Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинающийся размет - как исправлять?


Рекомендуемые сообщения

А разве можно укреплять связки растущему организму? 

И разве есть размет и слабые пясти у щенка по фото? 

Юлия, у Вас же есть заводчик?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

 корм мы приобретаем у руководителя нашего городского клуба собаководства. Из холистиковона предложила только MONGE DOG PFB GRAIN FREE PUPPY&JUNIOR КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ ВСЕХ ПОРОД БЕЗЗЕРНОВОЙ УТКА С КАРТОФЕЛЕМ 15 КГ

И вообще она сказала, что проблемы с суставами и связками никак не зависят от корма, все дело в генетике и правильных нагрузках )) подитожив, сказала что готова исполнить любой каприз за наши деньги, но вот то что это поможет - не гарантирует 

Монж хороший корм. И генетика роль играет, и нагрузки (в том числе их правильность) и добавки. Лучшие на сегодняшний день Канина или Вольмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Несси И Герка сказал:

А разве можно укреплять связки растущему организму? 

И разве есть размет и слабые пясти у щенка по фото? 

Юлия, у Вас же есть заводчик?

Вот и я на фото не увидела размета, если честно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

 корм мы приобретаем у руководителя нашего городского клуба собаководства. Из холистиковона предложила только MONGE DOG PFB GRAIN FREE PUPPY&JUNIOR КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ ВСЕХ ПОРОД БЕЗЗЕРНОВОЙ УТКА С КАРТОФЕЛЕМ 15 КГ

И вообще она сказала, что проблемы с суставами и связками никак не зависят от корма, все дело в генетике и правильных нагрузках )) подитожив, сказала что готова исполнить любой каприз за наши деньги, но вот то что это поможет - не гарантирует 

Фармина и акана хорошо. Монж беззерновой тоде .

И да, заводчица права. Здоровые лапы ничем не испортишь. Генетика в первую очередь. Но если уж она выстрелила- все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Несси И Герка сказал:

А разве можно укреплять связки растущему организму? 

И разве есть размет и слабые пясти у щенка по фото? 

Юлия, у Вас же есть заводчик?

Можно и нужно. Знакомая сама заводчица. В одном помете парнишка просто прямо шлепал пястью горизонтально по поверхности. Укрепляла и результаты отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Фармина и акана хорошо. Монж беззерновой тоде .

И да, заводчица права. Здоровые лапы ничем не испортишь. Генетика в первую очередь. Но если уж она выстрелила- все средства хороши.

Хорошие лапы испортить легко. Бегайте по асфальту или прыгайте повыше и привет хорошим лапам обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Несси И Герка сказал:

разве есть размет и слабые пясти

Есть. Не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Хорошие лапы испортить легко. Бегайте по асфальту или прыгайте повыше и привет хорошим лапам обеспечен

Нет. Я многих видела с паркетом дома и скольжением. Асфальтом и прочее- и нифига. 

У кого предрасположены- те и "проседают"

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Есть. Не сильно.

Фото сделано так, что я не пойму снято так или лапа идет чуть вбок. Надо снять стоя прямо собачку, а лучше в движении на себя. А то мы сейчас надиагностируем тут дружно. Я сначала увидела, потом разредила, там неоднозначно снято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Можно и нужно. Знакомая сама заводчица. В одном помете парнишка просто прямо шлепал пястью горизонтально по поверхности. Укрепляла и результаты отличные. 

А Вы врач? А знакомая врач? Утверждать так может только врач. Назначать хондропротекторы и упражнения щенку может только квалифицированный специалист, который может отвечать за последствия.

И да, не все связки, особенно щенкам надо укреплять, им надо быть иногда элластичными что бы расти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Нет. Я многих видела с паркетом дома и скольжением. Асфальтом и прочее- и нифига. 

У кого предрасположены- те и "проседают"

Не согласна совершенно. Взрослых с паркетом и асфальтом-пожалуйста, с месяца до года-НЕ ВЕРЮ. Особенно в прыжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Несси И Герка сказал:

А Вы врач? А знакомая врач? Утверждать так может только врач. Назначать хондропротекторы и упражнения щенку может только квалифицированный специалист, который может отвечать за последствия.

И да, не все связки, особенно щенкам надо укреплять, им надо быть иногда элластичными что бы расти.

Знакомой заводчице сказало 2 врача. В том числе еремин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Не согласна совершенно. Взрослых с паркетом и асфальтом-пожалуйста, с месяца до года-НЕ ВЕРЮ. Особенно в прыжки. 

Ну я лично видела примеры. И те и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Нет. Я многих видела с паркетом дома и скольжением. Асфальтом и прочее- и нифига. 

У кого предрасположены- те и "проседают"

А Вы видели многих в течение нескольких лет такой жизни? Есть статистика в динамике?)

Испортить своими же руками можно даже самые здоровые лапы, это может проявиться не сразу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Несси И Герка сказал:

А Вы врач? А знакомая врач? Утверждать так может только врач. Назначать хондропротекторы и упражнения щенку может только квалифицированный специалист, который может отвечать за последствия.

И да, не все связки, особенно щенкам надо укреплять, им надо быть иногда элластичными что бы расти.

Я не 6азначала хондропротекторы. Почитайте выше- я написала назначит ортопед если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Ну я лично видела примеры. И те и те.

Вы подозреваете что я сегодня только родилась?))) Не, мне немало лет. Собак я вижу с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Знакомой заводчице сказало 2 врача. В том числе еремин.

Предлагаю, говорилось о конкретной собачке, которую видели доктора воочию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду не с кем спорить.

Я Сама владелица дисплазийной собаки и много в этой теме пришлось крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Несси И Герка сказал:

А Вы видели многих в течение нескольких лет такой жизни? Есть статистика в динамике?)

Испортить своими же руками можно даже самые здоровые лапы, это может проявиться не сразу. 

Опираюсь в этом на мнение нашего лечащего врача ортопеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Несси И Герка сказал:

Предлагаю, говорилось о конкретной собачке, которую видели доктора воочию?

Не понимаю суть полемики). Я описала упражнения   по просьбе тс и за добавками сказала-  к ортопеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

 

В соседнем городе в ветеринарной клинике есть конечно ортопед (но в высокой квалификации его я не очень уверена), мы можем ввозить щенка к нему на консультацию. 

Скажите, как правильнее снять щенка - видео или фото чтобы было понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Не понимаю суть полемики). Я описала упражнения   по просьбе тс и за добавками сказала-  к ортопеду. 

Я писала выше суть. Не каждые связки надо укреплять. А такими упражнениями тоже легко можно навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Несси И Герка сказал:

А разве можно укреплять связки растущему организму? 

И разве есть размет и слабые пясти у щенка по фото? 

Юлия, у Вас же есть заводчик?

Заводчик есть, к ней еще не обращалась, если честно. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...