Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва. МКАД. Сидит голден (?). Рядом никого!


Ольга и Марчелла

Рекомендуемые сообщения

Leeloo, спасибо за мужество:default_signthankspin: собака очень похожа на голдена:default_sm24: с трассы вообще не отличишь

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А право слово - красивая девчонка! Хоть и не голден, но хороша!

Leeloo, респектище просто безумное!!! 

Изменено пользователем Oruzheynik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда очень похожа на голдяшку, только мордочка будто немного узковата и ушки коротковаты, но в целом прям вот действительно как ретривер выглядит. Очень пугливая мадам, не подходит близко, да еще  и облаяла меня :))) Белочкой ее Сергей зовет. А братик ее, он сказал, еще более пушистый был. Как знать, может и правда к мамке в ухажеры голден забегал. Писали же про несколько скитальцев в этом районе. 

Изменено пользователем Leeloo
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leeloo сказал:

Итак, мой отчет о походе. Собака действительно существует,  живет она в стае. Это стерилизованная сука возрастом около двух-трех лет. Мне очень повезло, что я встретила на месте молодого человека, который их кормит и поит. Он-то мне все и рассказал. Мне вдвойне повезло встретить его там, так как один пёс меня укусил, страху я натерпелась неимоверно. Если бы не Сергей (так зовут парня), не представляю, чем бы все дело закончилось. С его слов, собака рождена уличной мамкой, это не ретривер. У нее так же был братик, который уже умер. Собак он знает со щенячества, поэтому они ему доверяют. Помимо него собак прикармливает еще какая-то женщина. Они все стерилизованы, и имеют бирки в ушах. Зимой им не холодно, там есть укрытие, где температура держится около 25 градусов. Сергей живет в соседнем с нами районе - Ковровом. Договорились с ним, что буду ему помогать с кормежкой собак - время от времени передавать через него корм. Я взяла его номер телефона. Если есть желающие помочь, присоединяйтесь.

Фото

20210727_174351.jpg

20210727_174306.jpg

20210727_174303.jpg

20210727_174259.jpg

20210727_173442.jpg

20210727_173438.jpg

20210727_172827.jpg

Огромнейшее спасибо за мужество и настойчивость. И передайте слова благодарности молодому человеку, кто не бросает в беде их и кормит. 

Напишите мне, пожалуйста в личку. Я хочу поучаствовать в помощи кормом тоже. 

Еще раз огромное сппсибо

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Leeloo сказал:

Итак, мой отчет о походе. Собака действительно существует,  живет она в стае. Это стерилизованная сука возрастом около двух-трех лет. Мне очень повезло, что я встретила на месте молодого человека, который их кормит и поит. Он-то мне все и рассказал. Мне вдвойне повезло встретить его там, так как один пёс меня укусил, страху я натерпелась неимоверно. Если бы не Сергей (так зовут парня), не представляю, чем бы все дело закончилось. С его слов, собака рождена уличной мамкой, это не ретривер. У нее так же был братик, который уже умер. Собак он знает со щенячества, поэтому они ему доверяют. Помимо него собак прикармливает еще какая-то женщина. Они все стерилизованы, и имеют бирки в ушах. Зимой им не холодно, там есть укрытие, где температура держится около 25 градусов. Сергей живет в соседнем с нами районе - Ковровом. Договорились с ним, что буду ему помогать с кормежкой собак - время от времени передавать через него корм. Я взяла его номер телефона. Если есть желающие помочь, присоединяйтесь.

Фото

20210727_174351.jpg

20210727_174306.jpg

 

Спасибо огромное, что все это узнали!

Понятно, что это метис и скорее всего диковатый, но если честно просто дворняга из стаи не могла родить настолько похожего на ретривера щенка... может быть отец был голден? потому что явно есть во внешности схожесть с ретривером.

Он прямо дикий, не подходит к рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Спасибо огромное, что все это узнали!

Понятно, что это метис и скорее всего диковатый, но если честно просто дворняга из стаи не могла родить настолько похожего на ретривера щенка... может быть отец был голден? потому что явно есть во внешности схожесть с ретривером.

Он прямо дикий, не подходит к рукам?

Я тоже такого же мнения, явное сходство очевидно. Собаки охраняют свою территорию, лают. Но все же дикими их назвать нельзя. В том, что они бросаются от испуга виноват человек... Сергей рассказал много печальных историй и про отравления и про ножевые ранения и пр... Но ему они доверяют, подходят, гладятся. Слушают его. Одного пса он даже на руки брал. А про другого говорил, что не дает колтуны срезать, скалится.

Белочка несмелая собачка, она сторонится и прячется. Но подходила к рукам за вкусняшкой. Тогда и получилось ее сфотографировать поближе. Недоверчивая она, я бы сказала. Лаяла на меня, при этом как будто пригнувшись к земле...

Сергей рассказал, что она рожала до того, как ее стерелизовали. Щенки были красивые. Это подтверждается и самыми первыми постами, где написано, что соски увеличены у нее были в момент первой находки.

Я могу поузнавать еще у Сергея подробности при встрече. Он говорил про девчонок, что они такие злобные и вроде даже щенка загрызли... Честно говоря, от страха и большого количества информации я не все моменты чётко запомнила. Может быть, речь была не о Белочке, а о других суках стаи.

Изменено пользователем Leeloo
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно писали что там метис со щенками и что они там живут и дикие…еще года два-три назад наши реутовские волонтеры ездили искать эту собаку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...