Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины


Ирина и Жак

Рекомендуемые сообщения

Все дело в том, что у меня уже взрослая собака и раньше до двух лет мы пили 8в1 (хондроэтин и глюкозамин), потом перед выставками пропили Страйд+.

Вот через 2 недели берем щену флэта (4 месяца) и стала интересоваться добавками. Списалась с многими производителями витаминов, добавок и нашего корма (Хэппи Дог) + наш вет и все в один голос утверждают - ничего пить дополнительно не нужно, ибо все в необходимом количестве уже есть в корме для щенков, а потом если возникнет необходимость - то у ветов и будете интересоваться что да как добавить. Избыток как и недостаток витаминов и минералов пользы тоже не приносит, как и их недостаток. Теперь я в тупике!!! :dribble:

Для взрослой - лучше всего по рекомендации ортопеда, если есть необходимость, пропивать курсами. А насчет флэтика - я бы в первую очередь спросила у заводчика как она выращивала своих взрослых флэтов и какие добавки считает необходимыми во время роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивали - ничего определнного. Говорит немного кальций содержащего и глюкозамин+хондроэтин не повредит, т.к. собы ОЧЕНЬ активные. Вот и заинтересовалась. Списывалась с ветом производителя корма - говорят ничего заранее не нужно. Вот то, что мне прислали: "К сожалению, многие заводчики подходят к вопросу кормления щенков "лучше больше, чем меньше", но это тоже неправильно. Лучше всего - соблюдение нормы. Опасно не только избыточное поступление веществ, но и их дисбаланс - могут возникать самые разные нарушения обмена веществ. Поэтому в дополнение к корму, в котором все это в норме есть, все добавки не нужны, и даже вредны." Это мне написали веты корма Хэппи Дог!!! Аналогично ответили и веты фирмы Polidex.

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивали - ничего определнного. Говорит немного кальций содержащего и глюкозамин+хондроэтин не повредит, т.к. собы ОЧЕНЬ активные. Вот и заинтересовалась. Списывалась с ветом производителя корма - говорят ничего заранее не нужно. Вот то, что мне прислали: "К сожалению, многие заводчики подходят к вопросу кормления щенков "лучше больше, чем меньше", но это тоже неправильно. Лучше всего - соблюдение нормы. Опасно не только избыточное поступление веществ, но и их дисбаланс - могут возникать самые разные нарушения обмена веществ. Поэтому в дополнение к корму, в котором все это в норме есть, все добавки не нужны, и даже вредны." Это мне написали веты корма Хэппи Дог!!! Аналогично ответили и веты фирмы Polidex.

Значит решать только Вам, все мнения у Вас есть. В разделе Флэтов еще можно поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хочу поинтересоваться вот чем. Щенку 4 месяца, на днях, гуляя по парку опытная собачница сказала, что у него слабоваты задние лапы и что советует попить кальцемин. Можно ли? Или попробовать что то другое?

Мелкий очень подвижный, на улице носится со всеми собаками, кушает хорошо (даю Про План для крупных пород).

Пес у меня впервые в жизни, т ак что извиняйте за глупые вопросы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давала ГАГ Форте и вышагивала щенка на поводке, не давая ему много и быстро бегать и, ни в коем случае, прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста как правильно перейти на натуралку, у нас щенок Голден Ретривер. Можно ли использовать каши(рис,гречка). Нам почти 3 месяца, находимся в маленком городке Саратовской области, спросить не у кого, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста как правильно перейти на натуралку, у нас щенок Голден Ретривер. Можно ли использовать каши(рис,гречка). Нам почти 3 месяца, находимся в маленком городке Саратовской области, спросить не у кого, плиз

Воспользуйтесь пожалуйста поиском, на форуме очень много постов на эту тему, есть даже расписанные рационы.

У НАС ЩЕНКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,подскажите по витаминам.Щенку 2 месяца и 3 недели,что купить из витаминов?Достаточно-ли Canina V25 VITAMINTABLETTEN ,или нужно ещё что-то?Много информации,совсем запутались.Спасибо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день,подскажите по витаминам.Щенку 2 месяца и 3 недели,что купить из витаминов?Достаточно-ли Canina V25 VITAMINTABLETTEN ,или нужно ещё что-то?Много информации,совсем запутались.Спасибо. :)

Вот телефончик (495) 725 04 46 - спросите менеджера по СANINA Ирину, она Вам все подробно расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты рекомендуют использовать «Welpenkalk» в комплексе с кормовой добавкой «GAG»

Извините но в каких пропорциях рекомендуется эти два препарата? Я вычитала ,что веты не рекомендуют давать сразу оба так как у них схожий состав.

У меня Лабрадор почти большой 10 месяцев весит 40кг. давала я ему Гелабон+ кушает только сухой корм. И вот дошло дело до сравнения Гелабона и Гелокана. Сейчас я в шоке так как думала,что своему малышу даю лучшее по совету нашего вет-врача.

Заранее огромное спасибо !!!

А сравнения нашла вот здесь http://wap.zoopnz.forum24.ru/?1-8-0-000000...-0-0-1261508385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 месяца мы кушаем Pro Plan 4 раза в день + 1 раз даю кальцинированый творог, из витаминов даю Polidex Polivit-Ca по 1 таблеточке 1 раз в день. Нам все очень нравится мелкий активен, шерстка блестит и главное задние ножки уже очень крепко стоят на земле))))

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вообще едим только Brit Care Large breed ягн+рис, и я не знаю надо ли давать какие-то витамины или нет... Вет сказал, можно давать, а можно не давать... и вот как то я не знаю давать что то или нет...(4 мес лабр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста мне точно какие витамины давать своему лабропупсу??? 4 мес едим сушку... Если можно название, а то у нас зайдешь и столько насоветуют, и такие и такие, что боюсь у меня не собака будет, а один сплошной витамин...

Изменено пользователем Регина и Чам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста мне точно какие витамины давать своему лабропупсу??? 4 мес едим сушку... Если можно название, а то у нас зайдешь и столько насоветуют, и такие и такие, что боюсь у меня не собака будет, а один сплошной витамин...

ну, точно Вам только вет сможет сказать, который щенулю видит и про витамины много знает. А здесь люди могут только поделиться своим опытом. Опять же имеют значение ваши материальный возможности и ассортиментная представленность в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, точно Вам только вет сможет сказать, который щенулю видит и про витамины много знает. А здесь люди могут только поделиться своим опытом. Опять же имеют значение ваши материальный возможности и ассортиментная представленность в вашем городе.

Спасибо, понятно, я сначала не поняла:thumbup:, что это только веты советуют . Ясно, скоро сходим, пусть че-нить порекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня вот появился вопрос по Вельпенкальку. На банке дозировка в русскоязычном переводе и на немецком совершенно разные. В итоге не знаю как и давать. Дистрибьютору вопрос отправила, пока жду ответа. Может кто-то уже заморачивался таким вопросом? Полазила по тырнету, по слухам изменился состав препарата, но неужели так сильно?

Если по русской рекомендации то мне щену нужно давать 8 таб, а если по несецкой, то всего 2 таб. :hmm: Разница ощутимая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в представительство Канины в Москве на прошлой неделе. Мне сказали, что хоть состав и поменялся, но так и остается - 3 таблетки на 5кг веса. Но не больше 12 таблеток в день. Т.е. мы на натуралке,он весит ок.30 кг сейчас. Буду давать ему 12 таблеток.

Позвоните по тел. , который указан у них на сайте canina.ru, там вам сразу скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в представительство Канины в Москве на прошлой неделе. Мне сказали, что хоть состав и поменялся, но так и остается - 3 таблетки на 5кг веса. Но не больше 12 таблеток в день. Т.е. мы на натуралке,он весит ок.30 кг сейчас. Буду давать ему 12 таблеток.

Позвоните по тел. , который указан у них на сайте canina.ru, там вам сразу скажут

Да, я тоже позвонила им. Мне сказали, что они все пересчитали и норма действительно рассчитывается на 5 кг веса. А на мой вопрос про несостыковку с рекомендациями на немецком ответили, что немцы просто опечатку сделали. Вот почему только мне с трудом вериться в подобное объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот появился вопрос по Вельпенкальку. На банке дозировка в русскоязычном переводе и на немецком совершенно разные. В итоге не знаю как и давать. Дистрибьютору вопрос отправила, пока жду ответа. Может кто-то уже заморачивался таким вопросом? Полазила по тырнету, по слухам изменился состав препарата, но неужели так сильно?

Если по русской рекомендации то мне щену нужно давать 8 таб, а если по несецкой, то всего 2 таб. :hmm: Разница ощутимая получается.

Моя собака принимала 4 вида препаратов фирмы Канина, и на всех наклейках с переводом дозировка была указанна не верно. Также замечал ошибки в дозировке и в переведенных брошюрах. :thumbdown:

Я всегда смотрю дозировку непосредственно на заводской наклейке на немецком языке, если она заклеена наклейкой с переводом, тогда беру дозировку с официального сайта на немецком языке canina.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonny81, дк и в итоге вы по скольку давали вельпенкальк к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал давать глюкозамин и хондроитин "человеческий"? И в чем принципиальная разница между глюкозамином и хондроитином для собак и для людей? Вещество одно и тоже, а цена на порядок выше в 2, а то и в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал давать глюкозамин и хондроитин "человеческий"? И в чем принципиальная разница между глюкозамином и хондроитином для собак и для людей? Вещество одно и тоже, а цена на порядок выше в 2, а то и в 3 раза.

Разница не в составе, а в том, в каком виде компоненты присутствуют в препарате. Человеческие БАДы для собак - выкинутые на ветер деньги. Так же и дешевые ветеринарные препараты, хотя, казалось бы, состав там одинаковый с дорогими. Каждый компонент можно же дать в чистом виде, а можно его "приготовить" для почти полного усвоения организмом собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonny81, дк и в итоге вы по скольку давали вельпенкальк к примеру?

Про Welpenkalk не скажу, я его не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...