Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперсексуальность


Рекомендуемые сообщения

Leo,

а вы когда-нибудь сами для своих собак исползовали подобные препарты? Хотелось бы поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и вязали, что кобель хороший. И вязки владельцы девченок сами предлагают.

зачем же вам тогда его успокаивать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo,

а вы когда-нибудь сами для своих собак исползовали подобные препарты? Хотелось бы поконкретнее.

К радости, у моей собаки на данный момент нет подобных отклонений. И раньше у моих собак не было. Но я интересуюсь этим вопросом, т.к. животные у меня есть. Да и я сама принимаю "человеческие" препараты и потому не без интереса узнаю подробности. У друзей кобель сейчас с успехом лечится именно гомеопатией. Долго проверяли, узнавали, подбирали. Как и обратный случай -наблюдаю другую знакомую собаку, которой колят гормональные, прогресс в здоровье есть,но он очень тяжело дается. опять же ж, не знаю каким образом подходили к лечению именно этой собаки. Знаю только что хозяева 100% запустили здоровье своей псины (после ложной щенности, и без того тяжелой, собаку здорого застудили, искупав при неподобающих обстоятельствах).

Всю свою теорию я веду к тому,что вы всеравно будете давать гормональные,если припрёт . Просто отнеситесь к этому очень внимательно,чтоб не пенять потом на кого или на что попало (ведь мы редко соглашаемся,что виноваты сами :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, мне кажется, что США - это вообще разговор особый. Вы видели, в какого размера упаковках там продают большинство лекарств? Мне бы одной их упаковки, например, обезболивающего на всю жизнь хватило. :clap_1: По-моему, большая часть американцев легко поддаётся внушению: врачи говорят, что лекарства не вредны - значит, не вредны. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление о тех американцах, с кем я общалась. Даже сами врачи во всём мире, по-моему, не пришли к единому мнению по этому поводу, да и не надо забывать, что производство противозачаточных - это многомилионный бизнес, на объективность производителей рассчитывать не приходится, к сожалению. :( Лично у меня остались нехорошие впечатления от тех двух курсов таблеток, что мне прописывали, многие мои подруги тоже не в восторге и, попробовав, выбирают для себя другие виды конрацепции. Соглашусь, что как лекарство - такие таблетки хороши (нормализация неустойчивого цикла и другие гормональные проблемы), но как вид контрацепции - по-моему, нет. Сейчас ведь есть и свечи всякие, и губки, и таблетки местного применения, спираль, наконец, которые защищают от беременности не намного хуже, чем таблетки, зато никак не влияют на здоровье. Да и таблетки нужно правильно принимать, на их эффективность влияют другие лекарства и даже кофе - всё то, что обладает мочегонным эффектом, так что в реальности беременностей при приёме таблеток наступает в разы больше, чем заявлено производителями.

К чему это я? Да, собственно, всего лишь хочу сказать, что моё ИМХО: если есть возможность избежать приёма лекарств, то лучше этого избегать. От простуды лечусь молоком и мёдом, предохраняюсь без таблеток (и очень даже успешно предохраняюсь), глистов себе заодно с собакой не гоняю (уточнив у специалиста-паразитолога, что этого делать и не нужно) и собаке ничего лишнего не даю, хоть он у меня и любит поманьчить. :blush2: Никому не пытаюсь навязать своё мнение, просто размышляю.

Извиняюсь, что много букОв - короче не получилось. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим тему о гормональных препаратах, и без нас хватает дискуссий по этому поводу, нам их всех не переспорить :blush2: КАЖДЫЙ организм обладает особенностью функционирования, не могут все препараты одинаково подходить всем и каждому. Простите за переход на личности, но у меня у мамы узлы в щитовитке, и я просто молюсь на те гормоны которые она сейчас вынуждены пить, видимо непереставая.

А вот на счёт того,что некоторые бояться давать даже гомеопатию собакам. Конечно же если есть возможность, то лучше вообще не болеть! :clap_1: Я не думаю,что в моём случае например возможно вернуться на 100-200лет назад и лечиться только травками, молоком с мёдом (кстати что противопоказано собаке полностью) невозможно. Поэтому как говорят из двух зол выбираем наименьшее. (только подход надо изменить, слово «зло» само по себе отрицательную окраску несет :1st:, выбирать надо наибольшее добро =))))

Без этого не обойтись. Я также не приемлю маниакальное заглатывание таблеток по поводу и без, как раз наоборот.

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже пьёт гормоны щитовидной железы, но потому что они ей жизненно необходимы, а не просто так. Тут-то никто не спорит, что для лечения нужны лекарства, при болезни польза от лекарств несомненно существеннее, чем побочные эффекты. (Молоко с мёдом это было обо мне, а не о собаке. :clap_1:)

Но разве повышенный интерес к противоположному полу - это болезнь? Тогда мы тут, наверное, все болеем. :blush2:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве повышенный интерес к противоположному полу - это болезнь? Тогда мы тут, наверное, все болеем. :clap_1:

:1st: : :( получилось смешно! :nyam:

Но вот какое дело, Hnu, есть такая болезнь. Точнее отклонение, связанное с повышенной-сексуальной активностью не находящей выхода(несомненно причинной этому повышенная-пониженная выработка определенных гармонов) . Я об этом уже писала в предыдущем посте. И если скажем кобель еще молодой, и гормональный баланс пока еще , или же вовсе не собираются корректировать вязками, то тут на помощь приходят именно гормоны или как наименее безвредный препарат -успокоительная гомеопатия. Могу сказать,что минусы таких отклонений очень сильно вылазят боком, начиная от простого недовольства поведением собаки на улице и дома (ну согласитесь, не все выдерживают зрелище постоянно наскакивающего , или убегающего за любыми суками кобеля) и до проблем с плохим усвоением пищи, как результат проблемы с жкх, вплоть до отощения животного. Это уже не смешно. Это необходимо лечить.

Ув., Hnu, я поняла что молоко с мёдом вы сами пьёте! :nyam: просто было в одном из постов на форуме, что кто-то напоил и собаньку тоже, я была в шоке. Я видела последствия такого "человечного"-не сказать иначе- подхода, когда у моих же родственников у собаки после такого "лечения" так вздулись брыли и пошёл жесточайший отёк, а еще представьте себе всё это на боксёре! ужжжасссс :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у автора кобель развязан и, наверное будут вязать ещё. А у моего активность на аппетите не сказывается, я всё же буду ждать, пока успокоится сам. Всё-таки в природе не все животные размножаются (моему бы точно ничего с его мягким характером не обломилось :blush2: ), а гормонов и успокоительных они точно не пьют. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же вам тогда его успокаивать? :blush2:

Вы считаете нормальным вязать кобеля несколько раз в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов себе заодно с собакой не гоняю (уточнив у специалиста-паразитолога, что этого делать и не нужно)

Hnu,

я тоже вместе со своими от глистов пью. А можно поподробнее почему не нужно этого делать, тем более что вы у специалиста консультировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нормальным вязать кобеля несколько раз в месяц?

а почему это ненормально?

если конечно невест столько наберете.... :blush2:

а вообще знаю массу развязанных кобелей, включая моего, без малейших проблем

может быть дело не в гиперсексуальности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы здесь общались, решение нашлось простое и безвредное.

Я увеличила физ.нагрузку (а может еще и врямя прошло). Теперь не 3 ч. в день гуляем, а 4, причем очень активно, с розыском предметов и полосой препятствия. Плюс ежевечерние купания в речке.

В выходные пойдем попробуем с девченками погулять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы здесь общались, решение нашлось простое и безвредное.

Я увеличила физ.нагрузку (а может еще и врямя прошло). Теперь не 3 ч. в день гуляем, а 4, причем очень активно, с розыском предметов и полосой препятствия. Плюс ежевечерние купания в речке.

В выходные пойдем попробуем с девченками погулять :clap_1:

вот это правильный подход :blush2::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень больная тема для нас. Мой кобелек, ему сейчас 1год и 5 месяцев, просто с ума сходит на улице. Я даже не говорю о том как он себя ведет, когда видит девченок-собачек, а том, как реагирует на запахи. Таскает меня по всей территории выгула, а если девочка пописала, то не сдвинешь с места пока не вылижет это место. Ношусь вместе с ним как угорелая, преодолевая препятствия. Муж, глядя на мои мучения, подошел к вопросу о кастрации :ok:, советуется с ветами. Все говорят, что это для собаки нормально, будет равнодушен как к сукам, так и запахам. На первое время советуют секс-барьер. Один вет сказал, что кастрация в Германии - это норма жизни. Я не готова к такому поступку, поэтому прошу помощи у форумчан. Может вместе с гиперсексуальной активностью ему еще и не хватает воспитания. Дома шелковый, пушистый, послушный и ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у автора кобель развязан и, наверное будут вязать ещё. А у моего активность на аппетите не сказывается, я всё же буду ждать, пока успокоится сам.

я рассказывала о критичном случае. Кобель худел без видимой причины. При этом сексуальность начал проявлять"как только принесли домой", т.е. в 2,5 мес простите,насиловал всё что есть. в 1,5 года дошли в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть дело не в гиперсексуальности???

нет, мне кажется дело в отношении каждого конкретного хозяина к этому. Кому-то кажется странным и то,что кобели или суки пытаются запрыгнуть друг на друга на прогулке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu,

я тоже вместе со своими от глистов пью. А можно поподробнее почему не нужно этого делать, тем более что вы у специалиста консультировались.

У нас собаками всего несколько общих видов глистов. Эхинококкоз - это почти экзотика, насколько я знаю, и токсокароз. Заражения последним напрямую точно не происходит, личинкам глистов надо побывать в земле, так что подхватить их могут с одинаковой вероятностью как собаководы, так и те, что собак терпеть не может - проглатывая личинок с пылью. Вероятность довольно низка. Да и у человека эти глисты живут не в кишечнике, так что гнать кишечных глистов совсем бессмысленно. Если есть повод переживать лучше сначала сдать анализы. На тосокароз надо сдавать ИФА анализ крови.

Так что мойте руки, как следует готовьте мясо и рыбу, мойте фрукты и овощи, гоняйте их у собаки (а у них, вроде, около 150 видв может быть) - и никаких глистов. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассказывала о критичном случае. Кобель худел без видимой причины. При этом сексуальность начал проявлять"как только принесли домой", т.е. в 2,5 мес простите,насиловал всё что есть. в 1,5 года дошли в чем дело.

Ого! Ну, это, должно быть, не так часто случается. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень больная тема для нас. Мой кобелек, ему сейчас 1год и 5 месяцев, просто с ума сходит на улице. Я даже не говорю о том как он себя ведет, когда видит девченок-собачек, а том, как реагирует на запахи. Таскает меня по всей территории выгула, а если девочка пописала, то не сдвинешь с места пока не вылижет это место. Ношусь вместе с ним как угорелая, преодолевая препятствия. Муж, глядя на мои мучения, подошел к вопросу о кастрации :thumbup:, советуется с ветами. Все говорят, что это для собаки нормально, будет равнодушен как к сукам, так и запахам. На первое время советуют секс-барьер. Один вет сказал, что кастрация в Германии - это норма жизни. Я не готова к такому поступку, поэтому прошу помощи у форумчан. Может вместе с гиперсексуальной активностью ему еще и не хватает воспитания. Дома шелковый, пушистый, послушный и ленивый.

Обычно с возрастом собака начинает вести себя ровнее. Хотя это у вас только через несколько лет наступит... Я не знаю, как в Германии, в России кастрируют чаще по медицинским показаниям. Зачем в принципе здоровое животное кастрировать :blush2:( вдруг нарушите там ему что-нибудь. Ведь не случайно, например, кастрированных котов надо специальным кормом кормить с определенным воздйствием на уриносистему. Не исключено, что и у собак так.

А вы занимаетесь послушанием? У многих владельцев кобелей лабрадоров такие проблемы, и частично они снимаются дрессировкой... но не кастрацией :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ну, это, должно быть, не так часто случается. :ok:

Да уж хорошо,что не часто! С другой стороны этот пример единственный из моих знакомых,кто до "докопался" до причин. Обычно пеняют на корм, меняют его и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собаками всего несколько общих видов глистов. Эхинококкоз - это почти экзотика, насколько я знаю, и токсокароз. Заражения последним напрямую точно не происходит, личинкам глистов надо побывать в земле, так что подхватить их могут с одинаковой вероятностью как собаководы, так и те, что собак терпеть не может - проглатывая личинок с пылью. Вероятность довольно низка. Да и у человека эти глисты живут не в кишечнике, так что гнать кишечных глистов совсем бессмысленно. Если есть повод переживать лучше сначала сдать анализы. На тосокароз надо сдавать ИФА анализ крови.

Так что мойте руки, как следует готовьте мясо и рыбу, мойте фрукты и овощи, гоняйте их у собаки (а у них, вроде, около 150 видв может быть) - и никаких глистов. :ok:

Спасибки за разъяснение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Гарфи,

займитесь послушкой, чтоб даже не задумывался выполняя команды, увеличьте физическую нагрузку.

У меня была стерилизованная (правда, по жизненным показаниям) девченка полукавказка , не могу сказать, что проблем со здоровьем было от этого больше. Да, нужно будет соблюдать диету чтоб не располнела, опять же нагрузку адекватную давать и анализы сдавать раз в полгода, чтоб перестраховаться. Но это думаю, с любой собакой надо проделывать.

Сейчас у меня кастрированный кот живет, ему уже 12 лет, слава богу, полон сил и здоровья. Корм даем облегченный для пожилых. После 7 лет каждые полгода сдаем анализы, а раз в год узи делаем.

Если не планируете вязать (причем ни 1-2 раза, а систематически) и вам и ему спокойнее будет после кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж хорошо,что не часто! С другой стороны этот пример единственный из моих знакомых,кто до "докопался" до причин. Обычно пеняют на корм, меняют его и тд.

А у меня как раз была проблема из-за корма, хотя ветеринар говорил, что по весне кобели могут отказывать от корма - течных сук много. Было так: решила перейти на другой корм (та же марка, только лучше состав), была весна, первый мешок съели, но всё менее активно, второй начали и собака пошла в полный отказ, вкусное подмешивали - не помогает. Вернулись на старй корм - аппетит слегка улучшился, при этом уже по упаковке было заметно, что и старый наш корм изменился - раньше он не пахнул рыбой, а теперь в него добавили рыбий жир. Рыбой пахнул и тот корм, с которым мы экспериментировали. Не понимая ещё в чём дело я случайно удачно выбрала корм, в котором нет вообще ничего рыбного, основа - уточка. Счастью собаки не было предела, когда он унюхал его в своей миске. Как бы он ни маньячил на улице или дома ни рвался к подушкам, но еда для него святое, аппетит такой, что иногда даже страшно, как бы не подавился. :ok: Так что проблема может быть и из-за корма, как было у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень больная тема для нас. Мой кобелек, ему сейчас 1год и 5 месяцев, просто с ума сходит на улице. Я даже не говорю о том как он себя ведет, когда видит девченок-собачек, а том, как реагирует на запахи. Таскает меня по всей территории выгула, а если девочка пописала, то не сдвинешь с места пока не вылижет это место. Ношусь вместе с ним как угорелая, преодолевая препятствия.

Дома шелковый, пушистый, послушный и ленивый.

у нас тоже самое...1,6года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...