Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сырые говяжьи кости


Рекомендуемые сообщения

Мы кушаем сушняк, и иногда даем ТИТБИТовские кости (нос),

как-то весной купили так называемый мосёл (или масёл), охотно и долго грыз, но т.к. на кости был жир (немного), то Найта слабило, а так разгрыз закругления, то какал сухими какашками :nyam:

и все таки можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто давать нельзя. :clap_1: Зубы стачиваются. Мы Цахиру много давали. А сегодня мне кинолог сказал, что по зубам определяют возраст собаки (точно не помню как), а когда собака их много грызет они быстрее стачиваются. Но это относится к экстерьеру, а не здоровью. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем сушняк, и иногда даем ТИТБИТовские кости (нос),

как-то весной купили так называемый мосёл (или масёл), охотно и долго грыз, но т.к. на кости был жир (немного), то Найта слабило, а так разгрыз закругления, то какал сухими какашками :nyam:

и все таки можно давать?

Мы давали говяжьи хвосты (три дня заморозки, в кипяток и остудить), а мослы сама не ест, да и от хвостов пока отказалась, жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто давать нельзя. :clap_1: Зубы стачиваются. Мы Цахиру много давали. А сегодня мне кинолог сказал, что по зубам определяют возраст собаки (точно не помню как), а когда собака их много грызет они быстрее стачиваются. Но это относится к экстерьеру, а не здоровью. :nyam:

Я тоже постоянно даю, но о зубах как-то не подумала. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже даем. Кушаем сух корм. Соба довольна и со стулом все впорядке :nyam:) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно даю, но о зубах как-то не подумала. Спасибо за информацию.

Да не за что. Берегите зубки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Берегите зубки. :clap_1:

ой!

да мы давали весной 1 раз, да и вот сейчас дали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто давать нельзя. :) Зубы стачиваются. Мы Цахиру много давали. А сегодня мне кинолог сказал, что по зубам определяют возраст собаки (точно не помню как), а когда собака их много грызет они быстрее стачиваются. Но это относится к экстерьеру, а не здоровью. :clap_1:

все шесть лет грызем... все зубы - на месте! :) Просто сахарные кости - они очень губчатые :doh: и просят много воды, собаки просто запиваются после них, если она не будет пить - вот тогда будет раниться кишечник, царапаться, а падать потом будут киндеры - сюрпризы, порой очень болезненные, могут попу порвать :nyam:. Лучше давать лапочно - реберные кости, плоские и мягкие, или крупные маслы, тазобедренные, коленные, но не разбитые вдоль, целиком... пусть умаяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем сушняк, и иногда даем ТИТБИТовские кости (нос),

как-то весной купили так называемый мосёл (или масёл), охотно и долго грыз, но т.к. на кости был жир (немного), то Найта слабило, а так разгрыз закругления, то какал сухими какашками :clap_1:

и все таки можно давать?

Корм - это легко усвояемая еда, очень мягкая.... и тут - вы предлагаете кость! натуральную :nyam:

Соба, конечно же, будет счастлива, но последствия :doh: . Кости можно давать полулысые, те, что суповыми наборами называются, ошпарить обязательно! которые тяжелые, цельные, лучше после еды, чтоб желудок уже был заполнен... так - побаловаться! :) Сахарные лучше исключить, потому что вы не натуралы, будут большие проблемы с желудком... а вам это надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все шесть лет грызем... все зубы - на месте! :) Просто сахарные кости - они очень губчатые :clap_1: и просят много воды, собаки просто запиваются после них, если она не будет пить - вот тогда будет раниться кишечник, царапаться, а падать потом будут киндеры - сюрпризы, порой очень болезненные, могут попу порвать :nyam:. Лучше давать лапочно - реберные кости, плоские и мягкие, или крупные маслы, тазобедренные, коленные, но не разбитые вдоль, целиком... пусть умаяться!

А я не говорила, что они выпадут :doh: . Они стачиваются и это может повлиять на выставочную оценку. Вообще они сами по себе стачиваются с возрастом. Там они как-то по очереди должны стачиваться, а когда собака часто грызет кости они быстрее стачиваются. По тому какие зубы стачились определяют возраст собаки и если собака будет есть много костей, то по зубам она будет старше своих лет.

Че-то как-то сумбурно получилось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем сушняк, и иногда даем ТИТБИТовские кости (нос),

как-то весной купили так называемый мосёл (или масёл), охотно и долго грыз, но т.к. на кости был жир (немного), то Найта слабило, а так разгрыз закругления, то какал сухими какашками :nyam:

и все таки можно давать?

А вот я эксперименты с сырыми костями прекратила еще с прошлым лабром. Мы тоже кушали сушняк, а от костей у Дуньского то запор, то понос был. На Рое решила не пробывать. Так что он у нас даже не знает что такое кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы даем говяжьи мослы (тазобедренные, голень) целиком конечно и после еды. сырые,но ошпаренные. 2 раза в неделю. НО Жен их не разгрызает, а только обгладывает! Следовательно, никаких повреждений ЖКТ! Да пьет после этого больше обычного. У нас сейчас смена зубов, поэтому кости просто необходимы. А еще покупаем жильные кости в зоомагазине (вет посоветовал). И конечно вкусняшки ТиТБит! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зубки еще не менялись, но косточки вообще как-то боюсь давать... Мы на сушке, да и всяких грызетельных собачьих штук у него полно, хотя сегодня когда обгладывала ребрышки мысля была, что вкусно и Яське бы понравилось, но :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать собакам кости и ветки и палки очень опасно ! Каждый решает за себя, я бы врагу не пожелала.Можно не только зубов лишиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам ветеринар строго-настрого запретил. Мало того что подавиться может, так и ЖКТ засорить может или поранить или проглотить и будет инородное тело со всеми вытекающими. Есть знакомый питбуль, так он кость проглотил, спасли хирурги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет категорически запретил давать кости. На все мои стоны. что, вот на днях, мол, съел -и ничего, отвечает:молодой, повезло, а могло не повезти.Выходит, кости эти-как лотерея.Надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...