Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм mamyNat


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Может кто кормит или  кормил своих лабриков этим кормом?Как он вам? Просто мы сейчас кушаем проплан с лососем как бы устраивает нас все , в магазине предложили этот корм , очень нахваливали его, типа дешевле проплана но качества намного лучше.Но я как то сомневаюсь , так решила спросить, если смысл менять и реально ли он лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сравнить. просто посчитайте. Что входит в 100% мешка.

Корм mamyNat

Состав: Обезвоженное мясо (20% смесь курицы и говядины), кукуруза, пшеница, рыбная мука (12%), рис (10%), куриный жир, сушеная свекольная пульпа (2%), дрожжи, минералы. 

Purina PriPlan с лососем

Состав: лосось (17%), рис (14%), кукуруза, сухой белок лосось, кукурузный глютен, кукурузная крупа, продукты переработки растительного сырья, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка, сухая мякоть свеклы, яичный порошок, кукурузный крахмал, минеральные вещества, целлюлоза, рыбий жир, сушеный корень цикория, соевое масло, витамины, антиоксиданты

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю 2 года уже или больше. Корм как корм. Обычный сухой корм. Делают в Италии, состав как у большинства сухих кормов.

Если вас устраивает Проплан и все устраивает собаку, то смысл менять корм? Прыгать с корма на корм тоже не очень хорошо. Одно дело когда корм не подходит. И никогда не слушайте продавцов в магазине, они не разбираются в кормах, от слова совсем. Главное втюхать новый корм, о котором мало кто знает и практически нет отзывов. 

Мне это корм посоветовала знакомый заводчик, поставлялся он на тот момент только по питомникам и так его купить было очень сложно. Так получилось что мы перешли на саммит холистик и он не подошёл 3 собакам, перешли на этот и всем подошло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по составу какой лучше, просто если честно не очень понимаю? До этого ели мы роял так уши постоянно пачкались перешли на проплан все прошло.Если по составу он не лучше не хуже тогда точно ничего менять не буду. Посоветуйте пожалуйста как он по составу ? Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маша Яцынович сказал:

А по составу какой лучше, просто если честно не очень понимаю? До этого ели мы роял так уши постоянно пачкались перешли на проплан все прошло.Если по составу он не лучше не хуже тогда точно ничего менять не буду. Посоветуйте пожалуйста как он по составу ? Как лучше?

По составу мне Проплан меньше нравится. 

Мария, у Вас щенок 10 месяцев?  Вы её витаминами и хонропротекторами докармливаете?

Я ни в одном из составов (который ksanka выложила) не увидела хондроитина и глюкозамина. Их там нет или просто в текст не попали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маша Яцынович сказал:

А по составу какой лучше, просто если честно не очень понимаю? До этого ели мы роял так уши постоянно пачкались перешли на проплан все прошло.Если по составу он не лучше не хуже тогда точно ничего менять не буду. Посоветуйте пожалуйста как он по составу ? Как лучше?

По составу и мне Проплан меньше нравится. Вам надо посмотреть в интернете состав кормов mamyNat. У них есть вся линейка и даже  есть для щенков. У моих собак нет аллергии на курицу. Мы всегда  ели корма с курицей. Витамины в корме есть, насчёт глюкозамина и хондроитина я точно не знаю. Мои его получают дополнительно к корму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  глюкозамин и хондроитин даю курсами месяц даю потом не сколько месяцев перерыва.Я правильно делаю? Я так понимаю в составе проплана его нет вот состав его https://www.proplan.ru/dog/product/pro-plan-r-optiderma-r-dlia-shchienkov-sriednikh-porod-s-chuvstvitiel-noi-kozhiei-losos-dog/

А это http://alex-zoo.by/dlya_sobak/cuhie_korma_dlya_sobak/mamynat/puppy3.html

И вот такой ещё http://alex-zoo.by/dlya_sobak/cuhie_korma_dlya_sobak/mamynat/adult_plus_kurica_i_govyadina.html

 

Что именно официального сайта найти не могу только магазины.

Я вот посмотрела в маминате везде курица в проплан нет , я вот что сейчас глянула в рояле для гигантских пород тоже в составе курица может поэтому у нас и были вечно ночные уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...