Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва. МКАД. Сидит голден (?). Рядом никого!


Ольга и Марчелла

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется я видела эту собаку во вторник, как раз на этой развязке. Там было, несколько собак. Эта собака лежала, в движении и за рулём конечно не было возможности подробно посмотреть, но очень похожа на голдена и на собаку с фото.

Видимо собака там постоянно находится и она в стае (((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Голден опять там сидит. Это не картинка из интернета, это моя подруга сегодня 10.09.2020 ехала вечером и засняла. Что делать-то? 

119065839_5003446296347751_1571503426174931851_o.jpg

Изменено пользователем Дориа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дориа сказал:

Голден опять там сидит. Это не картинка из интернета, это моя подруга сегодня 10.09.2020 ехала вечером и засняла. Что делать-то? 

119065839_5003446296347751_1571503426174931851_o.jpg

Заранее найти передержку на два три дня. Если увидит то как то вставать на аварийке со знаком треугольника и забирать, если подойдёт.

делее сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ровена сказал:

Ох, сложно из стаи адаптировать((((((

Все зависит тот генетики. Если собака не пария, а породная, то нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дориа сказал:

Голден опять там сидит. Это не картинка из интернета, это моя подруга сегодня 10.09.2020 ехала вечером и засняла. Что делать-то? 

 

Я рядом, постараюсь приехать по возможности и помочь! Звоните 89175526О4восемь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leeloo сказал:

Я рядом, постараюсь приехать по возможности и помочь! Звоните 89175526О4восемь.

думаете, кто-то вспомнит, что надо позвонить? теме два года скоро и никакого движения. максимум сделать фото, кинуть в соцсети и поехать дальше, вот и вся помощь. фото в этой теме обновляются регулярно - собака сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, Lini сказал:

Что то известно?

Алина, ничего никому не известно. Нужно просто поехать туда и поискать...

Если собака ещё жива, возможно там и найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала его, не могу сказать, что тщательно, но насколько могла... и на съезде этом высматривала многократно и в самом городе. Встретить мне его не удалось... В городе много предприятий, в том числе и рядом со МКАДом, за забором, строек, где собака может жить и периодически выходить ко МКАДу, ну это мои рассуждения всего лишь... По данному объявлению выше в этой теме писали, что собака хозяйская и хозяин выпивающий, собаку он не отдает.

В ВК в другой группе Дзержинского я нашла еще информацию, не знаю, это одна и та же собака или разные?

https://vk.com/wall-58623300_252656

Тут говорится, что это собака дворников и она постоянно ходит с ними.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня увидела пост. Место тоже самое. Собака та же.

Значит она существует???

https://vk.com/wall-78011383_61367

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alkor17 сказал:

Сегодня увидела пост. Место тоже самое. Собака та же.

Значит она существует???

https://vk.com/wall-78011383_61367

Госпади Боже. ..2 года уже...с 19 года тема...:default_sorry:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не поможет, 2 года публикуют только посты, а собака все там же

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из постов предлагали контакты женщины, которая кормит этих собак.

Кто-то готов заняться голдяшкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 21:40, alkor17 сказал:

Сегодня увидела пост. Место тоже самое. Собака та же.

Значит она существует???

https://vk.com/wall-78011383_61367

видео то старое, я его помню

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

видео то старое, я его помню

Может и старое, но в комментариях люди пишут, что собака там находится и сейчас и она постоянно там, более того там еще две собаки похожие на лабрадоров (((

Их кормят там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была там и на машине два дня подряд сразу после поста и позже, и на велосипеде ездила искала. Собаки там нет. На этом съезде справа расположена огромная территория ТЭЦ, все за колючей проволокой и заборами, то есть там даже нереально ни заглянуть на территорию, ни спросить у кого-то. На территории других предприятий заглядывала, видела лежали 2 дворняги спали. А от кого такие сведения, что собак там кормят? Я к тому, можно ли уточнить, если есть такая информация, к кому обратиться и где конкретно искать. Я готова туда поехать и уточнить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала еще раз ВК по ссылке выше. Там добавили действительно новых сообщений. Ирина, если Вы готовы взяться, я буду помогать на месте с поисками целенаправленными. Видела, Вы там такой вопрос задавали. Я могу помочь, заручившись Вашей поддержкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню, там кто-то их постоянно кормит и считает себя их хозяином... Какая-то муть была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали вечером снова через этот съезд, собаки нет. Заглядывали на территории предприятий, дворняг полно, голденов и лабрадоров - нет. Проехали вдоль всего города там, где есть новостройки - все они находятся за глухими заборами, за которыми не разглядеть ничего - доступа нет. В общем, вот такие поиски бесполезны. Спрошу в ВК у тех, кто говорит, что подкармливает собак, чтобы подсказали конкретное место.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Leeloo сказал:

Проехали вечером снова через этот съезд, собаки нет. Заглядывали на территории предприятий, дворняг полно, голденов и лабрадоров - нет. Проехали вдоль всего города там, где есть новостройки - все они находятся за глухими заборами, за которыми не разглядеть ничего - доступа нет. В общем, вот такие поиски бесполезны. Спрошу в ВК у тех, кто говорит, что подкармливает собак, чтобы подсказали конкретное место.

Я написала девушке, которая обещала дать контакты кормилицы. Честно, не готова сейчас никого брать на кураторство . Но думаю если собака реально обнаружится, помощь на форуме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Я написала девушке, которая обещала дать контакты кормилицы. Честно, не готова сейчас никого брать на кураторство . Но думаю если собака реально обнаружится, помощь на форуме будет.

Да, согласна... Я пересмотрела видео 10 раз, поняла, что конкретно вот это видео последнее, это не съезд со МКАДа в город Дзержинский, а это съезд из города Дзержинского на МКАД в сторону Каширского шоссе. Мы высматривали не там получается, а с противоположной стороны. А нужно было вести поиски в сторону Капотни. Продолжу теперь там.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что это не голден, а метис лабра вроде с дворняжкой, но симпатичный.

Там еще 3-4 собаки с ним живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой отчет о походе. Собака действительно существует,  живет она в стае. Это стерилизованная сука возрастом около двух-трех лет. Мне очень повезло, что я встретила на месте молодого человека, который их кормит и поит. Он-то мне все и рассказал. Мне вдвойне повезло встретить его там, так как один пёс меня укусил, страху я натерпелась неимоверно. Если бы не Сергей (так зовут парня), не представляю, чем бы все дело закончилось. С его слов, собака рождена уличной мамкой, это не ретривер. У нее так же был братик, который уже умер. Собак он знает со щенячества, поэтому они ему доверяют. Помимо него собак прикармливает еще какая-то женщина. Они все стерилизованы, и имеют бирки в ушах. Зимой им не холодно, там есть укрытие, где температура держится около 25 градусов. Сергей живет в соседнем с нами районе - Ковровом. Договорились с ним, что буду ему помогать с кормежкой собак - время от времени передавать через него корм. Я взяла его номер телефона. Если есть желающие помочь, присоединяйтесь.

Фото

20210727_174351.jpg

20210727_174306.jpg

20210727_174303.jpg

20210727_174259.jpg

20210727_173442.jpg

20210727_173438.jpg

20210727_172827.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...