Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разнополые собаки.


Рекомендуемые сообщения

Вот возникла проблема в выходные. В деревне (куда мы ездим к ребенку на выходные) есть собака (овчарка, девочка). У нас кобель, 7 месяцев. Вот произошло то, чего мы опасались. У девочки началась течка. Наш, хоть и щенок, но уже пытается подружиться с девочкой. Это просто ужас. Нас не слышит, не видит, не ест, а только за ней носится. Она его гоняет, но ему все равно. Пробовали их раздельно держать. Помогает, но не сильно. Собак все равно не ест и гавкает без конца. Т.к. не получается собаку никому оставить и к ребенку мы тоже не можем не поехать, на сл. выходных придется опять ехать и смотреть как сходит с ума собака. Вот вчера пришлось пораньше уехать, отвезти собаку на пруд и закупать до одурения. Подскажите, кто-нить сталкивался с такой проблемой? и как песе облегчить жизнь на это время? и главный вопрос - не вредно ли ему так сильно перевозбуждаться? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не ответили спецы! Те, например, которые содержат именно разнополых собак...

Моё мнение, что такая ситуация очень травматична для Вашего молодого кобеля, но раз нет возможности отдать на время его или суку, то , вероятнее всего, Вам придётся потерпеть. Это, конечно, вредно (морально), но по-моему на здоровье не влияет.

Хотелось бы, чтобы присоединились к обсуждению наши ветврачи! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать дать успокоительное

только зачем вы изначальное его пустили побегать с течной сукой?

надо было сразу же запереть в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать дать успокоительное

только зачем вы изначальное его пустили побегать с течной сукой?

надо было сразу же запереть в доме.

Так и делали, когда увидели, что совсем плохо дело. Один сидит лает по одну сторону двери, а девочка по другую. Вот так и перегавкиваются целый день. Попробуем на эти выходные пристроить мальчугана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем на эти выходные пристроить мальчугана.

Имхо, именно это и следует сделать.

У нас разнополые. Мы разделяем всего на несколько дней (по разным домам), хотя наш кобёл спокойно относится к нашей же суке, считая её скорее своей подопечной, нежели сексуальным объектом.

Но всё равно мы разделяем наших питомцев, чтобы не нервировать ни того, ни другого в столь интимный период. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите, чтобы до вашего приезда суку антикобелином залили, да по основательнее, всё-таки запах меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и съездили на выходных с собаком опять в деревню. не удалось пристроить. и о, чудо! даже намека на приставания не было. дружили вместе, спали вместе, хулиганили, купались в пруду. Хотя у девочки еще по сроку все не закончилось. Вот и пойми их теперь))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и съездили на выходных с собаком опять в деревню. не удалось пристроить. и о, чудо! даже намека на приставания не было. дружили вместе, спали вместе, хулиганили, купались в пруду. Хотя у девочки еще по сроку все не закончилось. Вот и пойми их теперь))))) :)

Извините, а девочка С ТЕЧКОЙ купалась в пруду? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а девочка С ТЕЧКОЙ купалась в пруду? :D

Да в том то и дело, что хозяйка точно не знает, когда у нее началось.

Кстати, чем это чревато? можно инфекцию занести или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно инфекцию занести или что-то еще?

Именно. Это как женщины...без применения "спец.средств" интимной гигиены в критические дни. :D

Лучше переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Это как женщины...без применения "спец.средств" интимной гигиены в критические дни. :D

Лучше переждать.

ага, ясно. да они-то в принципе их не применяют..........)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Имхо, именно это и следует сделать.

У нас разнополые. Мы разделяем всего на несколько дней (по разным домам), хотя наш кобёл спокойно относится к нашей же суке, считая её скорее своей подопечной, нежели сексуальным объектом.

Но всё равно мы разделяем наших питомцев, чтобы не нервировать ни того, ни другого в столь интимный период. :cray:

А на несколько дней - это на сколько? То, что я читала - с 7-9 по 18-19 день самый пик - а это уже целых 10 дней. Просто у нас на даче несколько кобелей бегает в свободном полете, и один мелкий такой - просачивается по всему периметру огороженого участка. Хотела с детями на даче побыть недельку - не вышло... Например, если течка началась 1 августа (у нас первая), то после 19 можно без последствий гулять суке с кобелями? Или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хочу возобновить обсуждение

Так сложилась ситуация, что сейчас у меня 2-е собаки...сколько это продлиться непонятно, но скорее всего у Адельки начнеться течка в период нахождения кобеля у меня.

Кобель не кастрирован, сука не стерелизована, оба молодые.

Сейчас отношения между ними просто отличные - играют как лучшие дружбаны, за еду и игрушки не спорят, он к ней не пристает, иногда спят рядом.

Что делать когда начнеться течка? Какие успокоительные можно давать кобелю? На сколько дней надо изолировать кобеля? (могу на время отдать знакомым) Сейчас кобель не метит, не начнет ли метить при течке?

Пожалуйста расскажите, очень не хочеться столкнуться с проблемами без ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и съездили на выходных с собаком опять в деревню. не удалось пристроить. и о, чудо! даже намека на приставания не было. дружили вместе, спали вместе, хулиганили, купались в пруду. Хотя у девочки еще по сроку все не закончилось. Вот и пойми их теперь))))) ;)

а вы уверены ,что у них ничего не произошло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого в квартире живут 2 суки и кобель Самоедов. Я также спросила как же они справляются. Ответ был один (логичный на мой взгляд): "Одеваем труселя". Есть же трусики специальные. Тогда ничего произойти не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого в квартире живут 2 суки и кобель Самоедов. Я также спросила как же они справляются. Ответ был один (логичный на мой взгляд): "Одеваем труселя". Есть же трусики специальные. Тогда ничего произойти не сможет.

Кобеля жалко. Это же стресс огромный. Мой во время течек на улице ходит развесив сопли, все вынюхивает и вылизывает, даже дела не всегда вспоминает сделать. А тут в одной квартире будет... Я б не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого в квартире живут 2 суки и кобель Самоедов. Я также спросила как же они справляются. Ответ был один (логичный на мой взгляд): "Одеваем труселя". Есть же трусики специальные. Тогда ничего произойти не сможет.

меня очень волнует как кобель это переживет....вижу как на улице он реагирует на течные метки...так дома он вообще с ума сойдет...

успокоительные для кобелей есть какие нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу возобновить обсуждение

Так сложилась ситуация, что сейчас у меня 2-е собаки...сколько это продлиться непонятно, но скорее всего у Адельки начнеться течка в период нахождения кобеля у меня.

Кобель не кастрирован, сука не стерелизована, оба молодые.

Сейчас отношения между ними просто отличные - играют как лучшие дружбаны, за еду и игрушки не спорят, он к ней не пристает, иногда спят рядом.

Что делать когда начнеться течка? Какие успокоительные можно давать кобелю? На сколько дней надо изолировать кобеля? (могу на время отдать знакомым) Сейчас кобель не метит, не начнет ли метить при течке?

Пожалуйста расскажите, очень не хочеться столкнуться с проблемами без ваших советов!

Дашунь, привет!

Сколько лет- сколько зим! Давно тебя не видно, не слышно было!!!

Как дела? Как сама вообще?

Насчет течки и труселей- я бы не советовала все таки!

У нас на даче в период течки коблы заборы сносят, мне кажется тут простыми труселями не ограничишься.

Если есть возможность- лучше рассадить их по комнатам (если их больше чем одна в квартире) или на кухню одного- в комнату другую.

Гулять по очереди, естественно. Стараться, чтобы в этот период они вообще не общались.

У тебя же Аделька рожала, сама знаешь, течка этоне один- два дня. А охота у сук где тонеделю может продолжаться, да и потом может гульнуть, когда ты думаешь, что уже все!

Так что в идеале- недельки на 2 в резервацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку еще можно посоветовать, если конечно приучены к ней. И как можно меньше контакта в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин

Даша и Адель

Кобель чувствует себя прекрасно! Еще и баб застраивает :) Буквально вчера читала, что помогает настойка пустырника.

Тут на занятиях слышала как одна дамочка с ВЕО изъявила желание кастрировать одного (у неё их 2, одному 4мес, другому 9мес.) т.к. чтобы не дрались и т.д. Ну я и еще парочку человек высказали свои мысли по этому поводу ;) ;)

ЗЫ. Почему нет отдельных площадок для выгула течных сук! У нас со всех близлежащих домов народ гуляет на бульваре. Где и мы собственно. Блин, у всех непреходящая течка что-ли? Офигеть просто!!! Уж когда дождик - мы рады... Извините, но это просто крик души! Только владельцы кобелей понять могут. У меня-то пока еще не так бурно реагирует, а у кого-то и дёру дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Почему нет отдельных площадок для выгула течных сук! у всех непреходящая течка что-ли? Офигеть просто!!! Только владельцы кобелей понять могут.

Да уж, да уж! А представьте, идешь с течной, и все на тебя волком зыркают! И течка доооолго ((

Дошла до того, что по человеческой улице туда-обратно 20 минут трусцой и домой. И то кобеляку какого-нить встретишь, который аж визжит от похоти...

А спрей beaphar для девчонок оказался отличной штукой, можно той овчарке посоветовать.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, да уж! А представьте, идешь с течной, и все на тебя волком зыркают! И течка доооолго ((

Дошла до того, что по человеческой улице туда-обратно 20 минут трусцой и домой. И то кобеляку какого-нить встретишь, который аж визжит от похоти...

А спрей beaphar для девчонок оказался отличной штукой, можно той овчарке посоветовать.

Бедный Златик ;) А мы Вас ждем-ждем ;) . Извините за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь, привет!

Сколько лет- сколько зим! Давно тебя не видно, не слышно было!!!

Как дела? Как сама вообще?

Насчет течки и труселей- я бы не советовала все таки!

У нас на даче в период течки коблы заборы сносят, мне кажется тут простыми труселями не ограничишься.

Если есть возможность- лучше рассадить их по комнатам (если их больше чем одна в квартире) или на кухню одного- в комнату другую.

Гулять по очереди, естественно. Стараться, чтобы в этот период они вообще не общались.

У тебя же Аделька рожала, сама знаешь, течка этоне один- два дня. А охота у сук где тонеделю может продолжаться, да и потом может гульнуть, когда ты думаешь, что уже все!

Так что в идеале- недельки на 2 в резервацию!

привет ;)

дела бьют ключем...нажила тут себе очередной геморой, а что поделать:-( в результате сейчас живу с двумя собаками у которых на двоих 7 лап....

по комнатам развести можно...слава богу их меньше чем отсеков в квартире:-) вот только боюсь кобель лаять будет...

как вы? я со своими проблемами не часто последнее время захожу на форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин

Даша и Адель

Кобель чувствует себя прекрасно! Еще и баб застраивает :) Буквально вчера читала, что помогает настойка пустырника.

незнаю как собакам, а мне помогает:-)

Тут на занятиях слышала как одна дамочка с ВЕО изъявила желание кастрировать одного (у неё их 2, одному 4мес, другому 9мес.) т.к. чтобы не дрались и т.д. Ну я и еще парочку человек высказали свои мысли по этому поводу ;) ;)

ЗЫ. Почему нет отдельных площадок для выгула течных сук! У нас со всех близлежащих домов народ гуляет на бульваре. Где и мы собственно. Блин, у всех непреходящая течка что-ли? Офигеть просто!!! Уж когда дождик - мы рады... Извините, но это просто крик души! Только владельцы кобелей понять могут. У меня-то пока еще не так бурно реагирует, а у кого-то и дёру дают!

я сейчас являюсь владельцем обоих полов и только только начинаю понимать "всю прелесть" ситуации для хозяев кобелей, когда я от течной метки вообще оттащить не могу, команды приходиться доносить до мозда дольше, поскольку там только девочки

с удовольствием бы гуляла в течку в особо отведенных девичьих местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем некоторый опыт по содержанию в одной семье теперь уже двух сук (старшей 8 лет) и одного, хоть и пожилого, но ого-го! кобеля (11 лет).

Хочу сказать только одно, лет десять назад мы были по-соседски знакомы с женщиной-биологом, и она нам рассказывала, что у кобеля, находящего рядом с течной сукой некоторое время очень сильно повышается артериальное давление и что, якобы, используя этот факт в медицинских целях, на таких вот собачках проверяли новый препарат по нормализации давления. Я и до сих пор не знаю, как к этому относиться, но есть статистические данные, говорящие о том, что преобладающее большинство гибели коблов в "совместных" семьях происходит от сердечных приступов. Такая вот петрушка..... На своем опыте я очень хорошо помню, как с двух сторон одной двери собы рвутся друг к другу и что-то им рассказывать в этот момент - пустое дело, глазки выскакивают из орбит и слюни рекой - МАМ дверь открой! .... На все течки я увожу сук на дачу или кобеля в гости, но и то, я считаю до 21-22 дня, чтобы вернуть всех в семью ...и первые сутки по возвращении кобель не есть вообще. Так мало приятного .... и это надолго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...