Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майки и мы


Рюшаня

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :default_buket1:

Только что, wina сказал:

новая собака всегда как в первый раз)

Да просто характеры у всех разные, к каждому свой подход))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рюшаня сказал:

Мой умняшка :default_kiss1:  Майкусь тянет на поводке и еще рвется ко всем людям.  Завершила вчера его каникулы, начали потихоньку избавляться (помимо "ко мне") и от нежелательного поведения, благо был выходной и людей в парке было много. Выбирала аллейки, где побольше и проходили мимо, рвался, но когда не обращал внимания - получал няшу.

 

Вуаля :default_meeting:Сегодня утром без поводка (!) переключался на меня и почти не обращал внимания :default_happydance:

 

А еще  сегодня пацана испугала, спряталась за дерево, он оглядывается - а мамы-то нет :default_no: Кааак рванет меня искать, зову, подбегает, скачет, радуется!!! 

 

Умничка Майки! У нас пока не очень получается не отвлекаться на детей и других собак особенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

У нас пока не очень получается не отвлекаться на детей и других собак особенно)))

Полный карман корма на прогулку и ребенку никто не нужен :default_lol: 

 

Хотя от собак я особенно не отвлекаю, путь общается, с кем можно :default_yes: 

У нас в соседнем подъезде живет лабруша, которую НИКОГДА не отпускали с поводка и не разрешали играть с другими. Шваркается на всех - и сук и кобелей :default_sorry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рюшаня сказал:

Спасибо :default_buket1:

Да просто характеры у всех разные, к каждому свой подход))) 

Даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рюшаня сказал:

Полный карман корма на прогулку и ребенку никто не нужен :default_lol: 

 

Хотя от собак я особенно не отвлекаю, путь общается, с кем можно :default_yes: 

У нас в соседнем подъезде живет лабруша, которую НИКОГДА не отпускали с поводка и не разрешали играть с другими. Шваркается на всех - и сук и кобелей :default_sorry: 

С собаками общаемся с превеликим удовольствием. Корма полные карманы тоже. Отпускаю потихоньку, но у нас дороги кругом с машинами(((, а она если втопила за кем-то, то не всегда меня слышит. 

На площадке и в парке значительно лучше, но мы всего месяц вместе и есть успехи:рядом вполне уверенно ходим, сидеть-стоять тоже неплохо,"ко мне" на ура за вкусняшку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

есть успехи:рядом вполне уверенно ходим, сидеть-стоять тоже неплохо,"ко мне" на ура за вкусняшку))) 

Молодцы какие :default_1st:  Мы только в начале пути :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамин хвост :default_kiss1:

 

Крашу волосы и сижу за компом (сейчас перебрался вглубь под стол и положил головенку на ногу :default_sm8:)

 

 

P1060568.JPG

P1060569.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майки страстно желает познакомиться с белками и никак не может понять - куда они пропадают :default_lol: Убежал искать!

И пошли мы гулять

 

И встретили мы бооольшую черную овчарку и небольшую черную дворянку и у мелких началось началось бесилово, сфотографировать даже не пыталась :default_lol_2: (в какой-то момент я даже не поняла - кто из них кто :default_lol:)

Овчарка тоже с ними побегала, потом к нам подошли с акитой, но ее почему-то не отпустили в компанию побегать, а потом мы встретили голдена, понарезали ребята круги :default_good:

 

Позавчера, правда, Хрюндель огреб по попке. Понравилась ему йориха, и решил он, что я все-одно никуда не денусь (бежит за ней, оглянется - а чО, мамаша-то вон идет иии дальше ухлестывает). Пришлось хозяйке дамы сердца моего ловеласа взять его за ошейник и передать с рук на руки. Долго я читала нотации. Может что и понял. Сегодня от собачек отвлекался, когда его звала.

 

А это мы сходили за цветочками, пока их не выкопали под зиму :default_kacheli:

 

 

 

 

 

P1060570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялись, Майкусь наигрался и с собаШками и со мной (у нас появилась веселая игра - "найди маму", таак радуется, когда находит, от восторга начинает носиться кругами :default_yes:), позанимались ходить рядом (ТТТ, проходим мимо людей спокойно), смотрели на птичек,  гуси его пугают, они же еще и гогочут )))

Да, и опять у меня "неправильныый" лабрадор:default_lol: Пруды его абсолютно не интересуют, даже с уточками и даже без поводка.

Пофоткались в роще саккуры.

 

P1060577.JPG

P1060582.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злая  мать, очень злая)))

Сегодня надела на дите недоуздок на улицу (ну тянет, заразка, уже не знаю какие методы пробовать :default_meeting:, и останавливаемся- садимся-успокаиваемся, и переключаемся на команду рядом, и боком-то я к нему встаю),  прошлись мы в нем минуты три :default_lol:

Сняла!

Майкусь в таком недоумении был, аж боялся отходить. Потом около дороги взяла на поводок - тянет опять! Вынимаю из кармана недоуздочек - вуаля! У нас появился "злой полицейский" :default_lol:

 

Зашла в магаз купить игрух ему, все такие хлипкииие(((  В итоге купила эспандер, посмотрела - плотненький. Ахаха :default_haha:  Эспандер уже на грани уничтожения, отобрала, на завтра надо соску оставить))).

 

А еще Майкусик любит "на ручки" :default_sm8:,  если с кем остановлюсь поговорить на улке - лапки поставит на руку, прижмется и слушает)))

Дома тут его взяла на коленки, тааакой пупис :default_kiss1: - головенку прижал ко мне, лапки задние свесились, передними обнимал.

 Мама моя грит - ты очень мягкое имя ему дала, ну он действительно неженка!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 11:17, Рюшаня сказал:

Вот еще красавец наш :default_kiss1:

P10605801.jpg

Красивый любознательный деть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для посмеяться)))
"страаашная" поющая белка))

Зеленое нечто было утром крокодилом :default_lol:

Вторая фотка - Клепина игруха, добрался и да нее.

И, сходивший в "травмпункт" , шланг от пылесоса

P1060584_1.jpg

P1060585_1.jpg

P1060586_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хозяйственный у нас пацан!!! Сегодня утром нашел яблоню, которую я за 15 лет прогулок  не замечала,  а ведь по этой дорожке сотни раз проходила.  Кило насобирали, еще остались на дереве, завтра утречком пройдем там, посмотрим. Яблоки очееень вкусные! 

 

Гуляли со знакомой, так ее боксерша находит ножницы и т.п, вообщем хозинвентарь))) 

 

Еще этот шилопоп унюхал какие-то поганки и начал около них носом рыть, я в панике быстрее его уводить (пиридоксин дома всегда есть), может съел, может нет, может это и не поганки.

 

Ой, а вчерааа :default_lol: Идем с прогулки, мои куртка, джинсы и башмаки - всё в Майкиных лапах :default_lol: Он-то идет блестит, чистенький)))) Еще у меня полные карманы айвы и китайки и навстречу нам в переходе дама (причипуренная, надушенная) , кааак она на нас посмотрела :default_roflmao: Я ж еще и разговоры с ним веду :default_lol:

 

Мне такая жизнь по душе! Гулять и дурачиться со своими собаками, Майки купили очередную игруху, пищащую, такая веселуха!!! Хватает ее и носится кругами с пищанием, а я за ним - "Догоню-догоню, сейчас отберу)))"

 

Вот опять психическая воспитывает мальчишку :default_doh: Надеюсь, не скучно ему с нами))))

 

 Плачу по уснувшим Рюшеньке и Толяшке...  Солнышки :default_sm8: ... Подарили столько радости! Надеюсь, были счастливы с нами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандал мелкий :default_doh: На пол упал новый мячик, ясное дело был сгрызан :default_lol: У нас очередная ежедневная статья расходов - 70 рэ на новый мячик :default_meeting: 

 

Давно муж покупал еще Рюхе литой, он был, как холодное оружие, главное в собаку при кидании не попасть, отдала подруге для корса, надо бы сейчас для Майки такой найти.

 

Сегодня выгрыз в одеяле дырку, показываю ему, хвостом молотит и носишко в эНту дырку сует, нет, я конечно отругала, но смех разбирал :default_lol:

 

нЭнавидит мыть лапы! В ванну сначала передние лапки, потом задние, усаживается, "Майки, вставай, так быстрее будет", встает, моем, "Давай вылезать", лапочки на бортик иии ... мама/папа вынимает :default_lol_2: Хотя сигает сам легко  оттуда. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши прогулки :default_happydance: и наш собачий детсад (когда эти черныши носятся, периодически не понимаем - а кто где :default_lol:)

 

 

 

P1060602_1.jpg

P1060606_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц с лишним пролетел с начала нашей совместной жизни :default_lol_2: Вчера зашли к подруге в гости, Майки разлегся и я увидела, что он вырос! (неожиданное такое явление для щенка :default_lol:

 

Наконец-то кот начал подходить к Майкуське и ласиться :default_happydance: Клепик поняла, что у нее большой младший брат, воспитывает иногда, но подходит и даже позволяет спать со своей пЭрсоной рядом :default_yes:

 

Что могу сказать - нагленький такой типчик становится :default_meeting:  Когда один - может одеяло отодвинуть и улечься на подушки, проверить кухонный стол (ахаха)))  там ничего не оставляем),  мы вообще НИГДЕ ничего не оставляем ТАМ, где Майки может достать!!!)))  

 

Мне всегда с моими собаками хотелось одного - чтобы они мне доверяли :default_sm8:  И они таки доверяли и доверяют! 

 

Прочитала  Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения" и мне стало ясно, что часто правильно понимала поведение своих собак.  Может поэтому и с Толяшей все сложилось. Он,  взрослый пес, приехав в другой город, в чужую семью, через месяц стал окончательно моим! Мамонтенок, который постоянно брал меня за хвост (руку, конечно))) ).

 

Майкуська на прогулке подбежит, лапками на меня обопрется или просто прыгнет - "Мааа, ты же меня любишь?" и фирменный лабровский поцелуй носопыркой в зубы :default_doh:

 

Почти большой взрослый пес)))P1060610_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли в парк, спустила с поводка, кинула игруху))) И началось :default_meeting:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собачьей площадке Маки нашел трофей :default_lol_2: Побегал за ней и принялся уничтожать :default_lol:

P1060627_1.jpg

P1060629_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вошли в стадию вандализма! Ни одна собака у нас не сгрызала линолиум и коврики, еще успел пострадать кабель от инета:default_lol: (купили адаптер, так комп его не видит :default_sorry:) Хорошо в телеке есть вай фай, фотки только выложить не могу, может с работы получится показать его проказы.

 

В пятницу прихожу, лежит тииихонький))) Даже на поцеловашки не встает,  первый осмотр показал, что все в порядке. Дааа! КонеШно! :default_no: Фикус с котом на пару уронили (Клепка точно ни по этим шалостям), спасла пару отростков. 

 

Купили ему пуллер (хозЙяйка пита и лабра так расхваливала, не сгрызают), ага! Я ножиком поковыряла - только дырочка, дала Майки - несколько кусков на полу :default_lol: Теперь только на улице бегает за ним.

 

Заказали рога, ждем, что этот зубастик сделает с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши проказы, ну а чО, дома из людей никого, развлекался  пацанчик :default_meeting: 

P1060631_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот шилопоп теперь начал обдирать обои :default_lol: 

 

Купили ему в подарок на днюху мячик, Клепику просто так - сожрал оба))) Себе мама купила в подарок орхидею, единственные цветы, на которые не покушается кот))) Хоть какую-то красотень дома развести))) С ужасом думаю о ремонте :default_roflmao: 

 

Но на вопрос, нужен ли нам такой вандалчик - можем сказать одно - ДААА!!! И Майский, и Клепик и гад котэ))) Сгрызенный линолиум, сгрызенные сапоги, обои  не заглянут тебе в глаза с вопросом - "Ты меня любишь?" А как не любить? Часть жизни...

 

Я часто Майкусю называю Толяшкой... Хотя он Рюшан, все повадки Рюхи, от Толяши только любовь ко всем (ТТТ) А какой он стал красивый!!! (Фотки выложу, обещаю) Щенявость уходит, тааакой пес ! Статный красавец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...