Перейти к содержанию
Авторизация  
Kate& Taffy

Щенок ходит хвостом

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Неделю назад приобрели лабродевочку. Очень ласковая, быстро привязалась ко мне. На улицу еще не выходим, сидим на карантине. Но она совсем не остается в комнате, если я выхожу, сразу идет за мной, даже если спит, то сразу просыпается. Одну дома еще не оставляли, но понимаю, что все равно придется. Хотелось бы начать хотя бы с комнаты. Посоветуйте, как лучше приучать?

Поделиться сообщением

Пока есть корм, может побыть в одиночестве, но это обычно не больше пары минут.

Поделиться сообщением

моей скоро 12 лет. так и ходит за мной везде. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt

Поделиться сообщением

А когда из дома уходите, нормально реагирует?

Изменено пользователем Kate& Taffy

Поделиться сообщением

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моей скоро 12 лет. так и ходит за мной везде. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kate& Taffy сказал:

нормально. приучить не реагировать на ваш уход и приучить не ходить за вами хвостом - это две большие разницы. первое возможно и нужно, второе - зачем? следование везде за хозяином нормальное состояние собаки, истерика по поводу ухода - не совсем нормальное. 

Поделиться сообщением

со временем собака сама будет уходить на свое место. пока щенок - придется потерпеть, поставьте себя на его место - был с мамкой и сестрами-братьями, теперь один, и вы еще будете его гонять и плющить. обычный ребенок, скучно одному, страшно, ищет ласки и защиты. 

Поделиться сообщением

Меня не напрягает, что она ходит за мной, переживаю только, что когда одна останется - будет скулить, а оставлять все равно придется.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kate& Taffy сказал:

Меня не напрягает, что она ходит за мной, переживаю только, что когда одна останется - будет скулить, а оставлять все равно придется.

не сложно приучить.

во-первых, самое действенное - уматывать на прогулках, загружать физически и умственно так, что по приходу домой собака будет только есть и валиться спать.

во-вторых, есть методика - учить, пока щенок дома. например, вышли за дверь, сидит тихо - вернулись дали кусок. начать с минуты, дальше увеличивать интервал.. и поощрять за не-скулеж.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не сложно приучить.

во-первых, самое действенное - уматывать на прогулках, загружать физически и умственно так, что по приходу домой собака будет только есть и валиться спать.

во-вторых, есть методика - учить, пока щенок дома. например, вышли за дверь, сидит тихо - вернулись дали кусок. начать с минуты, дальше увеличивать интервал.. и поощрять за не-скулеж.

Спасибо, попробуем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...