Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака писается дома,когда никого нет дома.


Lina_Labi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Столкнулась с такой проблемой,моя девочка-лабрадор(ей 1,5 года) писается дома,когда мы с супругом на работе.У нас есть ещё мальчик тоже лабрадор(такого же возраста) и он терпит пока мы его не выгуляем .Когда она была поменьше возрастом мы стелили пеленки,но в один момент поняли,что нужно же отучать. Выгуливаем утром около 8 утра и обязательно нам  нужно приехать ещё раз  её вывести на улицу в промежутке 9 30-10 00 утра,т.к. она просто посикает на пол(пеленки мы уже не стелим). Антигадин покупали -не помогает.

Возили в вет.клинику,думали может проблемы со  здоровьем у неё,но всё хорошо.

Делали узи почек, сказала врач,что почки работают хорошо,только сказала,что у неё почки разных форм.Мы переспросили,может ли это как то влиять на нашу проблему,врач сказала,что нет.

Когда кто то остаётся дома,то она без проблем может вытерпеть до обеда и даже больше.

С чем это может быть связанно?Почитала,что некоторые утверждают,что она так показывает что не хочет быть одна дома.Но она же с другим лабриком постоянно дома.

Задумывалась о клетке,может она там гадить не будет,но и в заперти  держать не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго утром гуляете?

Проблема возникла " вчера" или это постоянно с щенячества?

Писает в одном месте или в разных?

Чем кормите? Количество в сутки?

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром гуляем около 30 минут(да я знаю,что этого мало,мы вечером гуляем дольше).

С щенячества проблема .Писает на том же месте,где лежала пеленка,когда стелили.Думали чуствует запах и писает поэтому,но уже и антигадином обрабатывали это место ,и лимоном намазывала(вычитала,что лимон убирает такие резкие запахи), и хлоркой уже вымывала не помогает.

Кормим сухим кормом ,2 раза в день по норме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lina_Labi сказал:

.Писает на том же месте,где лежала пеленка

Поставьте что то на это место. Кресло, тумбочку, не важно, задача: закрыть доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,но мне кажется,что не с этим всё же связанно.Она может рядом сделать дела,вокруг есть доступ.

Изменено пользователем Lina_Labi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lina_Labi сказал:

30 минут(да я знаю,что этого мало

знаю, что это неправильно, но продолжаю делать так и жду чудес.

:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перекрыла проход на место,где она писает.Посмотрю как она себя поведёт.:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lina_Labi сказал:

Сегодня перекрыла проход на место,где она писает.Посмотрю как она себя поведёт.:default_rolleyes:

изыщите возможность гулять утром побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня планирую,а сколько  примерно гулять по минимуму желательно?Час где-то?Чуть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она с утра, пока я выгуливала мальчика ,выпила всю воду из миски.Пришлось опять же выгулять около 9:30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lina_Labi сказал:

С завтрашнего дня планирую,а сколько  примерно гулять по минимуму желательно?Час где-то?Чуть больше?

начните с часа, потом можно чуть поменьше, когда вы поймете, сколько ей надо времени для полного опустошения мочевого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lina_Labi сказал:

Сегодня она с утра, пока я выгуливала мальчика ,выпила всю воду из миски.Пришлось опять же выгулять около 9:30 .

а вы анализы не сдавали? мочу, кровь биохимию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы возили её в вет.клинику,у нас брали кровь на анализы.Результаты хорошие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lina_Labi сказал:

Сегодня она с утра, пока я выгуливала мальчика ,выпила всю воду из миски.Пришлось опять же выгулять около 9:30 .

Вы кормите до прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас успехи,гуляли около минут 40 и она два раза пописала на прогулке)Для меня это только в радость.Вот только вопрос :после прогулки она очень хотела пить,я её сначала покормила,а потом дала воды,но не много.Чтобы утолить жажду.Боюсь чтобы она не пописала снова в доме.Или лучше перед прогулкой дать ей напиться воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пописы на прогулке вы ее хвалили? может брать воду на прогулку? а сколько всего она выпивает в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я её похвалила и за первый и второй конечно раз:default_yes:Примерно за день она может выпить около 3 литров .Вот с утра как я и писала она после прогулки большое кол-во воды выпила и вот в 10:30 супруг её выгулил,она пописала.Примерно у неё я так поняла накапливается за час где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кормите сухим кормом? потому что мне кажется ненормальной такая жажда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,сухим кормом кормим.Поэтому я и понимаю что вода нужна при таком кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lina_Labi сказал:

Поэтому я и понимаю что вода нужна при таком кормлении.

нужна, конечно, но 3 литра в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду снижать уровень.Вот сегодня с утра она напилась и я воду убрала,дам попить перед прогулкой в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lina_Labi сказал:

Значит буду снижать уровень.Вот сегодня с утра она напилась и я воду убрала,дам попить перед прогулкой в обед.

нельзя воду убирать, надо искать причину такой жажды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lina_Labi сказал:

Значит буду снижать уровень.Вот сегодня с утра она напилась и я воду убрала,дам попить перед прогулкой в обед.

так нельзя, если собака есть сухач, то вода должна быть всегда. надо искать причину. сдавать кровь на сахар, почки проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...