Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Облысели локти.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Шампунь любой, не обязательно как на фото, но его бы лучше и 4% обязательно. Мыть локоть можно каждый день. 

Если останетесь на 4 лапы, то можно Артрогликан добавлять или Канина ГАГ форте.

Спасибо, буду пробовать. По результатам отпишу. Вдруг кому будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Нет, это ветеринарный.

20201209_070042.jpg.31db20678c35641be3dbf98fa0de8168.jpg

 

 

В этом шампуне нет кетоконазола, там хлоргекседин. Противомикробный. А от грибка нужен кетоконазол. У нас коричневая шерсть не на локтях, а в области петли. Врач Алексеева Е.А. мне посоветовала шампуни с кетоконазолом. Думаю, что человеческий, это низорал, себозол, есть еще сульсен с кетоконазолом.

Я пока не пользовалась. Нашла другой способ от грибка. Но локти мыть попробовать можно.Сразу шерсть не побелеет, но если грибок уйдет, то норвая уже вырастет белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

В этом шампуне нет кетоконазола, там хлоргекседин. Противомикробный. А от грибка нужен кетоконазол. У нас коричневая шерсть не на локтях, а в области петли. Врач Алексеева Е.А. мне посоветовала шампуни с кетоконазолом. Думаю, что человеческий, это низорал, себозол, есть еще сульсен с кетоконазолом.

Свет, мне кажется грибы гонять только после соскобов можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Свет, мне кажется грибы гонять только после соскобов можно.

Согласна. У нас в анализе на мазок из влагалища есть малассезия, поэтому в истечениях из петли она присутсвует и вокруг петли вызвала покраснения и коричневую шерсть. Так объяснила Елена Анатольевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Согласна. У нас в анализе на мазок из влагалища есть малассезия, поэтому в истечениях из петли она присутсвует и вокруг петли вызвала покраснения и коричневую шерсть. Так объяснила Елена Анатольевна.

Вот и у моей палевой тоже было покраснение шерсти, но возле рта и Левятова (после соскоба) выписала именно этот шампунь и сказала мыть ротик каждый день. Намазывать, держать 10 минут и смывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот и у моей палевой тоже было покраснение шерсти, но возле рта и Левятова (после соскоба) выписала именно этот шампунь и сказала мыть ротик каждый день. Намазывать, держать 10 минут и смывать. 

А соскоб, что показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

А соскоб, что показал?

Грибы и бактерии, всё в избытке. Но выписали только этот шампунь. 

п.с. причём так настойчиво сказала именно его, мы тогда всю Москву облазили, чтобы найти. Там их 2 цвета, она сказала этот, зелёный. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

В этом шампуне нет кетоконазола, там хлоргекседин. Противомикробный. А от грибка нужен кетоконазол. У нас коричневая шерсть не на локтях, а в области петли. Врач Алексеева Е.А. мне посоветовала шампуни с кетоконазолом. Думаю, что человеческий, это низорал, себозол, есть еще сульсен с кетоконазолом.

Я пока не пользовалась. Нашла другой способ от грибка. Но локти мыть попробовать можно.Сразу шерсть не побелеет, но если грибок уйдет, то норвая уже вырастет белая.

а почему не мазью? у меня приятельница мазала собаке человеческим микозоралом (кетоконазол) место с грибком , тоже по рекомендации вета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

а почему не мазью? у меня приятельница мазала собаке человеческим микозоралом (кетоконазол) место с грибком , тоже по рекомендации вета

Не могу сказать почему так рекомендовала Алексеева. Но у меня проблема мыть собаку в ванной. Не приучена. Неудобное расположение ванны. Не запрыгнуть, не выпрыгнуть. А тягать ее часто тяжело. Мою ее только на даче летом в душевой кабине, когда в болотах извазюкается.

Я брызнула вокруг петли терамиконом спреем. Все прошло. Но шерсть пока окрашена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки на проплане (с этим кормом забрали) были красными и локти, и подмышки, и под ушами, и петля. Поменяли корм - все само побелело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...