Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация 8 месечного щенка


Елена Шевчук

Рекомендуемые сообщения

Добоый день Всем ! Ребята помогите кто с этим столкнулся. У меня щенок Лабродора ей 8 месяцев я ее на днях стерилизовала у самого лучшего хирурга. Все прошло хорошо,но вот уже 2 раз за день она не добегает до улицы и уписиваеться в лифте. Когда то у нее такое было в восзрасте 6 месяцев,но потом она перестала это делать. А вот после операции прошло 2 дня и тут такое происходит . Дома все ок не гадит . Поделитесь опытом. У кого то такое было ? Это пройдет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в первые 2-3 дня, потом прошло.

Правда, нашу мы стерилизовали в 7 лет, год назад.

Мы кота недавно оперировали по другому поводу, но он тоже в первые сутки один раз под себя надул, второй раз чуть-чуть до лотка не донес, хотя пьяный от наркоза героически пытался донести)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то если честно я уже себя накручиваю по поводу недержания. Так как врач меня предупредил,что такое может случиться (я очень надеюсь,что этого не произойдет !

Спасибо за ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста сильно у вас она поправилась ? И чем кормите кормом или натуралкой ? Потому чтотя кормила каша +щеки . А вот сейчас думаю переходить на корм,так как не хочу что бы она поправилась )а то мне ее фигура сейчас ну оч нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Шевчук сказал:

А то если честно я уже себя накручиваю по поводу недержания. Так как врач меня предупредил,что такое может случиться (я очень надеюсь,что этого не произойдет !

Спасибо за ответ )

Я тоже накручивалась, не переживайте) но все-таки операция - это стресс для организма, серьезное вмешательство в мочеполовую систему, нужно время, пока все заживет. Как мне объяснили, недержание из-за стерилизации может проявиться не сразу, а спустя месяцы-годы. А в первые дни это именно временные последствия операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Шевчук сказал:

А скажите пожалуйста сильно у вас она поправилась ? И чем кормите кормом или натуралкой ? Потому чтотя кормила каша +щеки . А вот сейчас думаю переходить на корм,так как не хочу что бы она поправилась )а то мне ее фигура сейчас ну оч нравиться.

Натуралкой кормили лет до 5-ти. Потом перешли на корма. Не сильно поправилась, даже худела, но мы не прям чтобы очень заморачиваемся на весе, просто пайку регулируем плюс-минус, например зимой и летом немного убавляем суточную, так как нагрузок меньше в это время года - она с возрастом не переносит летнюю жару, а зимой из-за холодов и темноты меньше гуляем. А весной и осенью нагрузок больше, и если видно, что голодная и худеет, немного добавляем)

Каши - это плохое питание для собаки. Если не можете перейти на качественную натуралку, в которой основное это мясо, плюс овощи, то лучше подбирайте корм хорошего качества

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Каши - это плохое питание для собаки. Если не можете перейти на качественную натуралку, в которой основное это мясо, плюс овощи, то лучше подбирайте корм хорошего качества

Полностью согласна!!

По кормлению есть две темы, в разделе натуральное питание!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою стерилизовала в 7 месяцев, тоже несколько дней было такое, что поддували дома. Ничего страшного, всё нормализуется) По поводу веса тоже очень переживаю. До года были на корме, после года, третий месяц пошел на натуралке. Весим 29 600 (голден). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Шевчук сказал:

Добоый день Всем ! Ребята помогите кто с этим столкнулся. У меня щенок Лабродора ей 8 месяцев я ее на днях стерилизовала у самого лучшего хирурга. Все прошло хорошо,но вот уже 2 раз за день она не добегает до улицы и уписиваеться в лифте. Когда то у нее такое было в восзрасте 6 месяцев,но потом она перестала это делать. А вот после операции прошло 2 дня и тут такое происходит . Дома все ок не гадит . Поделитесь опытом. У кого то такое было ? Это пройдет ? 

У нас тоже было такое. Стерилизовались в полгода. Первые два дня пИсалась по сто раз в день. Тоже испугалась, звонила врачу, сказал ничего страшного, последствия капельниц, скоро пройдет. И действительно через пару дней все нормализовалось.

И если будете нормально, правильно кормить и выгуливать, собака не станет толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Прям не ожидала,что есть такой крутой форум про Лабриков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста ,а со стулом все было хорошо ? Потому что я смотрю у нас видимо запоры начались ( 

Изменено пользователем Елена Шевчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста ,а со стулом все было хорошо ? Потому что я смотрю у нас видимо запоры начались ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Шевчук сказал:

А скажите пожалуйста ,а со стулом все было хорошо ? Потому что я смотрю у нас видимо запоры начались ( 

Нам первые 2 дня сказали кормить консервами, а не сухим кормом, чтобы помягче было сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...