Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, назрел вопрос. Уже третий день собакена (8 месяцев) рвёт кормом сразу после еды. Грешу на то, что быстро ест, даю полпорции и полпорции чуть позже. Сегодня вырвал эти полпорции, походил вокруг и съел. Какает нормально, кал без инородных тел (любит этот зверь грызть всё, как бобер), а рвота есть. Играет, скачет, всё как всегда. Голодный. Что делать? Вазелиновое масло дать или не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он погрыз что-то и съел Вы могли и не заметить. Я бы дала вазелиновое масло и понаблюдала денечек, если рвота не прекращается, то срочно к врачу на рентген с контрастом. Сейчас еще на всякий случай я бы померила температуру.

В принципе, есть, конечно щенки, которые корм проглатывают за секунду и при это могут наглотаться воздуха. Для таких щенков и собак есть специальные кормушки с выпуклыми штырьками (они обычно пластиковые), в такую кормушку насыпается корм и собаки вынуждены его вынимать из пространств между штырьками, за счет этого они уже не могут быстро все глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мелкие инородки, которые, двигаясь по пищеводу, раздражают его и вызывают рвотный рефлекс. я бы дала вазелинового масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irina&Diana сказал:

То что он погрыз что-то и съел Вы могли и не заметить. Я бы дала вазелиновое масло и понаблюдала денечек, если рвота не прекращается, то срочно к врачу на рентген с контрастом. Сейчас еще на всякий случай я бы померила температуру.

В принципе, есть, конечно щенки, которые корм проглатывают за секунду и при это могут наглотаться воздуха. Для таких щенков и собак есть специальные кормушки с выпуклыми штырьками (они обычно пластиковые), в такую кормушку насыпается корм и собаки вынуждены его вынимать из пространств между штырьками, за счет этого они уже не могут быстро все глотать.

У нас такая кормушка. Только ему это уже не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

есть мелкие инородки, которые, двигаясь по пищеводу, раздражают его и вызывают рвотный рефлекс. я бы дала вазелинового масла. 

ну, рвёт только после еды, а потом он съедает всё, что вырвал и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Обеликс сказал:

ну, рвёт только после еды, а потом он съедает всё, что вырвал и всё.

я именно про это - есть какая-то крошечная палочка-заноза, он есть, корм ее двигает и раздражает пищевод. его рвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я именно про это - есть какая-то крошечная палочка-заноза, он есть, корм ее двигает и раздражает пищевод. его рвет. 

ладно, для профилактики дам вазелинового масла, посмотрю, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота или спрыгивание сразу после еды это классический симптом рефлюкс-эзофагита,  и всяких неприятностей с пищеводом ( например мегаэзофагус), помимо инородки. Воду он не срыгивает?  Я бы к ветеринару срочно поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...