Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой должен быть вес щенка в 3 месяца?


Рекомендуемые сообщения

Сначала нам сказали что не раньше 15го можно будет забрать, а потом у них почему то всё ускорилось и мы поехали 13го за ним, и тут же на месте сразу и клеймо поставили и документы выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Спадар сказал:

Сначала нам сказали что не раньше 15го можно будет забрать, а потом у них почему то всё ускорилось и мы поехали 13го за ним, и тут же на месте сразу и клеймо поставили и документы выдали

а, ну может на пару дней раньше, тогда ок. Просто я подумала, что им еще раньше выдавали доки. А зачем так рано забрали? Заводчик настоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, чтоб прям настоял, но и не сказать, чтоб дали возможность забрать позже. Ну или могли бы позже, но уже последнего кто остался видимо. Как то так получилось. У них ещё один был помет когда мы приехали, совсем малышей, может поэтому.

Поносит такой вонючкой, ужас. Это тоже из за глистогонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет мне сказали, что если к ним попадает непривитый щенок с поносом, то сразу предполагают инфекцию и начинают срочно лечить.

Вот я и в замешательстве.

И когда взяли его казался упитанным таким, а сейчас пронесло глистами и сразу сдулся. Получается из за глистов что ли надутость была?

И все таки сколько корма ему давать сейчас? Как на упаковке написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Спадар сказал:

Не сказать, чтоб прям настоял, но и не сказать, чтоб дали возможность забрать позже. Ну или могли бы позже, но уже последнего кто остался видимо. Как то так получилось. У них ещё один был помет когда мы приехали, совсем малышей, может поэтому.

Поносит такой вонючкой, ужас. Это тоже из за глистогонки?

Заводчик у вас конечно....:default_thumbdown: Фермер какой-то(((

Я бы срочно проверила и на инфекции в т.ч. Раз там такие условия выращивания, то можно предполагать энтерит!

3 минуты назад, Ольга Спадар сказал:

И когда взяли его казался упитанным таким, а сейчас пронесло глистами и сразу сдулся. Получается из за глистов что ли надутость была?

Да, вздутый живот был очевидно от глистов(( И скорее всего щенков ни разу не глистовали.

4 минуты назад, Ольга Спадар сказал:

И все таки сколько корма ему давать сейчас? Как на упаковке написано?

Конечно как на упаковке! Не слушайте вы этого "заводчика", очевидно же, что плохо выращивался помёт. Хорошо, если доки не липа...

 

Что бы сделала я:

1. Проверила на инфекции срочно!

2. Если инфекций не обнаружено, то глистогонка через 10 дней.

3. Конечно же наладила количество корма по указаниям на упаковке.

4. Через неделю уже переводила бы на обычный корм щенячий, если наладится стул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга Спадар сказал:

Поносит такой вонючкой, ужас.

Это один из признаков энтерита((( Не только энтерита конечно, но вам лучше срочно, прям сегодня, обратиться к вету и сдать анализы, особенно раз вы пишете, что щенок еще и вялый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька конечно. Заводчик вроде такой вечь, пожизненный патронаж, мы за своих и т.п.

Как проверить доки? Я звонила в клуб по номеру на метрике, мне сказали после 6ти мес в любом клубе ркф я могу на родословную поменять.

Какие анализы будут брать? Может мне подождать следующего стула чтоб собрать?

До таблетки не было поноса, и активность была хорошая очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в вет, сказали попоить пока смектой и понаблюдать, если лучше не станет, то завтра к ним.

Спасибо, что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Спадар сказал:

Какие анализы будут брать?

кровь

4 минуты назад, Ольга Спадар сказал:

До таблетки не было поноса, и активность была хорошая очень

Вполне возможно, что от таблеток, но лучше перестраховаться. Не паникуйте раньше времени, просто для успокоения своего надо проверить, потому что энтерит это страшная зараза((

5 минут назад, Ольга Спадар сказал:

Как проверить доки? Я звонила в клуб по номеру на метрике, мне сказали после 6ти мес в любом клубе ркф я могу на родословную поменять.

Именно так, после 6-ти месяцев сходить за родословной. Если такой помет регистрировался, то документы выдадут без проблем. На вид доки вроде нормальные у вас, клуб Фортуна тоже вроде не "липа"... Просто заводчик чтобы вот прям в день актировки щенков раскидывал, при этом ни разу даже не проглистовав щенков, это нонсенс для меня лично, поэтому я как-то засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Спадар сказал:

Позвонила в вет, сказали попоить пока смектой и понаблюдать, если лучше не станет, то завтра к ним.

Спасибо, что ответили!

Измеряйте температуру щенку. Градусник в попу аккуратно. Нормальная температура у щенка этого возраста 38-39 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...