Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперсексуальность


Рекомендуемые сообщения

Так что проблема может быть и из-за корма, как было у нас.

может. Вобще вариантов куча, надо очень внимательно подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело вовсе не в том развязан кобель или нет. Это похоже дело десятое, раз у неразвязанных еще похлеще проблемы.

Цитата(Наталья и Гарфи @ 20.7.2007, 17:15)

Здравствуйте, очень больная тема для нас. Мой кобелек, ему сейчас 1год и 5 месяцев, просто с ума сходит на улице. Я даже не говорю о том как он себя ведет, когда видит девченок-собачек, а том, как реагирует на запахи. Таскает меня по всей территории выгула, а если девочка пописала, то не сдвинешь с места пока не вылижет это место. Ношусь вместе с ним как угорелая, преодолевая препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... судя по тому, что тут написано про молодых кобелей, у меня лёгкий случай. :ok: Он у меня не особо настойчиво маньячит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh, Лера большое спасибо за советы, мы действительно увеличили нагрузку, что очень сложно , так как гуляем только на поводке, усиляемся на барьерах. А про корм мне даже в голову не могло прийти, а ведь на самом деле, он ел Hils ягненок-рис пока он был в магазинах, потом перешли на тунец-рис, вот ведь в чем fish-ка :D :) :D . Будем думать дальше. Уж очень малыша (рост в холке 64 см.) жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобелька 1 год и 2 мес. тоже сексуальность проснулась.

Девочек-собачек у нас во дворе нет, так он к женщинам-людям пристает! :D Все обнюхать норовит.

А на мужчин ноль реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобелька 1 год и 2 мес. тоже сексуальность проснулась.

Девочек-собачек у нас во дворе нет, так он к женщинам-людям пристает! :) Все обнюхать норовит.

А на мужчин ноль реакции.

Ничего себе ребенок замахнулся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh, Лера большое спасибо за советы, мы действительно увеличили нагрузку, что очень сложно , так как гуляем только на поводке, усиляемся на барьерах. А про корм мне даже в голову не могло прийти, а ведь на самом деле, он ел Hils ягненок-рис пока он был в магазинах, потом перешли на тунец-рис, вот ведь в чем fish-ка :D :) :D . Будем думать дальше. Уж очень малыша (рост в холке 64 см.) жалко.

Скока в холке??? вы не ошиблись часом?? тогда он у вас выше стандарта на 7 см??? Обалдеть. На что у меня Веник крупный и выглядит большим, но он по самой верхней кромке идет. А у вас получается... ого-го... как с таким справляться :lol2:

А вот про тунца не знаю. Мы как раз недавно на него перешли, так у Веньки наоборот энергия через край забила! А до этого на курице-рисе ходил квелый какой-то. Хотя реально тунец менее белковый, но наверное у всех индивидуально.

И кстати... не слишком налегайте на барьеры с учетом вашего роста и, соответственно, веса. Берегите суставчики смолоду... Самое лучшее для лабрадора - ходьба. Иногда бывает, что и многокилометровая :lol2: Хотя плавание еще лучше...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое...1,6года

не волнутесь пройдёт,у нас прошло к трём годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнутесь пройдёт,у нас прошло к трём годам.

ого! :D к трем годам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока в холке??? вы не ошиблись часом??

Стока, стока. Не ошиблись, это применая шерсть. А по поводу энергии и идет речь, он же как торпеда-нос в траву и вперед. За совет про суставы большое спасибо, иногда ленится , а бывает что и не остановишь, нужно действительно осторожничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня своего измерила в холке и сама ужаснулась 65,5 см.

Наталья и Гарфи,

А вес у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело вовсе не в том развязан кобель или нет. Это похоже дело десятое, раз у неразвязанных еще похлеще проблемы.

Цитата(Наталья и Гарфи @ 20.7.2007, 17:15)

Здравствуйте, очень больная тема для нас. Мой кобелек, ему сейчас 1год и 5 месяцев, просто с ума сходит на улице. Я даже не говорю о том как он себя ведет, когда видит девченок-собачек, а том, как реагирует на запахи. Таскает меня по всей территории выгула, а если девочка пописала, то не сдвинешь с места пока не вылижет это место. Ношусь вместе с ним как угорелая, преодолевая препятствия.

Не, все-таки развязан или нет - играет огромную роль. Посмотрите по-другому: если у неразвязанных такие проблемы, то что будет с развязанным? Ну, если вы свою собаку собираетесь делать профессиональным производителем, то все понятно, а если нет - зачем? Они же голову теряют, на прогулке потом просто так с поводка не спустите :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все-таки развязан или нет - играет огромную роль. Посмотрите по-другому: если у неразвязанных такие проблемы, то что будет с развязанным? Ну, если вы свою собаку собираетесь делать профессиональным производителем, то все понятно, а если нет - зачем? Они же голову теряют, на прогулке потом просто так с поводка не спустите :nyam:

Я уже писала, что наша проблема решилась. Сейчас мы вполне спокойно гуляем с нашими старыми подружками. Видно был просто какой-то гормональный взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, ничего не вышло с фотками, чего-то я не понимаю, так же не вышло и с аватаркой. Ничего не умею...... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, ничего не вышло с фотками, чего-то я не понимаю, так же не вышло и с аватаркой. Ничего не умею...... :nyam:

Наталья, не расстраивайтесь, фотки в отдельной страничке можно посмотреть, если вашу ссылку скопировать и вставить в браузер.

Ваш Гарфи действительно богатырь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Гарфи,

А вес у вас какой?

Лера вес у нас 43-44, дома очень сложно точно измерить, а рост я замеряла в районе лопаток, ближе к шее соответственно больше, я даже думала что брак подсунули, да вроде нет, вот посмотрите

первый день дома

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/070803/7f64da2538543c2201.jpg]

со всеми своими прелестями

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/070803/98215dafcea4bd0f00.jpg]

в профиль

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/070803/cb5a32325a0b6b4911.jpg]

Фотки видела. Красааааавец. :nyam: Т-т-т. Да, мальчишечка богатырь. Лапки берегите, если есть возможность, то плавайте, плавайте, плавайте.Очень высокие барьеры,конечно, лучше исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У нас тоже с этим беда...но у нас еще хлеще...мы запрыгиваем и на мальчиков и на девочек без разбору, при чем даже не обнюхивает...он просто видит собаку и мозг отключается, рвется, аж встает на задние лапы, меня не слышит, на команды не реагирует, я могу его даже щепать, а он даже не реагирует...ходили заниматься индивидуально, но это почти ничего не дало, видит собаку и становиться глухим...сейчас пошли заниматься в группу, все делает, но сколько ему стоит сдерживаться! он аж повизгивает, поскуливает, глаза таращит посторанам, но упражнения делает... но стоит только чуть чуть потерять бдительность и он молниеносно оказывается на собаке, которая стоит рядом с нами...и от кобелей главное получал и ему все равно, он как непробиваемый. Я теперь и не подхожу ни к кому на улице, чтобы собаки понюхались (как это бывает у нормальных собак), т.к. он просто подлетает и начинает запрыгивать СРАЗУ! даже не поняв кобель или сука и чем ему это грозит...как отреагирует на это другая собака ему фиолетово...с поведением вне поле зрения собак все прекрасно, послушный, все команды на ура, доминировать не даем, не балуем. Ах да! Нам 11 месяцев. При чем это поведение у него с самого детства, когда после прививок вышли на улицу. Все говорили, что это он доминантность проявляет в игре, не обращайте внимания, но мы с самого начала ВСЕГДА сразу это пресекали, т.к. видела, что и у взрослых лабриков с этим беда (не у всех конечно, но у многих)и результа ноль...Может у него привычка уже вырабаталась, так сказать цель-запрыгнуть, а зачем он уже и не помнит и не понимает? А так хочется нормально гулять со всеми в компании :cray: , а из-за этого он гуляет один...

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...