Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Преднизолон при онкологии


Рекомендуемые сообщения

Только что, taf82 сказал:

Оксана я писала ответ на вопрос про постепенное снижение дозы, а не про заболевание.

Тань, я это поняла, просто при онкологии отмена преднизолона=отпустить "туда". Онкологические на нем выживают. Это не как с аллергиями или когда боли снимают временные, это совсем иное, поэтому уточнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

уже 3 года прошло с момента последнего сообщения. но я пожалуй напишу мысли о карциномах. У моего лабра карцинома и ему заметно помогает противовоспалительное Рикарфа. Это ингибиторы цог-2. Если вбить в поиске ингиботоры цог-2 и карцинома то можно почитать статьи и исследования как этот препарат сдерживает рост опухоли. Я ему давал дозировку 225мг в сутки. Это 1.5 таблетки по 50мг три раза в сутки. Врач сказал правда что это очень большая доза. Ну возможно. попробую снизить до 2х раз в сутки по 1.5 таблетки. И кстати у этого препарата может быть побочка - желудочное кровотечение и с преднизолоном его нельзя принимать. Но у нас побочек ввиде кровотечение не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Харевич сказал:

уже 3 года прошло с момента последнего сообщения. но я пожалуй напишу мысли о карциномах. У моего лабра карцинома и ему заметно помогает противовоспалительное Рикарфа. Это ингибиторы цог-2. Если вбить в поиске ингиботоры цог-2 и карцинома то можно почитать статьи и исследования как этот препарат сдерживает рост опухоли. Я ему давал дозировку 225мг в сутки. Это 1.5 таблетки по 50мг три раза в сутки. Врач сказал правда что это очень большая доза. Ну возможно. попробую снизить до 2х раз в сутки по 1.5 таблетки. И кстати у этого препарата может быть побочка - желудочное кровотечение и с преднизолоном его нельзя принимать. Но у нас побочек ввиде кровотечение не было.

Вы молодец, что пробуете. Пока у собаки есть желание жить, нужно пробовать. Выше увидела замечание, что химия не помогает при карциноме. У моей собаки был рецидив роста опухолевых клеток через 11 месяцев после удаления материнской опухоли, курс химии смог дать ей еще почти год полноценной жизни без рецидивов. Потом да, случился рецидив, повторный курс химии не помог. Но целый год полноценной жизни для собаки это вечность! Как можно говорить, что химия не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Prezzemolo сказал:

Вы молодец, что пробуете. Пока у собаки есть желание жить, нужно пробовать. Выше увидела замечание, что химия не помогает при карциноме. У моей собаки был рецидив роста опухолевых клеток через 11 месяцев после удаления материнской опухоли, курс химии смог дать ей еще почти год полноценной жизни без рецидивов. Потом да, случился рецидив, повторный курс химии не помог. Но целый год полноценной жизни для собаки это вечность! Как можно говорить, что химия не помогает.

это очень личная и больная тема

пробовать? очень осторожно и продумано надо "пробовать2

деало в оом, что после химии "№пробовать" уже нечем и не на чем. 

потому только тщательно изучать вопрос и искать свой путь. Чтоб собака не стала объекто исключительно для поробовать.

вам помогло, это чудо и очень здорово. А кому то..даже карциномы очень разные,где, какие, когда, как и кто удалял, кто хирург, где опухоль, какой ресурс у конкретной собаки-очень много факторов.

Чаще реально, при карциноме НИЧЕГО и тем более химия, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

это очень личная и больная тема

пробовать? очень осторожно и продумано надо "пробовать2

деало в оом, что после химии "№пробовать" уже нечем и не на чем. 

потому только тщательно изучать вопрос и искать свой путь. Чтоб собака не стала объекто исключительно для поробовать.

вам помогло, это чудо и очень здорово. А кому то..даже карциномы очень разные,где, какие, когда, как и кто удалял, кто хирург, где опухоль, какой ресурс у конкретной собаки-очень много факторов.

Чаще реально, при карциноме НИЧЕГО и тем более химия, бесполезно.

я соглашусь с Вами на 100 процентов, что нужно все делать очень взвешено, и безусловно качество жизни собаки должно быть в приоритете над количеством. У нас рецидив был в виде метастатического асцита, поэтому особо терять было уже нечего. Химия асцит убрала и дала почти год стойкой ремиссии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду писать что у нас... так как это нужно решать каждому самому. по именно его случаю.

Если меня спросят лично, я расскажу. Могу лишь сказать что мои "опасения" подтверждаются с примерами других. но, это мой опыт.

а так, не имею право. Сочтут за рекомендацию и упустят "детали"

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 14:57, Босс сказал:

Без преднизолона мы бы прошили неделю... на нем-2 месяца. Это то, что давало сил есть, дышать, встать и пойти, ...

У знакомой вейнмаранер на преднизалоне протянул с зимы до августа следующего года. Встал ( а уж лежал), ходил, интересовался жизнью... была опухоль головного мозга. Дозу постепенно увеличивали.
Но это с ветеринаром подбирать, индивидуально...
сил вам!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2022 в 16:25, wina сказал:

У знакомой вейнмаранер на преднизалоне протянул с зимы до августа следующего года. Встал ( а уж лежал), ходил, интересовался жизнью... была опухоль головного мозга. Дозу постепенно увеличивали.
Но это с ветеринаром подбирать, индивидуально...
сил вам!

Сил мне? Босс ушел 1 сентября 2017г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Босс сказал:

Сил мне? Босс ушел 1 сентября 2017г

простите... была невнимательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...