Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дорогие собачники! Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

     Месяц назад моя главная мечта детства наконец исполнилась. Мы с мужем завели лабрадора! Макс, палевый красавчик 3-х месяцев, умный, активный и ласковый. Нашему счастью просто не было предела, я тут же принялась за его дрессировку, но, так как это моя первая собака, сразу же наделала кучу ошибок. Насмотревшись Антуана Наджаряна и Цезаря Милана, я порой слишком давила на щена.. нет, я никогда на него не орала и, тем более, не била, даже газеткой, но, не смотря на это 

контакт с собакой был потерян. Он стал уходить от меня, если я хотела приласкать его или поиграть, да даже просто заходила в ту же комнату, что и он! И я поняла, что поступала неправильно и ослабила контроль. 

     Вместо того, чтобы отдавать команду "нельзя" и переключать внимание щенка на игрушку, когда он грызет то, что не следует, я просто закрывала на это глаза. Играла с ним, когда он попросит, вставала и выходила с ним на наш участок хоть в 4, хоть в 8 утра. Продолжалось все это недели полторы и за это время Макс конкретно сел мне на шею, в чем я его не виню.

     Он постоянно требует внимания! 24/7 просто. Если я игнорирую его, он начинает громко лаять, скулить, носиться по комнате, драть обои. И не важно, день это или ночь. Вместе с нами живет старенькая бабушка, которая возмущается по поводу постоянного шума. И, как итог, я иду у Макса на поводу.

     Еще проблема в коррекции нежелательного поведения. Например, песик начинает грызть ножку стула. Я строго говорю "нельзя!" и он либо отступает, но через пару секунд начинает снова, либо нагло смотрит в глаза и продолжает. Если продолжить давить, начинает лаять, при этом тоже глядя прямо в глаза. При чем раньше команду знал на отлично.

     Гости это вообще отдельная тема. Всем новым людям радуется страшно, мы с мужем просто перестаем для него существовать. Прыгает, кусает руки, ноги, даже до лица пытается достать, причем с нами себя никогда так не ведет. И никакие "нельзя" не работают!

     Также он ест все подряд. Съедобное и несъедобное. И именно ест, не грызет. Живет в поисках того, чтобы скушать, из-за этого не могу оставить его одного ни на минуту.

     Ну и последнее=). Можете посоветовать какие-нибудь игры для щенков его возвраста, желательно с участием хозяина, а то эти мячики-канатики его не сильно интересуют.

     Очень надеюсь на вашу помощь! Просто в ступоре сейчас, не знаю как реагировать на его поведение.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Красовская сказал:

   

     Также он ест все подряд. Съедобное и несъедобное. И именно ест, не грызет. Живет в поисках того, чтобы скушать, из-за этого не могу оставить его одного ни на минуту.

     

     

По этому пункту - клетка в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую вам занятия с кликером начать, укрепляют контакт с хозяином и развивают собаку.

Начать можно с этой книги

https://www.e-reading.club/book.php?book=70485

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Красовская сказал:

Очень надеюсь на вашу помощь! Просто в ступоре сейчас, не знаю как реагировать на его поведение.

у вас в профиле г. Москва. 

Надо просто обратиться к кинологу. Их в этом городе достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в 3.5 месяца может сесть на шею? 

Или здесь из серии " из огня да в полымя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите, дали щенку 2 мес, погонять говяжий хвост, не успела я ей обед положить в чашку, так она этот хвост примерно 13 см слопала, я даж не успела вытащить его, отвезли в ветеринару, дал глистогонки и ещё какие то 2 укола. Сказал 3 дня не кормить, а я прям переживаю. Сейчас спит. 

Изменено пользователем Мартуха
Уведомления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мартуха сказал:

Помогите, дали щенку 2 мес, погонять говяжий хвост, не успела я ей обед положить в чашку, так она этот хвост примерно 13 см слопала, я даж не успела вытащить его, отвезли в ветеринару, дал глистогонки и ещё какие то 2 укола. Сказал 3 дня не кормить, а я прям переживаю. Сейчас спит. 

А глистогонку то зачем? " какие то 2 укола...." Вы не щнаете что колят вашему питомцу?

Щенок на сухом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...