Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!Щенок отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

Могу ошибаться, но от инфекции как не грубо звучит, щен бы уже крякнулся. Упупея длится не день/ два, а полторы недели. Я за глистов.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Могу ошибаться, но от инфекции как не грубо звучит, щен бы уже крякнулся. Упупея длится не день/ два, а полторы недели. Я за глистов.

Тома, недавно тема была с энтеритом... Там дней 10 щенок то понос, то рвота, отказ от еды а потом................ Лучше от греха подальше проверить. И помимо энтерита бывают и другие инфекции, которые протекают не так остро.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Natanhen сказал:

Дарья,заводчица Ваша что-то темнит..Если щенок ел рояловский стартер у нее,то и у Вас бы ел..Мне кажется(если нет проблем с пастью и зубами),что просто это непривычная для него еда...вот и все...Постарайтесь все-таки узнать у нее что ел щенок на самом деле..Ну и к врачу...Щенки лабрадора едят все что к полу не приколочено,они про сушку/натуралку тем не читают,щенок не вялый, аппетит есть..Обычно заводчики со щенком дают немного привычного корма..может он у нее борщ с пампушками ел...

Она темнит без условно.

Она не то что корма с собой не дала, так еще и толком и ответить не может.

Рассказывает, мол ел корм сухой, плюс творог и тому подобное.

Я смутилась.

Вчера, по телефону начала мне говорить, что бы я ему кашу с консервой сварила.

Вообщем, там правды я не добьюсь(((

Я и засомневалось в достоверности проведенной глистогонки.

Как то так)

Теперь главное найти причину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тома, недавно тема была с энтеритом... Там дней 10 щенок то понос, то рвота, отказ от еды а потом................ Лучше от греха подальше проверить. И помимо энтерита бывают и другие инфекции, которые протекают не так остро.

Да понятно лучше перебдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем проверяться, это без вопросов!!!

Знаете, я смотрю на его поведение, наблюдаю, не считая отказа от еды и жидкого стула, малыш, активный, веселый, от нас не отходит, играет с ребенком, радуется когда кто-то из нас домой возвращается, ну и все такое прочее.

Где-то, что-то мне не договаривает "заводчик" прости Господи...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, я вам советую сделать щенку сыворотку Витакан глобулин, через 2 недели вакцинация.

Сколько в граммах вы даете корма?

вполне возможно, что заводчик кормил кашами и консервами. ничего не случится, если вы начнете кормить распаренным кормом в виде каши  с добавлением консервов.

Жидкий стул нужно срочно купировать! < например паста про -колин и энтерофурил суспензия для детей

Изменено пользователем RITALUMENS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darya.Alf сказал:

Будем проверяться, это без вопросов!!!

Знаете, я смотрю на его поведение, наблюдаю, не считая отказа от еды и жидкого стула, малыш, активный, веселый, от нас не отходит, играет с ребенком, радуется когда кто-то из нас домой возвращается, ну и все такое прочее.

Где-то, что-то мне не договаривает "заводчик" прости Господи...

 

 

Да скорее всего просто кормила чем попало и не глистовала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мчу с работы домой, записала нас на прием ко врачу.

Беру ребенка мохнатого и вперед.

О результатах визита ко врачу расскажу)

Все кланяюсь за участие))))

Спасибо:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RITALUMENS сказал:

Дарья, я вам советую сделать щенку сыворотку Витакан глобулин, через 2 недели вакцинация.

Сколько в граммах вы даете корма?

волне возможно, что заводчик кормил кашами и консервами. ничего не случится, если вы начнете кормить распаренным кормом в виде каши  с добавлением консервов.

Дело в том, что от всего этого малыш отказывается....

Можно по подробнее о сыворотке?

Что это такое?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darya.Alf сказал:

Она темнит без условно.

Она не то что корма с собой не дала, так еще и толком и ответить не может.

Рассказывает, мол ел корм сухой, плюс творог и тому подобное.

Я смутилась.

Вчера, по телефону начала мне говорить, что бы я ему кашу с консервой сварила.

Вообщем, там правды я не добьюсь(((

Я и засомневалось в достоверности проведенной глистогонки.

Как то так)

Теперь главное найти причину.

 

Иногда все проще простого, познавшая нормальную еду собака, не хочет есть сухой корм. И это все. 

А ветеринары с удовольствием поищут причину за ваши кровно заработанные. 

Это их хлеб. 

Я сейчас тоже жду щенка, это будет мой 5 ретривер, и она с рождения ест мясо, тут мне с заводчиком реально повезло. Кишечник будет нормальный изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хз, Марин... Ну просто поносы у щенка, сушечник... Некоторый народ утверждает, что сушечникам на начальном этапе проще ошпаренное переварить...

Ань, ну 13 летнего голдеНа сушечника переводили в 13 на мясо, так как он помирать собрался и ничего не ел, уже усыплялов вызвали, и все ок, стал есть, встал и пошёл, сейчас 14 и жив. Не думаю что у щенка настолько микрофлора убита.

а вот добить Ее вполне можно. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Иногда все проще простого, познавшая нормальную еду собака, не хочет есть сухой корм. И это все. 

А ветеринары с удовольствием поищут причину за ваши кровно заработанные. 

Это их хлеб. 

Я сейчас тоже жду щенка, это будет мой 5 ретривер, и она с рождения ест мясо, тут мне с заводчиком реально повезло. Кишечник будет нормальный изначально. 

Марина так щенок не ест ничего, как я понимаю. Сосиски ёмаё! Да любая здоровая не зажравшаяся собака за них станцует! Твоя Айви трескает на тренировках сушку, как и мой Бонд, хотя оба на мясе! И не просто трескают, а ещё и пашут за сухари.... Не норма, когда щенок не ест ничего вообще... Тут же пишет ТС, что разные варианты предлагала щенку, а ему по фиг. Только это меня заставляет не согласиться с тобой в данном случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ань, ну 13 летнего голдеНа сушечника переводили в 13 на мясо, так как он помирать собрался и ничего не ел, уже усыплялов вызвали, и все ок, стал есть, встал и пошёл, сейчас 14 и жив. Не думаю что у щенка настолько микрофлора убита.

а вот добить Ее вполне можно. 

Не знаю чего там у него с микрофлорой, но щенок не ест, это хреново((( И я бы пока не выяснила чего там у него с этой микрофлорой, не стала бы вообще питание менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Сводка с полей.)

Начну с доктора.

Сдали анализы, готовы будут сегодня. Посмотрев Альфа, врач сказала, что видимых проблем со сдоровьем, она не наблюдает, не считая ввалившихся боков. От поноса сказала влить смекту. Купили глистогонку. Дала утром.

Врач настоятельно рекомендовала это сделать.

Далее о еде.

Вчера вечером, дала ему курицу.

Сначала без всего, чуть чуть. Смолол все, аж трясло его бедного. 

Потом положила чуть риса, и перемешала его с курицей.

Не стал есть!!!!! Понюхал и отошел.

Перед сном, проделала все тоже самое, но с гречкой.

Выбрал курицу, гречка осталась в миске.

Утром было вот что. У нас есть кот, пол года парню.Я положила коту еду, Альф подбежал к его миске, ну я естественно его отогнала. Следом сразу положила ему курицу, он понюхал и отошел!!!!!

Как так то???? Я вообще в шоке конечно, это он что, характер показывает....?

Так и уехала на работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Darya.Alf сказал:

Доброе утро!

Сводка с полей.)

Начну с доктора.

Сдали анализы, готовы будут сегодня. Посмотрев Альфа, врач сказала, что видимых проблем со сдоровьем, она не наблюдает, не считая ввалившихся боков. От поноса сказала влить смекту. Купили глистогонку. Дала утром.

Врач настоятельно рекомендовала это сделать.

Далее о еде.

Вчера вечером, дала ему курицу.

Сначала без всего, чуть чуть. Смолол все, аж трясло его бедного. 

Потом положила чуть риса, и перемешала его с курицей.

Не стал есть!!!!! Понюхал и отошел.

Перед сном, проделала все тоже самое, но с гречкой.

Выбрал курицу, гречка осталась в миске.

Утром было вот что. У нас есть кот, пол года парню.Я положила коту еду, Альф подбежал к его миске, ну я естественно его отогнала. Следом сразу положила ему курицу, он понюхал и отошел!!!!!

Как так то???? Я вообще в шоке конечно, это он что, характер показывает....?

Так и уехала на работу.

 

Умная собачка, всякий силос не ест)))

Кошкину еду лучше поднять куда-то повыше, кошачий корм для щенков очень не полезен, мы сутки капались после него.

Короче, судя по всему он и правда просто выделывается, хотя для щенка это очень странное поведение. Тут бы я включила барана и просто давала еду, не ест, убрала и выдала через час/два, и так пока не начнет нормально есть. Был бы взрослый, я б вообще пару дней голодом поморила, но тут щен, поэтому метод борьбы помягче))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Определите все таки нормы кормления для себя. Так и не добились мы от вас информации сколько все таки ест щенок?

А еще, из личных наблюдений, есть такие люди, у которых все собаки не едят:default_doh: У меня есть двое таких знакомых! У одной первая собака вечно ничего не ела, танцы с бубном каждый день, она завела второго щенка и та же история! И вторая такая же еще есть, только у нее три собаки разных пород и все "это он не ест, это он не любит"... Т.е. иногда дело еще и в человеке. Я не знаю что они такого делают, но вот факт - их собаки перебирают еду и решают что они будут есть, а что нет.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Умная собачка, всякий силос не ест)))

Кошкину еду лучше поднять куда-то повыше, кошачий корм для щенков очень не полезен, мы сутки капались после него.

Короче, судя по всему он и правда просто выделывается, хотя для щенка это очень странное поведение. Тут бы я включила барана и просто давала еду, не ест, убрала и выдала через час/два, и так пока не начнет нормально есть. Был бы взрослый, я б вообще пару дней голодом поморила, но тут щен, поэтому метод борьбы помягче))

 

У кота корм теперь тоже стоит что называется по расписанию.

Поел, убрали. Ну это так, к слову.

У меня уже за эти дни в голове выработался синдром "бабушек", которые постоянно хотят накормить внуков.)))

Вчера, когда я просто разделывала курицу, Альф аж прыгал на меня, а утром, отворачивается и не ест.

Чет я как то в замешательстве))) 

Конечно остается открытым вопрос с глистами, и результатами анализов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Darya.Alf сказал:

У меня уже за эти дни в голове выработался синдром "бабушек", которые постоянно хотят накормить внуков.)))

Во-во! И собаки это обычно чувствуют! И типа "да нууу, че опять курица? Давай ченить повкуснее!" Я честно слабо верю в собак манипуляторов, но по факту они встречаются, как показывает практика...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И еще! Определите все таки нормы кормления для себя. Так и не добились мы от вас информации сколько все таки ест щенок?

А еще, из личных наблюдений, есть такие люди, у которых все собаки не едят:default_doh: У меня есть двое таких знакомых! У одной первая собака вечно ничего не ела, танцы с бубном каждый день, она завела второго щенка и та же история! И вторая такая же еще есть, только у нее три собаки разных пород и все "это он не ест, это он не любит"... Т.е. иногда дело еще и в человеке. Я не знаю что они такого делают, но вот факт - их собаки перебирают еду и решают что они будут есть, а что нет.

Смотрите, в виду всей сложившейся ситуации, я не могу сказать, сколько все таки ест щенок"

От то ест, то не ест, то клюет как птичка.Если речь идет о том, не перекармливаю ли я его за одно кормление, то это не так.

Крайне сложно определится с нормами кормления, если каждое кормление, ситуация меняется, то ест, то не ест.

Весит он 3 кг 200 гр.

Это взвешивание сначала меня, потом меня и его.

Помогите пожалуйста рассчитать правильно норму одного кормления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во-во! И собаки это обычно чувствуют! И типа "да нууу, че опять курица? Давай ченить повкуснее!" Я честно слабо верю в собак манипуляторов, но по факту они встречаются, как показывает практика...

 Тут дело в том, что если бы это был уже хотя бы годовалый подросток, и пытался играть со мной в "буду не буду", без сомнений, не получилось бы.

Но речь идет о маленьком ребенке.

Я смотрю на него, а у него ввалились бока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Darya.Alf сказал:

Весит он 3 кг 200 гр.

Очень мало для почти двух месяцев... обычно лабры уже 6-8 кг в этом возрасте.

2 минуты назад, Darya.Alf сказал:

Это взвешивание сначала меня, потом меня и его.

Надо было в клинике вчера взвесить))) Для щенка такое взвешивание не совсем правильное. Ну ладно, в следующий раз взвесьте в клинике.

3 минуты назад, Darya.Alf сказал:

Помогите пожалуйста рассчитать правильно норму одного кормления.

Натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darya.Alf сказал:

Я смотрю на него, а у него ввалились бока.

именно это меня смущает и поэтому первый совет был - к врачу))

И еще, если анализы придут хорошие и после глистогонки не будет жизни в стуле, я бы еще кал сдала на простейших. Простейшие это не глисты, если что! Их трудно обнаружить, там заморочка со сдачей кала, он желательно должен прям теплым сдаваться, но я бы заморочилась. Симптомы тоже похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за натуральное кормление. После того, как исключат заболевания.

У меня было очень похоже: и глисты, и простейшие в итоге были и были пролечены, но все равно худющая по жизни, как Полкан.

От корма тоже всегда воротилась. Могла за 2-3 дня поесть меньше горсточки.

В итоге ушли на мясо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень мало для почти двух месяцев... обычно лабры уже 6-8 кг в этом возрасте.

Надо было в клинике вчера взвесить))) Для щенка такое взвешивание не совсем правильное. Ну ладно, в следующий раз взвесьте в клинике.

Натуралкой?

Может все таки моя теория не лишена смысла, о том, что ему нет двух месяцев....

Просто размышления...

Насчет натуралка или сушка....

Как блин теперь вообще понять чем мы будем питаться)))

Конечно Предполагалась сушка, но теперь уже и не знаю, он ее не кушает от слова совсем((((

Помогите с натуралкой пожалуйста, получается так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписалась сестра, она с ним дома, в какашках обнаружены жители.....

Как бы у меня вопрос, если щен проглистогонин 27.07, со слов "заводчика", почему сейчас у него глисты?

Такое может быть?

Или ее рассказы под сомнением получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...