Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятно на языке и запах изо рта


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад наш малыш широко зевнул и в поле зрения попали два темных пятна (иссиня-черные), хочу понять, такое бывает у собак или это не норма?? Фото ниже... 

и второй вопрос: у собаке плохо пахнет изо рта последний месяц, заметила впервые, когда начали выпадать зубы (в этот момент кушали аллергенный корм). Списала все на смену зубов (запах такого тухлячка с кровью) и от корма (т.к уши и шерсть тоже стали плохо пахнуть)... сменили корм (все симптомы аллергии прошли), зубы окончательно сменились и... запах изо рта остался (слегка металлический, тухловатый запах).. вот подумываю, что какие то анализы сдать, но какие? Чтоб узнать наверняка.?

CD2EA602-10F9-42EF-95DF-A8443431AB3B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пятнам... если у собаки чёрные пятна на языке, чёрное нёбо, глаза на фото бликуют зелёным - значит собака злая. Это те легенды, которые гуляют в народе. В реалиях это просто пигментация. По запаху... может с ЖКТ что не так? Ранок никаких нет в пасти? Из анализов стандартно кровь и УЗИ

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна на языке - нормально. У моего вообще весь язык корову изображает.

IMG-1909.jpg

На фото премоляр р3 не до конца вылез, так что смена зубов еще не окончена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

По пятнам... если у собаки чёрные пятна на языке, чёрное нёбо, глаза на фото бликуют зелёным - значит собака злая. Это те легенды, которые гуляют в народе. В реалиях это просто пигментация. По запаху... может с ЖКТ что не так? Ранок никаких нет в пасти? Из анализов стандартно кровь и УЗИ

Ранок нет, часто пасть изучаю, десна правда (как мне кажется) могут от несильного воздействия кровоточить (тубу от бумажных полотенец дербанит, и кровь на ней остается). Про ЖКТ думала, но уж очень каки хороши, регулярны (кормим волчьей кровью ягненок). А УЗИ чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранок нет, часто пасть изучаю, десна правда (как мне кажется) могут от несильного воздействия кровоточить (тубу от бумажных полотенец дербанит, и кровь на ней остается). Про ЖКТ думала, но уж очень каки хороши, регулярны (кормим волчьей кровью ягненок). А УЗИ чего? 

Я пандадорам делаю раз в 6 месяцев УЗИ всей собаки, но то пандадоры. Касаемо Вашей собаки, лучше у врача уточнить. Локи с ВК перевели на гастро. Все было с виду хорошо, а кровь сдали, там поджелудке плохо совсем. Повторюсь, это Локи, они с Каляном меня в ветеринарке абонементом обеспечили. И в норме десна от картона не должны кровить, не настолько он жесткий. Кости же грызут собаки и ничего. Может на самом деле в дёснах проблема и от них запах... короче, идите к дохтуру и пусть он ищет истину, мы тут гадать можем до бесконечности.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сдать биохимию, что-то покажет по любасу.

У моей воняло из пасти...жуть как. Было ощущение, что она постоянно помойку потрошит. :default_bad: Поменяла корм = целуйся в десны!  Даже шерсть стала вкусно пахнуть. Правда ест холистик с неохотой. Да и фиг с ним. зато все более менее вери вел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Думаю сдать биохимию, что-то покажет по любасу.

У моей воняло из пасти...жуть как. Было ощущение, что она постоянно помойку потрошит. :default_bad: Поменяла корм = целуйся в десны!  Даже шерсть стала вкусно пахнуть. Правда ест холистик с неохотой. Да и фиг с ним. зато все более менее вери вел

 

У нас начало пахнуть на monge с курицей (вместе с этим пахли уши, шерсть, глаза гноились), перешли на волчью кровь - все прошло, шерсть пахнет хорошо и стала прям шелковая, глаза не текут, остался только запах изо рта.. изредка бывают дни когда изо рта не пахнет, но на следущий день все заново..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна норм. Бывают еще пятна светлые на слизистой в пасти.
Пахнуть может изза смены зубов, если именно тогда началось..

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего от вк (кроме ягненка и аляскинского лосося) пахла шерсть и изо рта мочей(5 видов волчьей пробовали).

Все индивидуально.

Кмк тут смена зубов- металлический запах. И кровоточить может в норме при раздербанивании чего то или попытке почистить ногтем налет, но слегка и эпизодически при этом при грызении костей- не кровоточить.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

У моего от вк (кроме ягненка и аляскинского лосося) пахла шерсть и изо рта мочей(5 видов волчьей пробовали).

Все индивидуально.

Кмк тут смена зубов- металлический запах. И кровоточить может в норме при раздербанивании чего то или попытке почистить ногтем налет, но слегка и эпизодически при этом при грызении костей- не кровоточить.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Мы щас взяли другой вкус, сам корм приятнее пахнет, посмотрим что будет... врач еще посоветовал Орозим использовать, чтоб не образовывался налет и меньше кровоточили десна, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Неделю назад наш малыш широко зевнул и в поле зрения попали два темных пятна (иссиня-черные), хочу понять, такое бывает у собак или это не норма?? Фото ниже... 

и второй вопрос: у собаке плохо пахнет изо рта последний месяц, заметила впервые, когда начали выпадать зубы (в этот момент кушали аллергенный корм). Списала все на смену зубов (запах такого тухлячка с кровью) и от корма (т.к уши и шерсть тоже стали плохо пахнуть)... сменили корм (все симптомы аллергии прошли), зубы окончательно сменились и... запах изо рта остался (слегка металлический, тухловатый запах).. вот подумываю, что какие то анализы сдать, но какие? Чтоб узнать наверняка.?

CD2EA602-10F9-42EF-95DF-A8443431AB3B.jpeg.f88244ae295ee34496dc68c2a676f4b7.jpeg

Железистый запах это кровь. Смена зубов пока продолжается, зуб лезет пахнет кровью.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...