Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой ангел... 30.01.2005 - 27.08.2020...


Рони и Светлана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никогда не писала на форумах,но видно пришло то время,когда мне  необходима помощь людей,кто был в нашей ситуации.

Живём мы в Башкирии, в селе 300 км от Уфы. У нас дедусь,14,5 лет, с нами он прожил 2.5, в субботу слег. Сам встать не может, ходить тоже. Проблемы с лапами у него были все время как он у нас, хотела сделать рентген, но после УЗИ сердца нам отказали. Так и хромал потихоньку. И вот теперь совсем слег((

Были у ветеринара, точного диагноза нет, что то с позвоночником. Ближайшее МРТ в Самаре,а это 622км,я его просто не довезу, да и опять же наркоз нельзя. 

Прошу поделиться информацией как за ним ухаживать, какое приспособление приобрести,чтобы легче было его таскать из дома на улицу для туалетных дел. Он нереально тяжёлый, я уже за эти четыре дня без спины.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты которые назначил нам ветеринар :

IMG_20190616_190738.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапами двигает, если держать под попу и грудь стоит. Я его держу, он по чуть чуть писает, стоять приходится долго. Бывает под себя пописает. По большому тоже держу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поддержкой может сделать несколько шагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в интернете, где можно заказать полную поддержку и поддержку корсет. И не знаю, что выбрать и поможет ли нам такая штука. 

115435196_IMG_20170309_204007(002).jpg.8db2262725594c989048bf17172d70ca.jpg

IMG_20180830_191330.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Лабрадор сам не встает, не ходит, проблема в позвоночнике

Ренген без наркоза делают.

Вам бы к хорошему хирургу-ортопеду, неврологу. Ну и возраст у вас уже немаленький. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас хорошего хирурга-ортопеда и невролога, у нас понятий таких то нет. Рентген не покажет скорее всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рони и Светлана сказал:

Нет у нас хорошего хирурга-ортопеда и невролога, у нас понятий таких то нет. Рентген не покажет скорее всего ничего.

Поддержку лучше выбирайте по типу сумки, под живот. Так носить проще. В шлейках/поддержках это когда собака хоть немного ходит и нужно помогать. С совсем неходячим в шлейке неудобно(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть не в позвоночнике, а в суставах. У Вас нет случайно видео, как он ходил, передвигался, перед тем, как слег?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, RockMusic007 сказал:

Проблема может быть не в позвоночнике, а в суставах. У Вас нет случайно видео, как он ходил, передвигался, перед тем, как слег?

Есть годичной давности, сейчас загружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Поддержку лучше выбирайте по типу сумки, под живот. Так носить проще. В шлейках/поддержках это когда собака хоть немного ходит и нужно помогать. С совсем неходячим в шлейке неудобно(

Спасибо. Я думаю такую как у таксы на фото выше заказать. Она под живот и с металлическими ставками для жесткости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рони и Светлана сказал:

Спасибо. Я думаю такую как у таксы на фото выше заказать. Она под живот и с металлическими ставками для жесткости

Да, ищите по такому принципу. Еще удобно, если будут 2 длинные ручки, чтобы можно было на плечо повесить, потому что в руке очень тяжело носить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Я не врач. Очень похожая картина у моего Роки - хромота. Связано это с дисплазией локтевых и остеоартрозом. Не было ли такого, что перед тем, как перестать ходить, ему было трудно стоять и он, стоя, все время переносил вес на задние лапы? И еще - лишний вес есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, RockMusic007 сказал:

Посмотрела видео. Я не врач. Очень похожая картина у моего Роки - хромота. Связано это с дисплазией локтевых и остеоартрозом. Не было ли такого, что перед тем, как перестать ходить, ему было трудно стоять и он, стоя, все время переносил вес на задние лапы? И еще - лишний вес есть?

На задних лапах у него мышц, можно сказать, практически нет. Поэтому стоял как бы приседая. Насчёт дисплазии может быть, сейчас не узнаешь.  вес 30 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Ину точно также ходил и проблема была в позвоночнике - грыжа шейного отдела, мы мрт делали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рони и Светлана сказал:

Нет у нас хорошего хирурга-ортопеда и невролога, у нас понятий таких то нет. Рентген не покажет скорее всего ничего.

нам кстати рентген показал локализацию грыжи, мрт врач назначил для уточнения на каком позвонке и тд, там все расписали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать реннген, найти, где без наркоза сделают. Может быть в больнице человеческой договоритесь за деньги, если у вас клиник близко нет. И выложите потом снимок на сайте Давыдова В. Б., он же вроде консультирует по снимку онлайн.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рони и Светлана сказал:

Нет у нас хорошего хирурга-ортопеда и невролога, у нас понятий таких то нет. Рентген не покажет скорее всего ничего.

Артроз, скорей всего у него болят все суставы из-за  артроза, именно на рентгене виден. Наркоз для такого снимка не нужен, поэтому и отвод кардиолога не действителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дедусь сам без поддержки сделал несколько шагов :default_clap_1:. Это вселяет надежду, что все таки встанет. 

IMG_20190619_184109.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, мы потихоньку ходим

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще делали блокаду и после второго укола мы поднялись))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...