Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинающийся размет - как исправлять?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Люди!!! Я напрочь запуталась!!! Кто то пишет что беготня по сугробам - это фигня для щенка, да еще с начинающими проблемами...

Вы, Дениска, считаете, что бег по снегу в течение 2 часов - это перебор 

Заводчик сказала - выхаживать щенка по 3-5км!!!! 

Кому верить????:default_dntknw:

Ходить по сугробам по грудь-это одно, а вот прыгать совсем иное. Вы сможете заставить именно ходить? А малышне проще как раз скакать-прыгать, что не айс. Все нагрузки должен подбирать терапевт, глядя на щенка все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Ходить по сугробам по грудь-это одно, а вот прыгать совсем иное. 

Ха-ха...век живи - век учись: дураком помрешь))

Руководитель нашего местного клуба на каждом занятии по хэндлингу агитирует хозяев загонять своих щенков в снег и бегать именно по сугробам - дабы и лапы укреплять и мышцу наращивать и грудь вширь раздавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит что бег по сугробам практически равносильно плаванию - также работают все группы мышц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Ха-ха...век живи - век учись: дураком помрешь))

Руководитель нашего местного клуба на каждом занятии по хэндлингу агитирует хозяев загонять своих щенков в снег и бегать именно по сугробам - дабы и лапы укреплять и мышцу наращивать и грудь вширь раздавать 

Бегать-не прыгать, я прямо акцентирую на этом. Нагрузка разная при прыжках и беге-ходьбе. Ну и насчет грудь в ширь-может не щенков тогда, а юниоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Она говорит что бег по сугробам практически равносильно плаванию - также работают все группы мышц 

Она же е говорит прыгайте как зайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега у нас столько что мне - хоть и даме невысокой- доходит до бедра, а то и выше... по такой глубине щенок физически не может ходить - передвигается только прыжками, знаете выглядит это как будто дельфинчик плывет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Снега у нас столько что мне - хоть и даме невысокой- доходит до бедра, а то и выше... по такой глубине щенок физически не может ходить - передвигается только прыжками, знаете выглядит это как будто дельфинчик плывет 

Знаю, о том и толкую. Польза от вышагивания, а не от выпрыгивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы шагаете щенка,желательно и рядом заодно учить,он идет,подняв голову,и поверьте, это нагрузка больше и тяжелее,чем свободный полет в снегу, напряжены мышцы спины,шеи,задних лап и мозг к тому же, после 15 минут таких занятий щенок пластом спит,а после гонок с сородичами даже не устанет

Лично я даю советы,не потому что я врач,а потому что имею опыт в выращивании щенков,тяжелых и костистых, ни у кого ничего не поехало. Я не имею злого умысла залечить чью-то собаку на форуме. Про корм я Вам повторяю-для щенков именно крупных пород,там хотя бы хондропротекторы худо-бедно есть, но я всегда учитываю,что все добавки в корме и сами нормы кормления на мешке сильно усреднены все-таки и всегда корректирую под конкретного щенка,мои лично с 2-х до 6-ти месцев в период активного роста и набора веса получали гелакан бэби,несмотря на корм супер-премиум класса. Кого слушать решать Вам,но далеко не все ветеринары и кинологи на площадке лучше знают.Даже если кругом сугробы,всегда можно найти площадку с утоптанным снегом для занятий,но это сложнее,чем стоять болтать пока собаки сами носятся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Когда вы шагаете щенка,желательно и рядом заодно учить,он идет,подняв голову,и поверьте, это нагрузка больше и тяжелее,чем свободный полет в снегу, напряжены мышцы спины,шеи,задних лап и мозг к тому же, после 15 минут таких занятий щенок пластом спит,а после гонок с сородичами даже не устанет

Мы ходим на дрессплощадку,  занимаемся с кинолога в группе ОКД, поэтому команду РЯДОМ (одно из ДЗ) отрабатываем на каждой прогулке, правда, делаем это,конечно минут 5-7 - не более)) но ничего - исправимся,  тем более раз это полезно не  только мозга, но и здоровью физическому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Вот это, например, где щенок приседает на передних лапках - ну, действительно очень  сложное. Лапки прям напрягаются сильно... Мы конечно сделали вчера всего пару таких приседаний...но сомнения у меня закрались- не перебор ли это для неокрепших суставов и связок???

IMG-20190209-WA0019.jpg.1bf0483ed2c5b41a867fe8f6ba42d07e.jpg

Поэтому делаете по немногу. По неск секунд. Через несколько дней чуть дольше. Это как и на шпагат вы же не сразу сядете  как впрочем и обычные пешие прогулки по уму щенку наращивают время постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natanhen сказал:

Про корм я Вам повторяю-для щенков именно крупных пород,там хотя бы хондропротекторы худо-бедно есть

Сегодня еще раз обратила внимание на корм  - у нас PRO PLAN MEDIUM PUPPY. На сколько я понимаю, это корм  для щенков СРЕДНИХ пород, но именно такой нам продала руководитель нашего клуба - бридеровские упаковки корма можно только через нее купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Сегодня еще раз обратила внимание на корм  - у нас PRO PLAN MEDIUM PUPPY. На сколько я понимаю, это корм  для щенков СРЕДНИХ пород, но именно такой нам продала руководитель нашего клуба - бридеровские упаковки корма можно только через нее купить 

разница в размерах гранул обычно только. Ну может 1% протеина. Во многих линейках корм для средних и крупных так и пишут

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Сегодня еще раз обратила внимание на корм  - у нас PRO PLAN MEDIUM PUPPY. На сколько я понимаю, это корм  для щенков СРЕДНИХ пород, но именно такой нам продала руководитель нашего клуба - бридеровские упаковки корма можно только через нее купить 

Юлия а вы в Москве? Я просто через знакомых покупала 18 кг мешки со скидкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

разница в размерах гранул обычно только. Ну может 1% протеина. Во многих линейках корм для средних и крупных так и пишут

Точно? Пошла ведь проверять... подозревала что отличие в комплексе поддерживающем суставы и кости именно крупных пород (хотя бы количестве, если не наличии-отсутствии).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Юлия а вы в Москве? Я просто через знакомых покупала 18 кг мешки со скидкой 

Удмуртия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Точно? Пошла ведь проверять... подозревала что отличие в комплексе поддерживающем суставы и кости именно крупных пород (хотя бы количестве, если не наличии-отсутствии).

У про плана надо смотреть, я знаю те корма которые пробовала - дюкс фарм и арден грандж. Одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

У про плана надо смотреть, я знаю те корма которые пробовала - дюкс фарм и арден грандж. Одно и тоже

Посмотрела Монж. Разная даже калорийность. И соотношение белков-жиров разное. И процент ингредиентов немного разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Босс сказал:

Удмуртия

Практически Подмосковье :default_bigwink: 1000 км - разве это расстояние для России - матушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

Посмотрела Монж. Разная даже калорийность. И соотношение белков-жиров разное. И процент ингредиентов немного разный

И??? Значит надо брать корм для щенков КРУПНЫХ пород? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

И??? Значит надо брать корм для щенков КРУПНЫХ пород? 

Да, если есть разница в составе как у Монж

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Люди!!! Я напрочь запуталась!!! Кто то пишет что беготня по сугробам - это фигня для щенка, да еще с начинающими проблемами...

Вы, Дениска, считаете, что бег по снегу в течение 2 часов - это перебор 

Заводчик сказала - выхаживать щенка по 3-5км!!!! 

Кому верить????:default_dntknw:

Да, считаю, что 2 часа по сугробам - явный перебор. Если есть проблемы, то выхаживание собаки на шаг-рысь, - это то, что нужно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дениска сказал:

Да, считаю, что 2 часа по сугробам - явный перебор. Если есть проблемы, то выхаживание собаки на шаг-рысь, - это то, что нужно.

Ээээ...мы ж не все 2 часа по сугробам шастаем))) по заснеженным дорожкам ходим- бегаем, с забегами (скорее даже с заскоками) периодическими в сугробы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Ээээ...мы ж не все 2 часа по сугробам шастаем))) по заснеженным дорожкам ходим- бегаем, с забегами (скорее даже с заскоками) периодическими в сугробы 

в данном случае

16 минут назад, Дениска сказал:

выхаживание собаки на шаг-рысь, - это то, что нужно.

имеется ввиду интервальная тренировка, построенная необходимым для собаки образом и в нужном объеме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Юлия_Lela сказал:

И??? Значит надо брать корм для щенков КРУПНЫХ пород? 

Третий раз-ДА

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...