Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот такая лапа.,,


Рекомендуемые сообщения

Когда мы взяли Алису,на обеих лапах  были небольшие шишки. Хирург сказал возможно был накрыв связок и образовался костный мозоль.  Недавно обратила внимание, что на одной лапе шишка выросла. Планирую поездку к Еремину. 

Вопрос- было ли у кого такое? Оперируется ли это? Не хочется дождаться момента,когда собака не сможет опираться на лапу.

20190709_193005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе-Еремину можно  на сайт написать, проконсультироваться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно попробовать,но боюсь у него нет на это времени, он и по телефону все время просит перезвонить.Лапку надо показать обязательно.При надрыве собака хромает,а дальше следует разрыв.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Думаю можно попробовать,но боюсь у него нет на это времени, он и по телефону все время просит перезвонить.Лапку надо показать обязательно.При надрыве собака хромает,а дальше следует разрыв.

В том то и дело, не хромает. Естественно это не нормально((( поэтому покажемся по любому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

похожу на бурсит

это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

это что за зверь?

воспалительный процесс в синовиальной сумке сустава. правда, я чаще видела на локтевых суставах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

воспалительный процесс в синовиальной сумке сустава. правда, я чаще видела на локтевых суставах

вот и я картинки посмотрела в основном колени, локти. 

Ну "гадать на гуще" можно долго, поедем узнаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2019 в 22:03, Дони сказал:

Когда мы взяли Алису,на обеих лапах  были небольшие шишки. Хирург сказал возможно был накрыв связок и образовался костный мозоль.  Недавно обратила внимание, что на одной лапе шишка выросла. Планирую поездку к Еремину. 

Вопрос- было ли у кого такое? Оперируется ли это? Не хочется дождаться момента,когда собака не сможет опираться на лапу.

20190709_193005.jpg

У моей было похожее, но с внутренней стороны, образовалось в 11 лет, не росло, мягковатое, как желвачок, хромоты не было. За 1,5- 2 года не доставляло неудобств. Скорее всего это было типа надрыва связки, после этого образования отказалась прыгать в ванну. Вероятно, при прыжках была травма. Конечно, надо к опытному хирургу. Я не рассматривала операцию из-за возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

У моей было похожее, но с внутренней стороны, образовалось в 11 лет, не росло, мягковатое, как желвачок, хромоты не было. За 1,5- 2 года не доставляло неудобств. Скорее всего это было типа надрыва связки, после этого образования отказалась прыгать в ванну. Вероятно, при прыжках была травма. Конечно, надо к опытному хирургу. Я не рассматривала операцию из-за возраста.

В ванну не прыгаем вообще, может поставить лапы на бортик и все. С дивана не прыгает- требует, чтобы спустили)))

 

"Я не рассматривала операцию из-за возраста." А вообще делаю в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

"Я не рассматривала операцию из-за возраста." А вообще делаю в таких случаях?

НВСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

НВСП

НВСП-

набор врача скорой помощи

 

НВСП

геофиз. непродольное вертикальное сейсмическое профилирование

offset vertical (seismic) profiling

 

))) Что подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имели ввиду нпвс, нестероидные противовоспалительные средства

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакие НПВС не давала, потому что болезненности не было при нажимании, она спокойно реагировала, не отдергивала. НПВС доведут желудок до язвы. Применять в крайних случаях и курсами. У меня необходимости не было.

У ВАС жесткое как кость или как желвак? У нас как бы перекатывался при прощупывании. Похожее было на боку на ребре, но это была липома - брали биопсию.

С сустава биопсию не делали.Я посчитала это травматичным. Она не росла и не мешала, я только наблюдала, постоянно щупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Я никакие НПВС не давала, потому что болезненности не было при нажимании, она спокойно реагировала, не отдергивала. НПВС доведут желудок до язвы. Применять в крайних случаях и курсами. У меня необходимости не было.

У ВАС жесткое как кость или как желвак? У нас как бы перекатывался при прощупывании. Похожее было на боку на ребре, но это была липома - брали биопсию.

С сустава биопсию не делали.Я посчитала это травматичным. Она не росла и не мешала, я только наблюдала, постоянно щупая.

Она жесткая. Болезненности сейчас нет. Сегодня вспомнила, 9 мая мы были на даче. Когда уезжали Алису посадили в багажник, а она оттуда выпрыгнула и взвизгнула. Я думаю оттуда "ноги растут", потому, что очень берегу ей лапы, везде подсаживаю, помогаю слезть....

Сегодня рассмотрю ее повнимательнее, не горячая ли, есть ли жидкость..Вчера я как дура на нее только смотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет Вашей собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

А сколько лет Вашей собачке?

Точных данных нет. Мы брали ее тут, на форуме. Предполагали, что она с августа 2011 года ( рождение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже надо беречь суставы. Хотя у меня до 10 лет носилась как угорелая, никто не давал ей этого возраста. Да и до последнего с суставами проблем не было. Вес я всегда держала, талия была.Да и и в 12,5 в лесу пару быстрых кругов нарезала, а потом просто бодро бежала. Очень лес любила. И вставала легко ,и с дивана спрыгивала легко.Скованности в суставах не было. Хотя ,наверняка, изменения были по возрасту, но МРТ не делали, раз не хромала и бегала. Уставала уже быстро, задыхалась, когда много прошли.

Все Вам скажет хороший врач. Что гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, светлана2101 сказал:

Уже надо беречь суставы. Хотя у меня до 10 лет носилась как угорелая, никто не давал ей этого возраста. Да и до последнего с суставами проблем не было. Вес я всегда держала, талия была.Да и и в 12,5 в лесу пару быстрых кругов нарезала, а потом просто бодро бежала. Очень лес любила. И вставала легко ,и с дивана спрыгивала легко.Скованности в суставах не было. Хотя ,наверняка, изменения были по возрасту, но МРТ не делали, раз не хромала и бегала. Уставала уже быстро, задыхалась, когда много прошли.

Все Вам скажет хороший врач. Что гадать.

Берегла всегда, потому что были проблемы. Пьем артрогликан 2 раза в году. Похудели почти на 5 кг. С багажником так получилось-это муж инициативу проявил, я думала прибью его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я шла по Москве, моей тогда было 5 лет, и увидела двух черных лабрадоров - инвалидов, они еле шли по газону, перемежающая хромата, негнущиеся суставы, как ходят тяжелые ДЦПешники Смотреть- такая надсада..Они, конечно были толстые.Подошла к хозяевам, извинилась за вопрос, что с собаками. Ответили- суставы разрушены, одному 6 лет, другому 9.Сказали- не кормите. Бабушки, дедушки, куски целый день- и вот результат. Боже, 6 лет- молодая собака. И с тех пор, я урезала пайку, только кормление утро, вечер, никаких угощений, но разве огурец или яблоко. Она ко мне даже не выходила на кухню, когда я ела. Знала- ничего не перепадет. И никакие жалостливые взгляды не пронимали. Но бабушка на даче все же чуть угощала. После лета я ее строго держала, сбрасывала быстро. Самый максимальный вес был 30 кг, но она не выглядела толстой, длинноногая, мощная. А сбрасывала до 27. До последнего бежала- залюбуешься- легко. Суставы сберегла, выстрелило в другом- печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julia1980 сказал:

Наверное имели ввиду нпвс, нестероидные противовоспалительные средства

да, простите) путаюсь все время

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотались с Еремину.  Шишка-артроз, были подозрения на серьезное, но по снимку и внешнему поведению это отклонили. Локти-артрит, причем серьезный, на снимках множество шипов. Мы приехали не в период обострения, так что траумель ( по необходимости) и артрогликан пить по 2-3 месяца подряд. 

Изменено пользователем Дони
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...