Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это папилома. Нам в клинике прописывали всякие мази, предлогали лазаром удалять, но я сделала проще. Перетянула ниточкой у основания и мазала чистотелом. Через неделю отвалилась сама и следа не осталось. Только надо точно знать что это папилома.

Поэтому сходите к НОРМАЛЬНОМУ врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это папилома. Нам в клинике прописывали всякие мази, предлогали лазаром удалять, но я сделала проще. Перетянула ниточкой у основания и мазала чистотелом. Через неделю отвалилась сама и следа не осталось. Только надо точно знать что это папилома.

Спасибо.Завтра,надеюсь,узнаем.

Поэтому сходите к НОРМАЛЬНОМУ врачу

Завтра пойдем. А в новые клиники неизвестно к кому больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Завтра,надеюсь,узнаем.

Завтра пойдем. А в новые клиники неизвестно к кому больше ни ногой.

Удачи,пишите,как сходили! ( А тому убогонькому доктору в террариуме бы работать,с крокодилами :lol2: .Шибко они любят,когда их по морде шлепают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта бяка оказалась жировиком.В эту шишечку сделали укол и начали прижигать штукой ,напоминающей паяльник.Потом обработали спреем синего цвета(забыла название). Собаня процедуру терпела стойко,только хрюкала и сопела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта бяка оказалась жировиком.В эту шишечку сделали укол и начали прижигать штукой ,напоминающей паяльник.Потом обработали спреем синего цвета(забыла название). Собаня процедуру терпела стойко,только хрюкала и сопела.

Рада за вас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас :thumbup:

Спасибо!

Я больше паниковала сегодня,чем Зара.А девочка стажер нас приняла за ротвейлера и хотела Заре мордочку веревочкой связать :lol2: Пора покупать майку с надписью ЛАБРАДОРЫ МЫ :lol2:

Насмотрелась сегодня на бедных собанек и кошек в больнице. Как же хочется чтобы они никогда не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные псинки. Поправляйтесь.

Если не секрет, что за клиника с мальчиком-спальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные псинки. Поправляйтесь.

Если не секрет, что за клиника с мальчиком-спальчиком.

Спецклиника для лечения лаброротвейлеров "НЕВЕРТИСЬЗАРАЗА" :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные псинки. Поправляйтесь.

Если не секрет, что за клиника с мальчиком-спальчиком.

Спасибо.

Клиника Доктор Айболит на проспекте Стачки.

А так всегда обращаемся в Донской ветеринарный госпиталь к Кобякову.Еще про Цацулина Алексея хорошие отзывы. Но он на Ленина принимает, далековато от нас.

Спецклиника для лечения лаброротвейлеров "НЕВЕРТИСЬЗАРАЗА" :lol2::lol2::lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

gallery_2_394_2260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эх, поделюсь сюда... :sorry:

Только что приехали от врача, у нас тоже папилломатоз :( Сегодня после обеда зевнул и я случайно заметила...

Подорвались тут же в клинику, оказалось у нас две больших папилломы на верхнем нёбе и штук пять маленьких на нижней губе...

Удаляли под местным наркозом, еле справились с ним, бедолага натерпелся :(

Велено обрабатывать Люголем , плюс три иммуностимулирующих укола через день, уколы болезненные, прям плакал бедолага :cray:

Сейчас правда уже успокоился и спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поделюсь сюда... :sorry:

Только что приехали от врача, у нас тоже папилломатоз :( Сегодня после обеда зевнул и я случайно заметила...

Подорвались тут же в клинику, оказалось у нас две больших папилломы на верхнем нёбе и штук пять маленьких на нижней губе...

Удаляли под местным наркозом, еле справились с ним, бедолага натерпелся :(

Велено обрабатывать Люголем , плюс три иммуностимулирующих укола через день, уколы болезненные, прям плакал бедолага :cray:

Сейчас правда уже успокоился и спит...

УЖАС!

Это в какой клинике Вам удаляли папиломы? Чтобы не дай Бог туда не забрести самим или друзьям не посоветовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... :hmm:

Удаляли в обычной клинике, перед этим консультировались очно и заочно у трёх разных врачей (по поводу нужности удаления или оставления их), в том числе и в Зоовете, все как один сказали, что лучше удалить, ибо они нам ни к чему :dntknw: Да, говорилось про то, что возможно они сами пройдут со временем, но тем не менее все врачи рекомендовали все же удалять. :dntknw:

Если честно, я не врач, я понятия не имею что нужно и как, я первый раз с этим сталкиваюсь и естественно делаю так, как говорит врач :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... :hmm:

Удаляли в обычной клинике, перед этим консультировались очно и заочно у трёх разных врачей (по поводу нужности удаления или оставления их), в том числе и в Зоовете, все как один сказали, что лучше удалить, ибо они нам ни к чему :dntknw: Да, говорилось про то, что возможно они сами пройдут со временем, но тем не менее все врачи рекомендовали все же удалять. :dntknw:

Если честно, я не врач, я понятия не имею что нужно и как, я первый раз с этим сталкиваюсь и естественно делаю так, как говорит врач :dntknw:

Вот ведь как обидно, что ветеринары стали наживаться на неосвеодомленности владельцев. Конечно, операция гораздо дороже стоит, нежели просто выписать обработку тем же люголем и гексоралом... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как обидно, что ветеринары стали наживаться на неосвеодомленности владельцев. Конечно, операция гораздо дороже стоит, нежели просто выписать обработку тем же люголем и гексоралом... :hmm:

Обидно...Наверное честных врачей теперь почти нету :(

Конечно неприятно, когда обманывают, да ещё коллективно.

Ну да ладно,фиг с ними, мне не финансы важны, а здоровье любимца,главное что бы эта гадость исчезла.

Ирин, а чем в принципе можно поднять иммунитет? Только не уколы, я к сожалению не умею их делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а чем в принципе можно поднять иммунитет? Только не уколы, я к сожалению не умею их делать :dntknw:

Есть очень неплохой препарат в таблетках Канииммун, не помню точно производителя, но в ветаптеке должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень неплохой препарат в таблетках Канииммун, не помню точно производителя, но в ветаптеке должны знать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки (и мальчики)!

Сегодня были на занятиях и при показе зубов наш тренер обратила на это внимание. И как я пропустила - не знаю.

Это папилома?

Сейчас как раз праздники надвигаются - к врачу только во вторник попаду. Уже кучу всего перечитала в Интернете, но страшно всё ранво.

post-14737-0-71779900-1334412086_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы папиллому вылечили йодом примерно за месяц, может чуть меньше) все эти иммуностимуляторы-ерунда на мой взгляд, хотя я могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы папиллому вылечили йодом примерно за месяц, может чуть меньше) все эти иммуностимуляторы-ерунда на мой взгляд, хотя я могу и ошибаться...

Надеюсь, что Вы в курсе, что йодом при лечении собак увлекаться не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте где клык смыкается с губой у нас появился вот такой прыщик.Он единственный (слава богу),пасть полностью чистая.На папиллому и жировик не похоже (судя по тому,что показывают в интернете).Возможно кто-то знает,что это может быть?

0cda7c4dc438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы сходили к врачу и врач посоветовал ничего не предпринимать. И не в коем случае нельзя прижигать. за пару недель она сама по кускам отвалилась и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...