) Решила ради интереса посмотреть самолет, так выходит в 5 раз дороже чем на машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже хотим в этом году в Крым съездить на машине. Жилье найти сложно. С собакой не хотят. Все известные места бронировать чуть ли не с зимы нужно было... Мы так заранее отдых не планируем)) И ещё вопрос - справка нужна будет на собаку? Где-нибудь нас будут останавливать, проверять документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьино
пишите в вацап Свете хозяйке 916 1 семь шесть 5ЗО4
если трудно связаться, ее муж пока в Москве Евгений Григорьевич ( можно и Женя)  +7916 176 54 ОЗ
мы поедем туда машиной после 20 августа, - наверное, всё же без собак
про собак спроси, - потому что прямо сейчас Света там со своими ризеншнауцерами, - и я не знаю, построила ли она им вольер.
Собиралась, чтобы без проблем с любыми приезжать.
Помогут найти, кто сдает в Марьино с собаками.
500 метров до моря, камни. дайверам рай. Песок 3 км. Лошади. Шашлык из рапанов.
мой старый рассказ о поездке

справку ф1 я бы брала, - это совсем не трудно. Ну и что, что на 5 дней - главное, есть в момент поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к сожалению едем без Риччи. Будем отдыхать в Алуште. Туда к сожалению не нашла пути дороги, чтоб с ним можно было. 

А там где с собакой можно, то детям совсем не хорошо. Я конечно люблю Риччи и многое готова переносить в плане сложностей. Но детям тяжело будет. Поэтому решили пока ехать без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.06.2019 в 18:54, Мартуша сказал:

Тоже хотим в этом году в Крым съездить на машине. Жилье найти сложно. С собакой не хотят. Все известные места бронировать чуть ли не с зимы нужно было... Мы так заранее отдых не планируем)) И ещё вопрос - справка нужна будет на собаку? Где-нибудь нас будут останавливать, проверять документы? 

 мы бронировали в ноябре 2018, сразу написала, что у меня две собаки, и что нам желательно такой эллинг, где мой собаки не будут мешать другим людям. Предложили три варианта. Выбрали, ждём 10 августа и стартуем. А там уж что будет, то будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

 мы бронировали в ноябре 2018, сразу написала, что у меня две собаки, и что нам желательно такой эллинг, где мой собаки не будут мешать другим людям. Предложили три варианта. Выбрали, ждём 10 августа и стартуем. А там уж что будет, то будет)))

И что это за варианты? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Нина и Риччи сказал:

И что это за варианты? Куда?

мы в Коктебель, вот наш эллинг http://kurortkoktebel.ru/elling-morskoj-konek/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так выглядит мой план экскурсий :default_freaked:

image.png.eca1fcdfd00540a41f044eab634cf290.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

а вот так выглядит мой план экскурсий :default_freaked:

image.png.eca1fcdfd00540a41f044eab634cf290.png 

Слушай. Я вот прям можно стырю идею?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

и кто-то расскажет?

попали на Кара Даг? с собаками? каким образом?

мы неск.раз пытались и не вышло, только объехали со стороны моря, а пешком "только группой официально с сопровождением и  с собаками нельзя" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

и кто-то расскажет?

попали на Кара Даг? с собаками? каким образом?

мы неск.раз пытались и не вышло, только объехали со стороны моря, а пешком "только группой официально с сопровождением и  с собаками нельзя" (

Есть тема 

Там Светлана, она живет в Крыму. О может подсказать куда с собакой можно попасть. Да и в теме в своей она частенько пишет, где гуляли  с собакой в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Есть тема 

Там Светлана, она живет в Крыму. О может подсказать куда с собакой можно попасть. Да и в теме в своей она частенько пишет, где гуляли  с собакой в том числе.

Нет,на Карадаге мы ещё не были. Как-то собирались,но там ФСБ чего-то делали-было закрыто всё. Поедем тоже без Ника,скорее всего,так как пока отзывов о походах с собаками не нашла. Как и при Украине,сейчас там тоже экскурсионные группы. Я такой формат вообще не люблю,а уж с собакой и вовсе тереться среди людей не буду,даже если можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы у Светланы некоторые маршруты подсмотрели)) вот в Зеленогорье по ее примеру  гуляли , очень довольны!

ну и вообще любим в разные места гулять ездить, чередуем  день на море в Тихой бухте или в Солнечной долине на Меганом, день в поездке на дальние прогулки.

 

Карадаг исторически , те с советских времён , довольно закрытое место, называемое природным заповедником, но всё там не так однозначно...

как мы узнавали - организованные группы собирают в зоне Биостанции/дельфинария, с собаками как мы не обещали, что они управляемы и клялись себя правильно вести ) нам категорически отказывали взять, но а без них мы не захотели, тк едем отдыхать  с ними, а эта прогулка довольно долгая, обидно их оставлять(

поэтому раз 5 в Крыму были, но так КараДаг и не покорили(( 

и еще -  мы ездим  в конце апреля или начале октября, отдыхающих уже мало и группы в это время не набираются , хотелось бы пусть хоть с сопровождением, но без группы, как то индивидуально...

Но  мы в прошлом мае общались в Тихой бухте с местными экологами и к ним с этим вопросом пристали) тк они сказали что как-то искали и потом эвакуировали оттуда каких-то туристов, которые таки пробрались туда сами  и с собакой, так она сильно пострадала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...