Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинающийся размет - как исправлять?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Несси И Герка сказал:

Я писала выше суть. Не каждые связки надо укреплять. А такими упражнениями тоже легко можно навредить. 

Как именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

там их 1000)) с какой?

Чет фигово ссыль вставилась.

 

Screenshot_20190209-203400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Заводчик есть, к ней еще не обращалась, если честно. 

Обратитесь.

И вот почитайте https://zoostatus.ru/lechenie/hirurgiya/razmet-grudnykh-konechnostey/ коротко о том, что есть размет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юлия_Lela сказал:

В соседнем городе в ветеринарной клинике есть конечно ортопед (но в высокой квалификации его я не очень уверена), мы можем ввозить щенка к нему на консультацию. 

Скажите, как правильнее снять щенка - видео или фото чтобы было понятно 

Сбоку в стойке.  И анфас стоя ровно перед ним.  Видео сбоку как идет шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Несси И Герка сказал:

Обратитесь.

И вот почитайте https://zoostatus.ru/lechenie/hirurgiya/razmet-grudnykh-konechnostey/ коротко о том, что есть размет.

Хорошая статья. То о чем я и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут четко видно размет, а у ТС не так

Ортопед)) в помощь. Заодно расскажет как поддержать, как заниматься, чем кормить, что давать, как развивать

4040-IMG_1591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Вот тут четко видно размет, а у ТС не так

Ортопед)) в помощь. Заодно расскажет как поддержать, как заниматься, чем кормить, что давать, как развивать

4040-IMG_1591.JPG

Вот до такого состояния и не хочется доводить :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас есть такая "проблема" - мы разрешили щенку запрыгивать И валяться на диване, а потом соответсвенно щен с него спрыгивает (делает он это очень  резво) - вот и думаю, не повредил ли он связки или даже суставы таким образом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Вот тут четко видно размет, а у ТС не так

Ортопед)) в помощь. Заодно расскажет как поддержать, как заниматься, чем кормить, что давать, как развивать

4040-IMG_1591.JPG

Тут лихой размет. У щена тс слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Еще у нас есть такая "проблема" - мы разрешили щенку запрыгивать И валяться на диване, а потом соответсвенно щен с него спрыгивает (делает он это очень  резво) - вот и думаю, не повредил ли он связки или даже суставы таким образом 

Высота дивана какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих сведений- прыгать/перепрыгивать растущей собаке можно с высоты примерно его живота. Не выше. (Тоесть то что он при желании бы мог и перешагнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Еще у нас есть такая "проблема" - мы разрешили щенку запрыгивать И валяться на диване, а потом соответсвенно щен с него спрыгивает (делает он это очень  резво) - вот и думаю, не повредил ли он связки или даже суставы таким образом 

Как давно и как высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Босс сказал:

Хорошие лапы испортить легко. Бегайте по асфальту или прыгайте повыше и привет хорошим лапам обеспечен

И прыгали и бегали... и у кого они ровные они ровные - это генетика...

Все мои личные и хозяйские щенки прыгают, бегают, перепрыгивают то что способны. Ни  одной собаке не запрещала прыгать на диваны (причем достаточно высокие диваны), с дивана и тп с самого нежного возраста. Более того и более высокие барьеры они регулярно берут (по своей воле).  С лапами проблем нет.   Не стоит заставлять собаку делать какие-то движения к которым она не готова,  не стоит собаке прыгать если скользко у вас именно во избежание травм, но из здоровых лап от того что прыгал с дивана ни размет ни дисплазия не получатся.

Дисплазия и тп появляется не от прыжков а от генетики, неправильно "легли крови и тп"... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Босс сказал:

Вот тут четко видно размет, а у ТС не так

Ортопед)) в помощь. Заодно расскажет как поддержать, как заниматься, чем кормить, что давать, как развивать

4040-IMG_1591.JPG

Вот это не размет! Это нарушение развития приче скорее всего именно костей, размет же проблема связочного аппарата.  С такой проблемой надо срочно к ортопеду проверять локти и остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Несси И Герка сказал:

коротко о том, что есть размет.

все верно написано, но вот на картинке там косяк ..перепутаны размет и косолапость местами:default_mf_hide:;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

И прыгали и бегали... и у кого они ровные они ровные - это генетика...

Все мои личные и хозяйские щенки прыгают, бегают, перепрыгивают то что способны. Ни  одной собаке не запрещала прыгать на диваны (причем достаточно высокие диваны), с дивана и тп с самого нежного возраста. Более того и более высокие барьеры они регулярно берут (по своей воле).  С лапами проблем нет.   Не стоит заставлять собаку делать какие-то движения к которым она не готова,  не стоит собаке прыгать если скользко у вас именно во избежание травм, но из здоровых лап от того что прыгал с дивана ни размет ни дисплазия не получатся.

Дисплазия и тп появляется не от прыжков а от генетики, неправильно "легли крови и тп"... 

Я про дисплазию не писала. Но напомню что существует в ветеринарии термин вторичная дисплазия. Это к прыжкам, каткам и генам, если что, не к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Босс сказал:

Я про дисплазию не писала. Но напомню что существует в ветеринарии термин вторичная дисплазия. Это к прыжкам, каткам и генам, если что, не к теме

Я не знаю где существует такой термин - вторичный остеоартроз встречала (который чаще всего следствие неправильного строения), а вот вторичная дисплазия нет...  И опять же масса прослушанных семинаров на эту тему, прочитанной литературы, личный опыт говорит о том что нарушения развития это генетика а не как любят выдавать желаемое за действительное нагрузки. 90% собак в городе недополучают нагрузок чем получают их избыточно.  И тот же размет у щенков чаще всего проблема как раз генетики плюс невозможности нормально двигаться столько сколько нужно этому щенку вследствие чего его мышцы и связки не развиваются нормально.

И да автор обязательно следите за когтями очень частая причина размета именно наличие орлиных когтей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ще автору. Щенок у вас растет. По тем фото что выложено никаких глобальных проблем не видно, но фото конечно это фото. А вот узкая грудь видна - те просто щенок вошел в ту фазу роста когда он является "гадким утенком"... Чаще всего "разметы" в этом возрасте имеют своей причину не проблему связок пястей, а проблему локтей - они свободны за счет недостаточно развитой груди. Тут если генетически заложена хорошая грудная клетка, то просто щенок перерастет этот период и дальше все будет хорошо. Если же грудь от природы узкая - то и "размет" будет сохранятся. "размет" беру в скобки потому что на самом деле это разметом не является...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ledi_Juli сказал:

И ще автору. Щенок у вас растет. По тем фото что выложено никаких глобальных проблем не видно, но фото конечно это фото. А вот узкая грудь видна - те просто щенок вошел в ту фазу роста когда он является "гадким утенком"... Чаще всего "разметы" в этом возрасте имеют своей причину не проблему связок пястей, а проблему локтей - они свободны за счет недостаточно развитой груди. Тут если генетически заложена хорошая грудная клетка, то просто щенок перерастет этот период и дальше все будет хорошо. Если же грудь от природы узкая - то и "размет" будет сохранятся. "размет" беру в скобки потому что на самом деле это разметом не является...

Спрошу у вас как у опытного заводчика, у нас тоже проблема в груди? Потому что в месяц грудь была потом пропала и никак не хочет расти( 

IMG_4723.JPG.eb9a68a05f03a87e01f5231121b5c7d3.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Спрошу у вас как у опытного заводчика, у нас тоже проблема в груди? Потому что в месяц грудь была потом пропала и никак не хочет расти( 

IMG_4723.JPG.eb9a68a05f03a87e01f5231121b5c7d3.JPG

 

 

Да н а фото у собаки узковата грудная клетка. Но кобели долго формируются лет до 2 а то и до 3 он же вроде у вас еще совсем молодой... Но еще у него длинные пясти и мне кажется пальцы не очень собраны, я видела такое у флетов. Вот над этим я бы поработала - почаще стричь когти, ходить по песочку, щебеночке... Можно на кочках заниматься  (такие которые с шипами полусферы) и скорее всего визуально все станет получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, я неправильно выразилась- это не размет как таковой, а скорее просевшие пясти (как мне показалось, могло просто показаться, поэтому и спросила здесь). Может это действительно из-за узкой грудной клетки - генетика, рост щенячий или недостаточные нагрузки тому виной- увы, не знаю. Но поэтому вид лап (Их постав) у щенка будто бы несколько Х-вый... хотя тоже могу ошибаться ведь щенок еще растет, но именно поэтому я и боюсь, как бы не упустить время ))) 

Видео к сожалению не получается вставить (((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с ортопедом из соседнего города - отправил в ему видео и фото со щенком, он сказал, что ничего критичного не видит, никакого размета или просндания пастей, просто щенок растет, его рекомендации были - максимум что нужно сделать это поменять корм на более высокого класса, но и даже это не принципиально. Приезжать на консультацию- сказал- нет смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Связалась с ортопедом из соседнего города - отправил в ему видео и фото со щенком, он сказал, что ничего критичного не видит, никакого размета или просндания пастей, просто щенок растет, его рекомендации были - максимум что нужно сделать это поменять корм на более высокого класса, но и даже это не принципиально. Приезжать на консультацию- сказал- нет смысла 

Ну вот и растите спокойно, будут какие-то сомнения лучше связываться с ортопедами. Гуляйте, кушайте и растите здоровыми :) . А нагрузки щенку нужны, только не то что сверх силу а просто, щенок должен достаточное время гулять, бегать по разным видам грунта, если есть возможность "свободного" выгула вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

 А нагрузки щенку нужны, только не то что сверх силу а просто, щенок должен достаточное время гулять, бегать по разным видам грунта, если есть возможность "свободного" выгула вообще отлично.

Нагрузки в виде запрыгивания и спрыгиванияс дивана исключать или можно оставить ? Высота дивана 44 см)))

Разные виды грунта появятся не раньше апреля - сейчас повсюду непролазный снег)) поэтому пока купается щенявка в снежных сугробах))

"Свободный выгул" в виде придаоровой территории имеется (живем в частном доме), но даже там я не оставляю щенка одного... он пока очень сильно зациклен на мне- хозяине- и мне не хотелось бы терять эту связь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...