Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это боязнь одиночества или проявление доминантности?


Gfrog

Рекомендуемые сообщения

Он у вас совсем еще кроха, конечно, ему страшно и грутсно одному в темном коридоре. Постарайтесь устроить его лежак в другом месте - не обязательно в спальне, но там, где он хотя бы сможет вас видеть и знать, что он не один.

Да, я сегодня ночью дверь не закрывала и он был доволный :) .я решила чтоб не показывать ему что как только он начинает плакать я открываю дверь,я просто с самого начала не буду её закрывать.а воспитывать днём буду.только вот он просыпается ровно в 6 утра,как по будильнику и нам спать не даёт :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо вызывать инструктора....

Однозначно, ИНСТРУКТОРА.

Нам помог только он :) , хотя наша воспитана по всем правилам :cray: . А знаете какой был первый вопрос у нее, когда я о своей проблеме рассказала: " какая Ваша реакция была в первый раз?"

Так, что не трудно догадаться, что все возникающие проблемы у наших питомцев- это следствие нашего воспитания (или отсутствие его в принципе)

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230caeaee79c.jpg

стараюсь максимум времени отдавать :cray:

Он такая лапочка!!!!Не оставляйте его одного пока.......он же совсем малыш!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHA e MILO, а чтож он такой маленький уже отдан хозяевам? ему бы с мамкой и братьями-сестрами пока развлекаться... ну да ладно. не реагируйте никак. щен отвыкнет так себя вести. а то он скулит - вы на него внимания обращаете, вот вам и положительное подкрепление. вообще по-моему нчиего криминального, если щена впускать в комнату, где спите. вот на кровать с собой брать - это да... это уже кому как нравится. вам надо усвоить одно правило - если вы не хотите, чтобы щен что-либо делал, то никогда не разрешайте ему это делать. и всё. а то им даже одного раза достаточно, чтобы посчитать, что что-то дозволено

Слушайте, но он совсем маленький. Его нельзя пока одного оставлять! Это же период активнейшей социализации и - не забывайте - импринтинга. По-моему, его именно сейчас, раз так вышло, что отлучен от мамы с братиками, надо всяческой заботой окружить и заменить ему мамино присутствие всячески. А с дрессировкой, всякими научениями и подеркплениями еще успеете - после 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но он совсем маленький. Его нельзя пока одного оставлять! Это же период активнейшей социализации и - не забывайте - импринтинга. По-моему, его именно сейчас, раз так вышло, что отлучен от мамы с братиками, надо всяческой заботой окружить и заменить ему мамино присутствие всячески. А с дрессировкой, всякими научениями и подеркплениями еще успеете - после 3 мес.

спасибо болшое за советы! :cray: а то я сомневалась ...Странно тогда почему нам его отдали в таком возврасте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо болшое за советы! :cray: а то я сомневалась ...Странно тогда почему нам его отдали в таком возврасте... :)

dasha e milo, застелите полы паласами, это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с дрессировкой, всякими научениями и подеркплениями еще успеете - после 3 мес.

Не совсем согласна. :cray:

Смотря как понимать дрессировку. Если как требование неукоснительно соблюдать команды - то это и не для трех месяцев даже. А если как эдакую игру, где есть пока что исключительно похвала и вкусняшки - это другое. Этим можете смело заниматься, это только разовьет в малыше любовь к этимм занятиям с детства. Только не переусердстуете и не перенапрягите малыша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да я где-то читала, что ретриверов надо воспитывать с младенчества, тем более им это очень нравится :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да я где-то читала, что ретриверов надо воспитывать с младенчества, тем более им это очень нравится :)

Я пыталась вчера подрессировать немного,команду "сидеть" но он меня не воспринимал, он игрался и кусался. а вот когда подзываешь его, он сразу подбегает и начал почти бесприкословно слушаться команды "фу".так что на самом деле,если воспитывать то толко играя, иначе никак :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась вчера подрессировать немного,команду "сидеть" но он меня не воспринимал, он игрался и кусался. а вот когда подзываешь его, он сразу подбегает и начал почти бесприкословно слушаться команды "фу".так что на самом деле,если воспитывать то толко играя, иначе никак :cray:

О чем и речь, все у Вас будет за-ме-ча-тель-но :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно сразу покритикую? :cray:

Во-первых "сами занимались" и "этого недостаточно" - несовместимые словосочетания. Смотря как занимались. При должном усердии, усидчивости, желании и ты. ды. хозяин может из любой собаки ангела сделать. Хотя, с тем же успехом из этой же собаки можно сделать и маленького демоненка. :)

И уж тем более нельзя запускать до такого поведения. Чем дольше позволять собаке проявлять свою наглость, тем сложнее потом ее от этого отучить и поставить на место.

Если к такому возрасту не справились, то уж лучше получить консультацию у профессионала, нежели пытаться дальше вести "неравную войну". :)

Касаемо проблем - собака просто-напросто невоспитана и не особо принимает хозяина как главного. А пора бы.

Обратитесь к Оле Нечаевой, она Вам обязательно поможет. :)

http://www.goldenmagic.ru/

И помните - в воспитании собаки самое главное - ВАШЕ желание перевоспитать ВАШУ собаку. Все надо делать не словами, а делом - тренировками, занятиями, где-то кнутом воспользоваться, а где-то и пряником. Москва не сразу строилась, собаки не с рождения послушны. :)

Удачи Вам! :)

мы всегда ЗА конструктивную критику! спасибо за Ваши советы и рекомендации, уже давно в поиске инструктора...

Одно немного утешает - у многих после дачного сезона такие закавыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но он совсем маленький. Его нельзя пока одного оставлять! Это же период активнейшей социализации и - не забывайте - импринтинга. По-моему, его именно сейчас, раз так вышло, что отлучен от мамы с братиками, надо всяческой заботой окружить и заменить ему мамино присутствие всячески. А с дрессировкой, всякими научениями и подеркплениями еще успеете - после 3 мес.

после 3-х месяцев может быть уже сложно искоренить дурные привычки. например выть и лаять при желании что-то получить.

никто ведь не говорит, что его надо прямо счас ОКД учить, но постепенно заставлять принимать условия хозяев надо. а то на голову сядет и лапки свесит.

а щен такой маленький, что к нему надо еще ночью вставать кормить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 3-х месяцев может быть уже сложно искоренить дурные привычки. например выть и лаять при желании что-то получить.

никто ведь не говорит, что его надо прямо счас ОКД учить, но постепенно заставлять принимать условия хозяев надо. а то на голову сядет и лапки свесит.

а щен такой маленький, что к нему надо еще ночью вставать кормить....

Сегодня в первый раз всю ночь проспал не просыпаясь!Ура!в нашей комнате,правда... :sorry: , слишком силно он плачет,невозможно терпеть,у него так вся психика поломается,и причём всю ночь,не засыпая..так что мы даже уже и не закрываем дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз всю ночь проспал не просыпаясь!Ура!в нашей комнате,правда... :hmm: , слишком силно он плачет,невозможно терпеть,у него так вся психика поломается,и причём всю ночь,не засыпая..так что мы даже уже и не закрываем дверь...

Поздравляем :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз всю ночь проспал не просыпаясь!Ура!в нашей комнате,правда... :sorry: , слишком силно он плачет,невозможно терпеть,у него так вся психика поломается,и причём всю ночь,не засыпая..так что мы даже уже и не закрываем дверь...

аккуратнее!

он, конечно, еще и маленький совсем, но вскоре может понять, что если настойчиво поплачет, то может добиться чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее!

он, конечно, еще и маленький совсем, но вскоре может понять, что если настойчиво поплачет, то может добиться чего хочет.

я это понимаю,для этого специальчо дверь не закрываю,чтоб не создавать ситуацию что он начинает плакать и я открываю дверь.Воспитывать днём стараюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы снова уезжали на дачу, собака там слушается, но при этом если от нее отвлечься - убегает через дырку в заборе :-)

Посмотрим, что будет сегодня-завтра, пока мы домой по делам вернулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что на одном ЗООсайте предлагают:

Здравствуйте!

скорее всего, Вы столкнулись с проблемой страха перед разлукой с хозяином.

Обычно в поведении собак, которые боятся остаться одни дома проявляется четыре симптома, как вместе, так и раздельно:

Нечистоплотность.

Собака в ваше отсутствие, опорожняет мочевой пузырь или кишечник.

Сильный шум.

Многие собаки продолжительное время лают, скулят, воют, причиняя беспокойство соседям.

Деструктивное поведение.

Собака причиняет материальный ущерб квартире, царапая стены, пол, грызя мебель и т.д.

Членовредительство (в очень тяжелых случаях).

Собака наносит себе телесные повреждения.

Все перечисленные симптомы являются внешними проявлениями, которые призваны облегчить внутреннее напряжение собаки, их можно сравнить с человеческой манерой ходить туда сюда или курить.

Обычно это усугубляется неправильными действиями хозяина, который хочет решить проблему.

Так, например, придя домой и увидя материальный ущерб, человек начинает ругать своего питомца. В дальнейшем собака испытывает тревогу из-за того, что обычно происходит с приходом хозяина. Если не разобраться в проблеме, то ситуация может усугубиться.

Собаки - животные общительные, поэтому одиночество противоречит их природе. Необходимо научить своего питомца переносить одиночество спокойно.

У собак своевременно не приученных оставаться одних, в дальнейшем проявляется сильный страх, своего рода фобии.

Подтверждениями этой гипотезы может послужить:

∙Стремление к бегству (собака, царапающая дверь).

∙При встрече вернувшегося хозяина собака демонстрирует бурную радость.

∙Часто собака испытывает страх, до ухода хозяина. Она ходит за ним из комнаты в комнату, прижимает уши, опускает голову, подвывает и даже дрожит.

∙Лаем и воем, собака призывает хозяина вернуться.

Для исправления проблемы вам потребуется сделать видеозапись поведения собаки, когда она дома и только после этого можно начинать исправлять проблемное поведение.

Установите включенную видеокамеру направленную на входную дверь и уходите из квартиры на 30-40 минут. Затем вам необходимо описать увиденное на пленке или показать ее мне.

Если Вы из Москвы и не сможете сделать видеозапись, то ее сможем сделать мы!

:sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 3-х месяцев может быть уже сложно искоренить дурные привычки. например выть и лаять при желании что-то получить.

никто ведь не говорит, что его надо прямо счас ОКД учить, но постепенно заставлять принимать условия хозяев надо. а то на голову сядет и лапки свесит.

а щен такой маленький, что к нему надо еще ночью вставать кормить....

Ну, понятное дело, что я имела в виду дрессировку нормальную - позже. А сейчас конечно, без минимального воспитательного набора не обойтись. Просто не надо с маленькими так жестко - только за дверью, сюда не ходи ни в коем члувае, а это не делай и прочее. Ему пока ласки и игры хочется. Вот в процессе игры и воспитывать потихоньку, а потом уж не пропустить момент для дрессуры Я это имела в виду.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...