Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас все проходит почему то само по себе. Ждали когда течка закончится. На губе уже засыхает и во рту исчезают. Странно это все. Такое может быть что папиллома сама исчезает?

Так часто бывает, ибо сразу по восстановлению иммунитета, папилломы могут бесследно отвалиться. При чём все разом. Независимо от размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает, ибо сразу по восстановлению иммунитета, папилломы могут бесследно отвалиться. При чём все разом. Независимо от размеров.

Но лечение все равно надо проходить? Течка закончилась и все стало само по себе проходить причем со скорость ветра. Вчера еще была папилломка на губе, а сегодня уже корочка отваливается, и во руту на три штуки меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки приветик!

Марина с Джастином правильно все пишет. Про нас и Тую. Папилломавирус, это заболевание, которым болеют молодые собаки один раз в жизни, как правило до 4 лет. лечится это заболевание по разному.

1. Хирургическим путем. Очень опасный путь, так как есть риск появления новых папиллом и и новых.

2. Внутривенные уколы новокаина. Химия, она всегда химия. зачем травить свою собаку?

3. Препаратом Туя. :)

По совету врача мы приобрели гомеопатическую настойку Туи в аптеке на 2-й Владимирской улице. У Тунки эта бяка была в возрасте около 1,5 лет. Не везде можно купить Тую в настойке и мне привозили из аптеки при гомеопатическом центре.

У Туны было примерно 3-5 папиллом, размером в 1 см. Я капала согласна назначениям врача на папилломы 3-4 раза в день. В течение недели они просто пропали и с концами... :D

Сначала бледнели и скукоживались.

Вероятно препарат щипал, потому что когда мы на Зеленых горах отрабатывали потом команду "Аппорт", Тунка не любила, когда я брала ее за мордочку, чтобы начать приучать к апортровке. Потом Наташа Спиридона, наш инструктор, подсказала, как с этим справиться с помощью вкусняшек.

Так что самый простой, доступный и ЭФФЕКТИВНВЙ способ – гомеопатическая настойка Туи. И самое главное -БЕЗВРЕДНЫЙ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие форумчане, у которых собака переболела папиломозом!

Очень внимательно прочитала эту тему, но... Проблема возникла неожидано и как всегда на пустом совершенно месте!

Ещё вчера вечером заметила, что одна губа у Чейза припухла, а при тщательном осмотре заметила, что ещё и кровит, совсем чуть-чуть.

Сегодня промываю отваром ромашки, но вид губы пугает: она, как бы вывернулась и порозовела по сравнению с другой... Первая мысть - папиломоз, но это не выглядит, как цветная капуста, а как бы те "сосочки", что на губе всегда были, стали больше и посветлели...

Чо эт может быть? Собаку это никак не беспокоит, но я извелась уже вся! Блин, прям под Новый год...

Извините за эмоции, что то я перенервничала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку бросьте, пожалуйста, не обязательно сегодня, можно и после Нового Года, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было Всего один раз один раз обкалоли новокаином больше не стали так как он чуть с ума не сошел Потом месяца 1,5 где-то мазали настойкой туи и пили таблетки имунофана Как то все прошло У моего было много на губках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку бросьте, пожалуйста, не обязательно сегодня, можно и после Нового Года, время есть.

Вот

post-1334-1199205956_thumb.jpg

post-1334-1199206017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ПАПИЛЛОМЫ. СОБАЧКУ НАДО ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ПАПИЛЛОМЫ. СОБАЧКУ НАДО ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ.

Лена, какому? Специалисту?

Может надо анализы? Не хочу вести просто к терапевту, нужен специалист, но какой????

Ещё на пузе порядка 6-7 очень крупных язв-нарывов. Посоветуйте клинику! Пожалуйста. У собаки только что было отравление, лечились интенсивно, может это последствия?

И ещё: На этой стороне, где больная губа, с зубов удаляли камни... Пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какому? Специалисту?

Отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Mithycal Salamandra, как ваши папиломы?

Друг Вериного Ванеса - мой Джастин. В начале июля вылезли папилломы. Одна большая и еще 2 точки. Отвела сперепугу в ближайую ветклинику - мне предложили сдать все возможные анализы, выписали кучу лекарств, а потом пообещали новокаин. Но хоть сказали, что это папилломы, а то у меня уже в голове страшные мысли появились. Вылетела оттуда моментально (пичкать моего годовалого кобеля лекарствами, щаззз) и сразу же позвонила нашему вету, который привез нам 3 вида туи в горошинках. Размачивали в воде в течение 2 недель и из шприца обмывали. Абсолютно безболезненно и не страшно для пса. Потом надо было купить Энгистол, но мы уехали на дачу, а мама до аптеки так и не дошла.

Еще разговаривала на эту тему с Аней-Гинурой, она лечила тоже туей, но то ли растровором, то ли настойкой, то ли экстрактом. Я тогда была на нервах, не запомнила. Вылечила за 3 дня, но больно, Тунка боялась потом, когда ее брали за морду.

Здравствуйте! у моей собаки тоже вскочила такая штука на губе. по описанию и фоткам точно такая же и даже в том же месте. я по совету на этом форуме купила масло туи. вопрос: как его принимать? и http://www.homeo-patia.ru/img.php?id=969 вот это подходит??? а то там в применении тока про нос написано, что его закапывают в нос. а в другом масле туи (другой фирмы)http://www.apteka-pp.ru/catalog/view/?id=9661 написано про бородавки и папилломы... вот и хотела узнать вообще то ли я купила?? подскажите пожалуйста а то уже изнервничалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое недавно было с каждым днем все больше и больше во рту белых прыщиков становилось, а потом пошла течка, мне сказали ничего не предпринимать, что иммунитет ослаблен и поэтому такая бяка вылазит. Потом на 5 день течки все само бесследно прошло. Так что может не спешите с лечением, хотя бы еще несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое недавно было с каждым днем все больше и больше во рту белых прыщиков становилось, а потом пошла течка, мне сказали ничего не предпринимать, что иммунитет ослаблен и поэтому такая бяка вылазит. Потом на 5 день течки все само бесследно прошло. Так что может не спешите с лечением, хотя бы еще несколько дней

этой "бяке" уже неделя. кроме того течка не скоро. еще даже писька обычная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой "бяке" уже неделя. кроме того течка не скоро. еще даже писька обычная..

У Кристи эта "бяка" дней 10 росла до размера почти горошины, потом где-то неделю все было без изменений, а потом она начала усыхать и в течении недели отвалилась. В общей сложности недели 3 весь процесс занял. Настойку туи я не нашла нигде, купила мазь туи, но Криська ее сразу слизывала и я после нескольких попыток перестала мазать. А вообще, я где-то тут на форуме читала, что если папилом 1-3, они обычно сами проходят, а вот если их количество увеличивается, значит имунка не справляется и надо обязательно лечить и зачастую это серьезное лечение бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи эта "бяка" дней 10 росла до размера почти горошины, потом где-то неделю все было без изменений, а потом она начала усыхать и в течении недели отвалилась. В общей сложности недели 3 весь процесс занял. Настойку туи я не нашла нигде, купила мазь туи, но Криська ее сразу слизывала и я после нескольких попыток перестала мазать. А вообще, я где-то тут на форуме читала, что если папилом 1-3, они обычно сами проходят, а вот если их количество увеличивается, значит имунка не справляется и надо обязательно лечить и зачастую это серьезное лечение бывает.

ну вот и я настойку нигде не нашла купила масло но она тоже точно так же слизывает.. тока капну она тут же язык в щель между зубов сует и всё- капли уже нет.... она у нас одну штучка... выросла сначала маленькая вроде в первых числах мая точно помню что в праздники ее обнаружила... была 3млм.. щас где то 5 миллиметров... вроде не растет. я уже не знаю смотрю на эту штуковину чаще чем в зеркало :sorry:

я так боюсь и трясусь над каждой ее болячкой что нервы сдают при каждом чем то новом. на этом же форуме. на другой страничке пишут про люголь (но я тут читала что это не очень хорошо) и имуностимуляторы- это тоже не гут. т.к. стимуляторами поднимем иммуннитет а как перестанем их ей давать так он у собаки снова понизитсся. она должна сама с этим справится...

что мне делать с этим всем?

Лена и Кристи,

а после того как ты перестала мазать оно прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунностимуляторы в этом случае необходимы. Иммунофан, фоспренил, Риботан. Хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда началась течка, у Салли на губе появилась опухоль небольшая, типа прыща, а потом и во рту очень много и бысто стало вырастать, судя по всему это папиллома. У кого такое было и как вы это лечили?

Как местное лечение: побрызгайте несколько дней Гексорал (спрей) прямо на папилломы, в рот.

Ой, тема старая, я и не заметила, сорри... :blush2:

Но совет оставляю... :)

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Кристи,

а после того как ты перестала мазать оно прошло?

Я стала мазать в то время, когда папиллома достигла своего окончательного размера. Помазала буквально раза 3, но Кристи так молниеносно все это дело облизывала, что я больше и не стала мазать, проходить все стало само, где-то через неделю. Я только каждый день смотрела, не появляются ли новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Добрый день!!!

У Никушки сегодня окончательно отвалилась эта бяка. и места от нее не осталось!! я так рада!!!!

в общем мы сначала мазали маслом туи, т.к. до настойки добраться мне было не суждено (нашла ее на другом конце Москвы в магазине). масло откровенно не помогала...


/>http://www.labri.ru/v58.html

очень хорошие методы лечения!!!

на той неделе завязала ее шелковой ниточкой и йодом (чтобы к ней силы не поступали и она высыхала) и мне казалось что она все равно росла.. доросла ровно до горошины не больше. когда мы приехали на дачу я стала активно мазать соком одуванчиком и нашла чистотел. им тоже мазала. но им надо мазать сразу как тока сорвала. иначе через 2-3 минуты сок перестает выделяться и тот что выделится успел куда то девается...и рвать у корня там самый оранжевый сок. мазала раза 2-3 в день от сока она покоричнивела.. ( а то была розовая)...я ее не срезала как написано на сайте!! боялась навредить.

в общем мазали вот так. одуванчики и чистотел. (но не очень часто. одуванчик я раз утром например и чистотел 1 раз вечером.

не могу точно сказать что повлияло. ниточка с йодом (см ссылку вверху) или чистотел или одуванчик или то что оно уже созрело... но в пн (т.е. на следующий день) она отвалилась. в пн пришла с работы а она изчезла. бесследно.

я так была рада!!!!

надеюсь кому нибудь поможет мое сообщение.

и подтвержу слова многих форумчан!

если папиллома одна или две, не надо бежать к врачам удалять (если она не мешает и не тревожит собаку) и обкалывать новокаином.. это не безвредно для собаки (вспомните даже простейший пример что если беременной женщине лечат зубы то ей новокаин ни в коем случае не колят)

есть куча методов лечения.

а если у собаки высыпает много папиллом... то это паппиломатоз и надо идти к врачу. оно само может и не пройти.

а в случае единичного высыпания оно проходит само или лечится в домашних условиях. когда папиллома исчезнет у собаки вырабатывается иммунитет и она больше этим не заболеет.

Всем удачи и здоровья!!!!

Изменено пользователем Ирина И Никки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите определить,что это за бяка?

К нашему ветеринару попадем завтра на прием. В пару клиник позвонила,описала проблему,но ничего вразумительного мне не сказали.Вечером поедем в другой конец города в ветеринарку, хотелось бы для себя заранее знать что это такое.

На губе заметила несколько дней назад маленький прыщичек, размером с пшенное зернышко, а потом этя бяка увеличилась в размерах. На ощупь плотная, собаку не беспокоит. Это похоже на бородавку,папиллому или еще на что-нибудь?

450ba0252de1.jpg

f3488b0baa19.jpg

61b2caac4851.jpg


/>http://i070.radikal.ru/1111/11/61b2caac4851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь кто-нибудь. Я ж до вечера места себе не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография очень расплывчатая, не видно самой сути. У нас была папиллома на внутренней стороне губы, если ее разглядывать то видны такие наросты сверху, как будто она шершавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь кто-нибудь. Я ж до вечера места себе не найду.

По этим фото ничего сказать нельзя.Не паникуйте,все равно точней врача вам никто не скажет сейчас,да и что с того,что вы сможете заранее предположить?Ведь лечить без врача все равно не начнете.Просто не тяните с походом к ветеринару,и вам спокойнее,и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото ничего сказать нельзя.Не паникуйте,все равно точней врача вам никто не скажет сейчас,да и что с того,что вы сможете заранее предположить?Ведь лечить без врача все равно не начнете.Просто не тяните с походом к ветеринару,и вам спокойнее,и собаке.

Да уж, не терпелось мне до завтра подождать. Решили вечером съездить в другую клинику, по отзывам вроде бы нормальную. Лучше бы не тратили время. Заходим, не успели дверь закрыть за собой, как подпрыгнули обе(я и Зара) от истеричного крика девушки в белом халате,что ротвейлеров надо в наморднике водить :blink: Я ,опешив,говорю,что полностью согласна, и не только ротваков, и еще кучу других пород тоже не помешало бы. А потом до меня доходит,что это про моего лаброротвейлера речь идет :not_i:

Ладно,заходим в кабинет.Там паренек,лет 25 на вид,нервный какой-то. Я поинтересовалась наличием других врачей. Ответ привожу дословно:"А они на сегодня закончились". Рассказываю о нашей проблеме, он наклоняется посмотреть на нашу бяку, Зара начинает оглядываться по сторонам и головой вертеть. И тут этот придурок, прости Господи,замахивается ладошкой и бьет Зарика по морде,со словами Не вертись,зараза. Девочки,по-моему,я ему палец вывихнула.Я его за большой палец схватила и дернула,чуть вывернув в сторону. Меня давно еще учили куда надо хватать и бить в случае чего. И этот гореврач узнал сегодня о себе много нового. Словесный поток у меня лился минут 15. Завтра,надеюсь, пообщаюсь с руководством этой клиники.

Вот получше фотки сделала

fdfb234242e6.jpg

635f4c369aa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это папилома. Нам в клинике прописывали всякие мази, предлогали лазаром удалять, но я сделала проще. Перетянула ниточкой у основания и мазала чистотелом. Через неделю отвалилась сама и следа не осталось. Только надо точно знать что это папилома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...