Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скорректировать агрессию


Delfy

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему агрессии в подьезде!

Во всем мой пес хорош, а вот при выходе на прогулку, он сильно возбуждается и очень агрессивно себя ведет в подьезде, лифте и на выходе. Собак соседских точно может покусать, людей не знаю, т.к. крепко держу!

Пробовали перед прогулкой успокаиваться - усадка, выдержка, и после успокоения идем на выход. Не помогло.

Пробовали жестко, еще хуже - сдерживается из зо всех сил, а на улице прорывает вообще на все что близко подойдет.

Возраст собаки 1,5 года.

Буду очень благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться к специалисту. Не видя собаку, невозможно определить истинную причину агрессии и соответственно скоректировать ее. Сами вы можете только усугубить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были мы на дрессировке, он довольно послушный пес то! Он управляем, послушен.

И частника приглашали, он обьяснил это тем что в собаке заложен инстинк охраны, и справиться с этим сложно.

Разумеется после этого я его слушать не стал, а к кому еще обратиться не знаю. Да и не хочется - нет веры.

Может быть здесь есть толковые дрессировщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были мы на дрессировке, он довольно послушный пес то! Он управляем, послушен.

И частника приглашали, он обьяснил это тем что в собаке заложен инстинк охраны, и справиться с этим сложно.

Разумеется после этого я его слушать не стал, а к кому еще обратиться не знаю. Да и не хочется - нет веры.

Может быть здесь есть толковые дрессировщики?

если справитесь, напишите нам! я в личку писала! мы тоже хотим такого инструкотра... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька

Я Вам ответила в личке, но в папке "отправленные" вроде писем нет. Напишите дошел ли мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька

Я Вам ответила в личке, но в папке "отправленные" вроде писем нет. Напишите дошел ли мой ответ.

ответ дошел... я вам тоже ответила... получили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он управляем, послушен.

И частника приглашали, он обьяснил это тем что в собаке заложен инстинк охраны, и справиться с этим сложно.

Послушная. управляемая собака в любых ситуациях, при любых раздражениях слушается! Что-то у вас недоработано. :) Насчет заложенного инстинкта охраны.... Дать бы этому инструктору по башке чем-нить. :cray: Инструктор - он на то и инструктор, чтобы скорректировать поведение собаки и научить ее слушаться хозяина. С этим справиться совсем не сложно. К большому сожалению( я уже неоднократно писала об этом) сейчас стало довольно таки много агрессивных ретриверов :) В наших руках сделать из них хороший компанейских псин. Думаю, вам помогутю Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушная. управляемая собака в любых ситуациях, при любых раздражениях слушается! Что-то у вас недоработано. :) Насчет заложенного инстинкта охраны.... Дать бы этому инструктору по башке чем-нить. :cray: Инструктор - он на то и инструктор, чтобы скорректировать поведение собаки и научить ее слушаться хозяина. С этим справиться совсем не сложно. К большому сожалению( я уже неоднократно писала об этом) сейчас стало довольно таки много агрессивных ретриверов :) В наших руках сделать из них хороший компанейских псин. Думаю, вам помогутю Удачи. :)

Вот и я инструктора слушать не стала.

Так а что у нас недоработанно? Без раздражителей он милый пес. А вот появятся люди или собаки, - срывает голову. Улучшили конечно ситуацию занятиями, намного улучшили. Но до идеала в поведении нам пока никак. :)

Он слушается, но при этом продолжает агрессировать. А в подьезде так и вообще серьезно мне кажется моет атаковать. Я правда не проверяла, упаси боже. Но это видно.

Намордник уже стали одевать в подьезде, что б эксцессов не было :)

А как научить спокойно реагировать? Выдержка, наказание или еще чего? Я пря даже и не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь опытные конологи поправят меня если я не права, но может ему строгий ошейник одеть? :cray:

Не помогает. Поначалу вроде немного от рывка притихал, но теперь бестолку. А тянуть, он и раньше не тянул.

Строгач всегда на нас когда выходим из подьезда, на случай если рванет на кого в лифте, я хоть вслед не улечу. :)

А на улице переключаю на мягкий ошейник, там мы командами справляемся. Хотя бывает врага увидит, то рвет и мечет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На людей кидается в подъезде, на прогулке только смотрит настороженно. Обычно к людям равнодушен. Но близких контактов не допускает.

Детей тоже недолюбливает, но нам просто не приучать его к детям - своих нет, а с чужими не хочется экспериментировать.

Мне больше хочется узнать причины поведения - трусость, охрана, или совсем порок в психике какой? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушная. управляемая собака в любых ситуациях, при любых раздражениях слушается! Что-то у вас недоработано. :) Насчет заложенного инстинкта охраны.... Дать бы этому инструктору по башке чем-нить. :cray: Инструктор - он на то и инструктор, чтобы скорректировать поведение собаки и научить ее слушаться хозяина. С этим справиться совсем не сложно.

Оль! ну, в кратце, какими методами отрабатываешь ты? (послушание)

:)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно охрана. :cray: Я знаю много лабрадоров, которые охраняют своих хозяев. Это не специально обученные собаки. Может он думает, что вам в этом месте вред причинить. Но это всего лишь предположения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(послушание)

:cray:

Так послушание у нас хорошее! Он прекрасно меня слушается пока нет раздражителей. А при раздражителях на улице он управляем. Скрипя зубами он меня слушается. А вот что делать с подьездом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так послушание у нас хорошее! Он прекрасно меня слушается пока нет раздражителей. А при раздражителях на улице он управляем. Скрипя зубами он меня слушается.

и при раздражителях ОСОБЕННО интересуют методы Нечаевой Ольги! Оль, напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно охрана. :cray: Я знаю много лабрадоров, которые охраняют своих хозяев. Это не специально обученные собаки. Может он думает, что вам в этом месте вред причинить. Но это всего лишь предположения. :)

Я тоже знаю много охранных лабрадоров, но у меня уж совсем нервный какой то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Я ведь тоже не волшебник :) Хотя уже и не учусь. Однако, именно в последнее время я работаю с такими вот "охранными", блин, ретриверами. Как? Я ВСЕГДА работаю ТОЛЬКО при наличии раздражителей! Строгач иногда очень помогает, то есть всегда. С ним я работаю буквально одно-два занятия. Сейчас у меня в работе пит. Со строгача уже "слезли". Если собака молодая, работаю с кликером, едой, игрушкой, концетрирую внимание собаки на себе, и ТОЛЬКО на себе. Поймите, все очень индивидуально. Я ни в коей мере не навязываюсь, просто стараюсь не давать советы в приватных беседах, это просто нереально :) Не обижайтесь. Пишу в перерывах между уборкой( после ремонта :cray: ). Мысли все сейчас так далеки от чего бы то ни было, акромя, как да что нужно девчонкам, что-куда поставить, и так далее. :)

В общем, работа и терпение, терпение, и работа. В данный момент у меня на передержке сука голдена, которая :) ( убить ее мало1) так "охраняет", мать ее ити, что люди по кустам прячутся( на даче). Ну.... Мы решили сию проблему весьма быстро. Каким образом? А мочиловом. Сори за прямоту. Теперь собачка гуляет тихо, мирно, никого не пугает :) Ей 1,5 года. Так-то вот.

Совсем недавно столкнулась в дрессировке с голденом, который..."охранял" себя от хозяина. Ага. И я про то же. Просто штамповал ручонки владелице :) Со строгачиком, и парой небольших "мочиловок" тоже решили проблему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он думает, что вам в этом месте вред причинить.

Собака должна слушаться, а не принимать самостоятельные решения. Это не приводит к добру! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна слушаться, а не принимать самостоятельные решения. Это не приводит к добру! :cray:

Возможно. Я же сказала, что это всего лишь предположение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Я ведь тоже не волшебник :) Хотя уже и не учусь. Однако, именно в последнее время я работаю с такими вот "охранными", блин, ретриверами. Как? Я ВСЕГДА работаю ТОЛЬКО при наличии раздражителей! Строгач иногда очень помогает, то есть всегда. С ним я работаю буквально одно-два занятия. Сейчас у меня в работе пит. Со строгача уже "слезли". Если собака молодая, работаю с кликером, едой, игрушкой, концетрирую внимание собаки на себе, и ТОЛЬКО на себе. Поймите, все очень индивидуально. Я ни в коей мере не навязываюсь, просто стараюсь не давать советы в приватных беседах, это просто нереально :) Не обижайтесь. Пишу в перерывах между уборкой( после ремонта :cray: ). Мысли все сейчас так далеки от чего бы то ни было, акромя, как да что нужно девчонкам, что-куда поставить, и так далее. :)

В общем, работа и терпение, терпение, и работа. В данный момент у меня на передержке сука голдена, которая :) ( убить ее мало1) так "охраняет", мать ее ити, что люди по кустам прячутся( на даче). Ну.... Мы решили сию проблему весьма быстро. Каким образом? А мочиловом. Сори за прямоту. Теперь собачка гуляет тихо, мирно, никого не пугает :) Ей 1,5 года. Так-то вот.

Совсем недавно столкнулась в дрессировке с голденом, который..."охранял" себя от хозяина. Ага. И я про то же. Просто штамповал ручонки владелице :) Со строгачиком, и парой небольших "мочиловок" тоже решили проблему. :)

ну да, подтверждаю своим домыслы.

тем более с кобелем (это я про нашего), милый парень, но может "сам решения" принимать, команды знает, но ...

бьемся с них! кстати, строгость ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! не подумайте, что мы его забили :) , только работает "на подчинии", (строгий и резкий, громкий тон, рывок, дерганье за шкирку) хоть и не всегда хочет слушаться,

тренируемся-тренируемся, команду "ко-мне", и еще кое-что, и это в 1 год и 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна слушаться, а не принимать самостоятельные решения. Это не приводит к добру! :cray:

согласна! так и нужно дрессировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Хочется только одно заметить :cray:

Как только идет мочилово за агрессию, собаке становиться хуже! Она трясется, и при этом продолжает рваться на обьект. И в следущий раз агрессия идет еще сильнее. Когда же мягко отвлекаю - результат более положительный. Но не избавляет от агрессии! Так как же тогда поступать :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Хочется только одно заметить :cray:

Как только идет мочилово за агрессию, собаке становиться хуже! Она трясется, и при этом продолжает рваться на обьект. И в следущий раз агрессия идет еще сильнее. Когда же мягко отвлекаю - результат более положительный. Но не избавляет от агрессии! Так как же тогда поступать :) ?

но это я видимо запутала, т.к. хотела в этой теме получить ответы от Ольги на свои вопросы и свою ситуацию, в вашем случае, нужно индивидуально общаться с интруктором, и он вам посоветует, видя именно вашу ситуацию, как себя вести с собакой, и как откорректировать его поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...