Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозревая цистит


Элви

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Пишу тему по пути в ветиранарку. У нас щенку сегодня исполнилось 4 месяца. Вот уже 2 недели как приучился писать на улице (у нас частный дом, поэтому выбегает, когда хочет + прогулки). Проколы были очень редко. Но вот со вчерашнего дня стал писать дома. И немного. Не сказать, что по капле, но все равно лужицы небольшие. Очень много пьёт. Никогда так не пил много, как в последние дни. Сейчас утром собрала анализы у него. Скажите, может ли это быть цистит? Какие симптомы были у вашей собаки, если она болела? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цистите моя часто присаживалась на прогулке и не писала. Когда случай запущенный то собака начинает подтекать дома, оставляет капли, так же часто присаживается дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Пишу тему по пути в ветиранарку. У нас щенку сегодня исполнилось 4 месяца. Вот уже 2 недели как приучился писать на улице (у нас частный дом, поэтому выбегает, когда хочет + прогулки). Проколы были очень редко. Но вот со вчерашнего дня стал писать дома. И немного. Не сказать, что по капле, но все равно лужицы небольшие. Очень много пьёт. Никогда так не пил много, как в последние дни. Сейчас утром собрала анализы у него. Скажите, может ли это быть цистит? Какие симптомы были у вашей собаки, если она болела? Спасибо! 
Сдадите кровь мочу- и будет видно. Заранее невозможно сказать. Может и цистит.
Постарайтесь мочу сдать и на бакпосев с подтитровкой к аетибиотикам- это отдельный анализ помимо общего. Тоесть сказать врачу , что мочу на общий и на бакпосев с подтитровкой к антибиотикам. Чтобы не терять время и не собирать мочу на этот анализ еще раз отдельно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие симптомы при мочекаменной , нужно сдать биохимию и мочу,сделать УЗИ и к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писалась дома.
На прогулке писала раз очень много, все время присаживалась без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие симптомы при мочекаменной , нужно сдать биохимию и мочу,сделать УЗИ и к ветеринару.
В 4 мес маловероятна мочекаменная

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм не меняли или питание в целом?

Например, на натуральной еде собаки почти не пьют.

А на корме пьют много.

 

Может стоит сахар проверить?

У родителей моей коллеги случилась история с собакой -  она резко пить начала, ооочень много. Прям просила еще и еще - лапой тыкала подходила.

В клинике анализы делали, в стационаре лежали - не знаю какой диагноз в итоге. 

Типа что из-за гормонального фона: собаке лет 8 и не стерилизована.

По мне как-то мутно звучит.

Но знаю, что там ооочень высокий сахар обнаружили. Ежедневные уколы...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм не меняли или питание в целом?
Например, на натуральной еде собаки почти не пьют.
А на корме пьют много.
 
Может стоит сахар проверить?
У родителей моей коллеги случилась история с собакой -  она резко пить начала, ооочень много. Прям просила еще и еще - лапой тыкала подходила.
В клинике анализы делали, в стационаре лежали - не знаю какой диагноз в итоге. 
Типа что из-за гормонального фона: собаке лет 8 и не стерилизована.
По мне как-то мутно звучит.
Но знаю, что там ооочень высокий сахар обнаружили. Ежедневные уколы...
Ну это все не про щенка диагнозы. Пусть сдают анализы .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Анализы у нашего щенка в норме. Не знаю, может быть, был у него какой-то бзик. Кстати, как только приехали от ветеринара стал писать как всегда только на улице. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...