Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден золотистый ретривер в Королеве МО. В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ.


Юлия Павлова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сегодня в 12.00 на перекрестке ул. Циолковской и Октябрьского бульвара (около часовни) на дороге был пойман молодой кобель золотистого ретривера. В ошейнике, без поводка. На ошейнике никаких опознавательных знаков. В правом ухе клеймо питомника Аркандорус. Найти контакты заводчицы (Смоловская Светлана) не получается (несколько человек мне уже сказало, что питомник не функционирует). Пес чистый, явно только потерялся. Знает основные команды, машину. В подьезде первым делом пошел в лифт. Пока что ищу только настоящих хозяев. 8-985-158-97-13 Юлия.

zDiYhYvP3uw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете!

Если вдруг пёс уже проходил через форум как потеряшка, информация могла сохраниться у модераторов, поэтому отправьте им на всякий случай клеймо через "жалобу" (в теме не размещайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Королёвской группе вк разместили?

нашла, вижу пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Annn сказал:

Спасибо, что помогаете!

Если вдруг пёс уже проходил через форум как потеряшка, информация могла сохраниться у модераторов, поэтому отправьте им на всякий случай клеймо через "жалобу" (в теме не размещайте).

Спасибо. Надо прямо на своем посте нажать кнопку жалоба, правильно? Про то, что номер клейма никому не говорить я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

В Королёвской группе вк разместили?

Кинула во все группы которые смогла найти поиском. Если еще где-то нет - киньте ссылку - размещу. Собаку смогу держать только до выходных (на выходные всегда уезжаю по работе), поэтому надеюсь что хозяин объявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия Павлова сказал:

Спасибо. Надо прямо на своем посте нажать кнопку жалоба, правильно? Про то, что номер клейма никому не говорить я знаю.

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти такого клейма среди того, что скидывали модераторам. Другие Аркандорусовские собаки были, таких цифр не проходило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла какие-то контакты питомника, проверяли их?

Татьяна Ястребова

+7495654-51-52

+7926288-62-41

https://pitomnik-arkandorus.tiu.ru/contacts

Также можно попробовать через РКФ запросить, но не знаю как сейчас отвечают. Возможно кто-то подскажет каковы надежды узнать контакты через РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через РКФ мне сказали, что почти без шансов. по телефонам звонила - там женщина которая несколько лет назад помогала Светлане с продажей щенков. Актуального номера телефона нет. И вообще неизвестно жив ли она (ттт, надеюсь что жива, просто не занимается сейчас собаками). Проблема в том, что последним щенкам этого питомника должно быть лет 8 сейчас. А кобелю по мнению собачников нет и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Юлия Павлова сказал:

Через РКФ мне сказали, что почти без шансов. по телефонам звонила - там женщина которая несколько лет назад помогала Светлане с продажей щенков. Актуального номера телефона нет. И вообще неизвестно жив ли она (ттт, надеюсь что жива, просто не занимается сейчас собаками). Проблема в том, что последним щенкам этого питомника должно быть лет 8 сейчас. А кобелю по мнению собачников нет и 3.

Спросила знакомых заводчиков  (Настю Гордееву - Орхидамус). Она посоветовала связаться  с Любой Чебурахиной или Анной Комовой. Телефоны сейчас скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Павлова сказал:

Собаку смогу держать только до выходных (на выходные всегда уезжаю по работе), поэтому надеюсь что хозяин объявится.

только не выкидывайте на улицу, пожалуйста! перехвачу до выяснения, если что!
написала кинологу из Мытищ , Даше Р. и заводчице Наташе ( питомник Шахрияра) - может, через них новость дойдет до кого нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wina сказал:

только не выкидывайте на улицу, пожалуйста! перехвачу до выяснения, если что!
написала кинологу из Мытищ , Даше Р. и заводчице Наташе ( питомник Шахрияра) - может, через них новость дойдет до кого нужно

Спасибо. Домашнюю собаку выкидывать на улицу после того как сама ее оттуда забрала - увольте, я не настолько плохо разбираюсь в собаках чтобы не понять, что это скорее всего смерть для него. Но если хозяин не объявится, то надо будет что-то делать с передержкой. Если его можно будет куда-то пристроить, то я только рада буду. Заводить собаку с моим графиком жизни - жестоко по отношению к собаке, поэтому насосем оставить его тоже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Юлия Павлова сказал:

Проблема в том, что последним щенкам этого питомника должно быть лет 8 сейчас. А кобелю по мнению собачников нет и 3.

А клеймо точно правильно прочитали? Может в букве какой ошиблись? Скиньте мне пожалуйста фото в личку, поищу у себя, может попадался ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга&Шонечка сказал:

А клеймо точно правильно прочитали? Может в букве какой ошиблись? Скиньте мне пожалуйста фото в личку, поищу у себя, может попадался ранее

Или собачники ошиблись. По зубам правильный возраст почти нереально определить - такие неожиданности случаются, причем в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление старого не производит. Вообще ощущение от него как от подростка только ставшего взрослым. Тут проблема еще в том, что он плохо ходит на поводке. После прогулки у меня руки в кровь и я просто боюсь его не удержать если он дернет посильнее (у меня травма позвоночника, все мои животные кто ходит на поводке приучены его даже не натягивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обычный поводок - можно в сложной ситуации, когда рвется, вторую петлю из поводка сделать и на шею накинуть, высоко.
фото вечером.
бумажные бы объявления на ветеринарках и зоомагазинах. И в контакте - есть группа для Королёва? не могут его не искать
п.с. на выходные заберу, если хозяева не найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня корда для лошадей вместо поводка)) Он рвется неожиданно (для меня, по крайней мере). Бумажные мне завтра коллеги по работе обещали распечатать. В контакте раскидано по всем более-менее крупным королевским группам. 

Еще сейчас выяснилось - сушку он не ест, похоже даже не знает что это (это в плюс хозяевам). Вечером буду кашу с мясом тогда варить. Вопрос - можно ли ему дать гречку и какое мясо? И в какой пропорции? Или можно вместо мяса добавить собачьи консервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данному кобель не меньше 5 лет.

Только что разговаривала со Светой, у нее уже как несколько лет накрылся комп и данных никаких не сохранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Павлова сказал:

у меня корда для лошадей вместо поводка)) Он рвется неожиданно (для меня, по крайней мере). Бумажные мне завтра коллеги по работе обещали распечатать. В контакте раскидано по всем более-менее крупным королевским группам. 

Еще сейчас выяснилось - сушку он не ест, похоже даже не знает что это (это в плюс хозяевам). Вечером буду кашу с мясом тогда варить. Вопрос - можно ли ему дать гречку и какое мясо? И в какой пропорции? Или можно вместо мяса добавить собачьи консервы?

Посмотрите как с туалетом. Самое безобидное рис и индейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли телефон владельцев пытаются связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, Спасибо Юле  ,что не прошли мимо. Девочки,вам огромный респект, умники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо!! Юля и все девочки, спасибо вам огромное!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...