Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почтенный чёрный (почти) лабр Томас. Ровно 17 лет... Беги по Радуге...


berichka

Рекомендуемые сообщения

Перепост из фейсбука, лабрадор живет в квартире с кошками в плохих условиях, очень худой, с ним почти не гуляет, хозяйка хочет избавится от животных из-за аллергии. Вот пост:

Томас, 13-тилетний лаабрадор, очень добрый, терпеливый, игривый, воспитанный, когда-то, когда им еще занимались, его обучили командам, которые он свято помнит и с удовольствием выполняет, - Сидеть, лежать, место, лапу, рядом, в ванну. 
Томас жил до недавнего времни с выгулом "когда придется", ест кошачий корм китекат, поэтому сильно линяет и можно только догадываться, как навредило ему кормление кое-как и когда придется.. В квартире живет еще 6 кошек. Две из них не стерилизованы. Котов Томас не трогает, а вот они его трогают и даже очень.
Старику некуда от них деться, он как мы уже сказали, терпелив и дружелюбен. 
Так случилось, что в этой квартире поселился хороший человек Наталья. И Томас после долгого перерыва выходит с ней на прогулку. Правда разрешают ей гулять с Томсом только в строгом ошейнике (с лабрадором!) 
Счастлив Томас был до смерти, когда Наталья принесла ему тенисный мяч. 
Шесть кошек, которые живут с Томасом тоже заброшены. Две кошки не стерилизованы.

У хозяйки серьезная аллергия, живет на внутривенных препаратах и с животными собирается расставаться. 
Что делать? Как вы думаете? Мы думаем, что Томасу, Умке, Нюше, Филлимону и Басе необходима помощь людей. 
Прежде всего необходимо стерилизовать кошек Умку и Нюшу, купить корм Томасу, сводить его в ветклинику для обработок, остричь ему огромные, как у орла когти, ведь собака жила вообще без выгула. 
Мы хотим найти кошкам и Томасу достойные их семьи. Животные натерпелись. Век их короток, надо поторопиться. 
У нас постоянно и много расходов, но этим заброшенным животным экстренно нужна помощь, а не разговоры о том, что их жаль. 
Денег, которые мы, вчетвером, собрали своими силами едва хватит на стерлизацию и корм для Томаса. 
Просим, не клеймить позором хозяев, лучше помогите, кто чем может. Наталья предоставит финансовый отчет. 
Спасибо всем, кто откликнется
Фото карта для помощи Томасу и кошкам прилагается

Администраторы группы Почтальон Рыжик
Александра Белова
Ирина Ни
Ольга Серова
Татьяна Успенская
Если Вы захотите приютить кого-то из этих животных, звоните +7 915 034-20-21 Наталья
Москва

томас.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, коршун просто( опять несчастный лабрадор, который выглядит как щеночек в свои 13 лет(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещали его сегодня у нас в группе https://vk.com/wall-40568912_89372

По этой ссылке есть видео https://vk.com/wall-74880368_11441

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь Божья ну и когти, бедный, а мордочка правда как у полугодовалого щена

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/aPostDog/?__tn__=kC-R&eid=ARDx0Dd1o-QlMI2t5MWxGnIp2KN1rTykoGOLTokkArotq90J8Va-UOv8rKp9KxjnUKaxU-OpN4nG вот ссылка на группу в фб, там пост и карта для помощи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! Какой ужас, хоть не заходи в тему:default_crash: Скиньте карту, куда помочь

Изменено пользователем Татьяна и Барри
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла такую публикацию 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2003204119728707&id=690133561035776

3816a60a4b28.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там фото карты есть. А вообще мальчика надо пристраивать, я так поняла, хозяйке он не нужен, у нее аллергия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас списалась с куратором Томаса из группы, Ириной Ни. Она дала еще номер карты, финотчет тогда тоже разместит. Вот скопировала:

 

Аня, привет! Это Ира Ни. Спасибо тебе большое, Можешь прислать на мою карту

4276380093958655

Ирина Глебовна Н

Передай им, пожалуйста, спасибо! И тебе огромное спасибо за размещение и помощь

ссылку на финотчет я добавлю в следующий пост

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 21:35, Татьяна и Барри сказал:

Перевела Томасу с карты 4411

Спасибо вам, я напишу Ирине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куратор Томаса ищет сейчас передержку и ведет сбор средств на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 21:50, lucovka сказал:

куратор Томаса ищет сейчас передержку и ведет сбор средств на обследование

Сбор средств сейчас ведется на ветеринара и корм, и ищут, кто его может взять на доживание, насчет передержки, я уточню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет передержки ответили:  Бюджета пока нет на передержку. Сейчас заказали корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон Рыжик

45 мин. · 

Удобно теперь будет собакену Томасу бегать и скакать. Посмотрите на коготки до и после "маникюра"

Сегодня получено:
1000р от Татьяны Викторовны К. (лабрадорфорум)
2211р от Аллы и маленького Чарли

Спасибо большое всем, кто помогает Томасу и его кошачьей команде.

ссылка на финансовый отчет https://docs.google.com/…/14nXl1GnBJAPQZ8u50s6iNs_iv-…/edit…

+7 915 034-20-21 Наталья
+7 916 636-14-91 Ирина 

53795385_2004288086286977_8866117481807216640_n.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт... думаю
взять к себе на передержку- да. На постоянно - жизнь покажет...

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче. Позвонила Наталье ( и написала смс Ирине) , готова взять Томаса к себе на передержку (+обследование, лечение если надо) с моим кураторством на форуме. Собирать ли ему пенсионную группу потом - жизнь покажет. Жду ответа. Географически мы рядом. Единственное, я сейчас работаю с 9 до 9. Корм (сушка gemon) есть.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 23:07, berichka сказал:

Насчет передержки ответили:  Бюджета пока нет на передержку. Сейчас заказали корм

Предложила  волонтерскую передержку с моим кормом. Молчат пока.
Если да - то могу забрать Томаса в любой вечер после 22-х ч.
 

  • Like 3
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 10:25, wina сказал:

Предложила  волонтерскую передержку с моим кормом

Спасибо, wina. Я написала Ирине, что на форуме он будет в хороших руках. Поговорят с хозяйкой и вам ответят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berichka сказал:

Спасибо, wina. Я написала Ирине, что на форуме он будет в хороших руках. Поговорят с хозяйкой и вам ответят.

Наталья просила в почту ссылку на эту тему, я дала. 
Как доказать, что я ( и мы все) не верблюд? не буду и пытаться. Сказала, пусть смотрят профиль тут и на фейсбуке.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть другие темы про отказников, чтобы понять как тут заботятся о лабриках, что мальчику будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробую доехать до него, посмотрю. Срочности в поиске передержки нет, ищут пмж ( постоянное место жительства).
ЕСЛИ заберу, понадобится помощь форумчан на мед. обследования+ что по итогам.

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, wina сказал:

Наталья просила в почту ссылку на эту тему, я дала. 
Как доказать, что я ( и мы все) не верблюд? не буду и пытаться. Сказала, пусть смотрят профиль тут и на фейсбуке.
 

Лена, все уже доказано, меня тоже опросили, и это ХОРОШО! Значит там не просто так зоозащита, а какая нужно, значит не отдадут абы куда и абы кому. Я очень рада, что девочки так отнеслись к Томасу. Ну а про тебя Лена, я им сказала посмотреть тут на форуме и на Фейсбуке, что ручаться за ТЕБЯ - это честь для многих!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...