Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка лабра 4 мес отекли веки!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Извините, если такая тема уже была(( у нас девочка шоколадка, 4 мес. Вчера была в гостях, звонит муж и говорит, что у девчули отекли верхние веки((( я бегом домой, дали пол таблетки супрастина, позвонила в клинику, сказали если в течении 2-х часов не пройдет, приезжайте. Через 2 часа отек почти весь спал, но не стали рисковать, поехали в клинику. Там нам сказали, что скорее всего цапнула какая то мошка (чтоб ее), если к вечеру опять появится отек, то еще пол таблетки супрастина, если утром тоже, то приезжайте. Вечером отек опять немного появился, но уже не на внутренних уголках, а на внешних..дали пол таблетки, отек спал, пошли спать. Встаю с утра, а мою вырвало(кормом с вечера) и смотрю опять отекают глазки..я на панике подняла мужа, полетели в клинику, там нам сказали ничего страшного и укололи дексаметазон(надеюсь правильно написала), отек полностью спал очень быстро, сказали колоть несколько дней, я побоялась, тк этот препарат гормональный. Поехали в другую клинику, там сказали никаких уколов, аллерген в воздухе в квартире какой то, назначили зодак по 2 таблетке два раза в день, 3-5 дней.. позвонила врачу заводчицы нашей, он сказал, что скорее всего мошкара (но возвращается ли отек после мошкары), сказал не давать никакие таблетки, а если отек снова появится капнуть в глаза сефрадекс.. в общем я в замешательстве, все говорят все разное, а хотелось бы все таки помочь дочуре и не навредить.. есть подозрения, что либо мошкара либо стир порошок, сменила недавно и она спала рядом с сушилкой для белья..у кого если было похожее, пожалуйста отзовитесь ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас было так..прошлым летом..укусы. Супрастин спас. И в это лето почти также..обходились без супрастина. 528e75f7def48b335cf0fb224764aa1f.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужааасс((( подскажите, а когда давали супрастин, тоже отек спадал, а через несколько часов снова появлялся?(( потому что у нас спадает полностью и через часов 5-6 снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Вот у нас было так..прошлым летом..укусы. Супрастин спас. И в это лето почти также..обходились без супрастина. 528e75f7def48b335cf0fb224764aa1f.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Ужааасс((( подскажите, а когда давали супрастин, тоже отек спадал, а через несколько часов снова появлялся?(( потому что у нас спадает полностью и через часов 5-6 снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сейчас, боюсь, что к вечеру опять начнется(((((

1B1F9DBD-1877-452D-BFF1-860D041AC3DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во..таки блямбы у нас от мошек..черные маленькие гады. Если они у вас есть...ооочень похоже. Нас еще кусают в сиси..прям до крови..в кожу аж въедаются..наблюдаю эту картину второй год...в том году моя была еще маленькая и отеки держались дольше,в этом году сходят сами без супрастина.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сейчас, боюсь, что к вечеру опять начнется(((((
1B1F9DBD-1877-452D-BFF1-860D041AC3DE.jpeg.6a16f5280be70462353dfc4a1934142b.jpeg
Если мошек не замечаете нигде и наснкомых других...значит не оно...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Во во..таки блямбы у нас от мошек..черные маленькие гады. Если они у вас есть...ооочень похоже. Нас еще кусают в сиси..прям до крови..в кожу аж въедаются..наблюдаю эту картину второй год...в том году моя была еще маленькая и отеки держались дольше,в этом году сходят сами без супрастина.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Просто жесть.. ее недели 3 назад укусила мошка тоже, но в пузо, там просто было красное пятно, прошло само

просто испугалась, мало ли это что то хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Если мошек не замечаете нигде и наснкомых других...значит не оно...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Да есть конечно эти гады((( но просто странно, что отек спадает, а потом опять( вот сейчас сутки первые прошли с первого отека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужааасс((( подскажите, а когда давали супрастин, тоже отек спадал, а через несколько часов снова появлялся?(( потому что у нас спадает полностью и через часов 5-6 снова...
Я дала тогда целую таблетку..отек к вечеру спал полностью...потом не было уже в такой степени..но я потом и мошек отганяла от нее..следила как ненормальная)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужааасс((( подскажите, а когда давали супрастин, тоже отек спадал, а через несколько часов снова появлялся?(( потому что у нас спадает полностью и через часов 5-6 снова...
Если ввясните что это мошкара..возможно прегодятся капли в холку..реппеленты от кровососов..адвантикс например

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Если ввясните что это мошкара..возможно прегодятся капли в холку..реппеленты от кровососов..адвантикс например

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Да вот мошкара есть конечно, в квартире правда очень мало ее, но муж вчера гулять с мелкой не ходил, но она иногда тусит на балконе, он открытый, мошкара есть.. вот нам врач тоже посоветовала адвантикс, так у нас форесто от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мошкара есть конечно, в квартире правда очень мало ее, но муж вчера гулять с мелкой не ходил, но она иногда тусит на балконе, он открытый, мошкара есть.. вот нам врач тоже посоветовала адвантикс, так у нас форесто от клещей
Понаблюдайте еще и не паникуйте.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Понаблюдайте еще и не паникуйте.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Просто переживаю, что вот уже второй день.. вчера вечером отек был тоже гораздо меньше, чем в первый раз, сегодня с утра еще меньше, но не значительно. Вот думаю после укола сегодняшнего (если вечером не будет отека) ничего из лекарств не давать, посмотрю, что будет с утра.

Большое Вам спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто переживаю, что вот уже второй день.. вчера вечером отек был тоже гораздо меньше, чем в первый раз, сегодня с утра еще меньше, но не значительно. Вот думаю после укола сегодняшнего (если вечером не будет отека) ничего из лекарств не давать, посмотрю, что будет с утра.
Большое Вам спасибо!!
Если что пишите и не переживайте!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Если что пишите и не переживайте!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Спасибо!!!:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!:default_meeting:
А рвота кстати может ли быть из за супрастина?хм..не знаю..своей кстати давала целую таблетку.не рвало.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

А рвота кстати может ли быть из за супрастина?хм..не знаю..своей кстати давала целую таблетку.не рвало.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Да я вот сама тупанула вчера..дала ей пол таблетки на голодный желудок и только потом, где-то через пол часа-час покормила. Недавно меняли корм и были небольшие проблемы со стулом плюс она аллергик на множество кормов, возможно из-за этого( все навалилось сразу

но глазки это точно не аллергия на корм, уж много времени со смены прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот сама тупанула вчера..дала ей пол таблетки на голодный желудок и только потом, где-то через пол часа-час покормила. Недавно меняли корм и были небольшие проблемы со стулом плюс она аллергик на множество кормов, возможно из-за этого( все навалилось сразу
но глазки это точно не аллергия на корм, уж много времени со смены прошло
В общем отпишите чего в итоге...обмен опытом так сказать)..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

В общем отпишите чего в итоге...обмен опытом так сказать)..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Конечно! Если это мошкара, то завтра уже без таблеток должно все пройти, обычно у них 1-3 дня, вот посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталия Матрахова сказал:

Да вот мошкара есть конечно, в квартире правда очень мало ее, но муж вчера гулять с мелкой не ходил, но она иногда тусит на балконе, он открытый, мошкара есть.. вот нам врач тоже посоветовала адвантикс, так у нас форесто от клещей

Давно ошейник на ней? Он тоже может стать причиной аллергии. 

На адвантиксе моя старшая в 14-м году словила клеща и заболела пироплазмозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Давно ошейник на ней? Он тоже может стать причиной аллергии. 

На адвантиксе моя старшая в 14-м году словила клеща и заболела пироплазмозом.

Ошейник уже месяц-полтора, иногда в его области чешет, но крайне редко, смотрела кожу под ошейником, вроде покраснений нет никаких(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ошейник на ней? Он тоже может стать причиной аллергии. 
На адвантиксе моя старшая в 14-м году словила клеща и заболела пироплазмозом.
Адвантикс не от клеща в данном контексе..а от кровососущих.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник уже месяц-полтора, иногда в его области чешет, но крайне редко, смотрела кожу под ошейником, вроде покраснений нет никаких(
Бравекто не?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...